1-18 Серия
Гусар (1-2 Сезон)
6.804
Рейтинг 8.6 / 10 3710 Голосов
Страна: Россия
Время: 22 мин.
Год: 2020
Звук: Оригинал
Жанр: Комедии
Подборка фильмов

Гусар (1-2 Сезон)

29-10-2020, 14:16
События этого рассказа разворачиваются на рубеже XIX века, когда поручик лейб-гвардии гусарского полка Григорий Рыльский из 1812 года неожиданно оказывается в XXI веке из-за неудачного эксперимента амбициозного ученого. В своем времени Рыльскому было поручено доставить важное сообщение от Кутузова, но вместо этого он попадает в семью молодого ученого, создателя машины времени, где семейные отношения находятся на грани распада. Гусар Рыльский безуспешно пытается вернуться в свое время, так как машина времени сломана. Теперь он вынужден приспосабливаться к жизни в современном мире, полном технологических новинок. К тому же он узнает шокирующую новость: Кутузов сдал Москву французам без боя. Рыльский испытывает чувство вины, думая, что это произошло из-за того, что он не доставил секретное послание. Но самый неожиданный поворот в его истории происходит, когда он обнаруживает секрет, способный изменить историю.

Сериал Гусар (2 Сезон) 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 Серия

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
1 сезон
1 сезон 18 серия Как гусар прошлое исправил 29 окт 2020, Чт  
1 сезон 17 серия Как гусар будущее испортил 28 окт 2020, Ср  
1 сезон 16 серия Как гусар огонь и воду прошел 27 окт 2020, Вт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Что было в тайнике у Гусара?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Медь
Золото
Алюминий
Платина
Бриллианты
Пусто

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Рецензия к фильму Гусар (1-2 Сезон)

Гусар Рыльский (Гарик Харламов) находится на важнейшем задании: ему необходимо перехватить план французов и тем самым помочь Кутузову одержать победу в войне против Наполеона. Падкий на женщин русский шпион, не дойдя до штаба, начинает совокупляться с какой-то красавицей, но дело до конца не доводит, потому что в это же мгновение оказывается в современной многоэтажке. Виновен в этом учёный Митя (Павел Рассомахин), построивший машину времени у себя в комнате. Уже несколько месяцев он не общается с женой (Катерина Ковальчук) и всецело отдаётся науке, пока возлюбленная безуспешно пытается сообщить ему о грядущем разводе. Теперь раскалывающаяся семейка должна во что бы то ни стало вернуть поручика в прошлое и обеспечить России победу.

«Гусар» — новый проект (как нетрудно догадаться по титульному персонажу в исполнении Гарика Харламова) ТНТ, который в последнее время пытается оккупировать все комедийные жанры и сюжеты. Не остался без внимания даже мокьюментари: год назад телеканал выпустил полнометражный фильм об Эдуарде Суровом, сделанный в стилистике классики «Это — Spinal Tap», а сейчас продюсеры взялись за классический, но вечно актуальный ход с попаданцем, оказавшемся в новой, чуждой среде. Машины времени, безумные учёные и вольный пересказ истории Дон Кихота, тоже человека из прошлого, державшегося старых рыцарских принципов во времена, когда все рыцари уже были мертвы, — не эти ли образы могут лучше всего охарактеризовать застой российского общества и навести мосты между архаичным и настоящим?

По крайней мере, именно так концептуально «Гусар» и воспринимался. Эдакий отечественный «Американский огурчик», в котором, если вспомнить, США двух эпох вступали в на первый взгляд непримиримый конфликт отцов и детей. В сериале с Харламовым есть даже мотив поколенничества: гусар оказывается дальним родственником Кати, жены Мити. Хотя противостояния нравов как такового в первых двух сериях не найти — авторов «Гусара» интересует не столько связь разных эпох, поиск общих национальных комплексов, сколько сама по себе ситуация. То, что вопящий Харламов в старом костюме попал в будущее, уже смешно по умолчанию, и все комические положения строятся исключительно на его непонимании нового мира.

Так, гусар лезет к полицейским, когда те хотят забрать бездомного в отделение, и потом начинает преклоняться перед аниматором с Красной площади в костюме императора. Проще говоря, конфликт тут внешний, а не внутренний, моральный, и поэтому «Гусару» трудно быть злободневным или хотя бы самобытным, чисто российским по духу (от России здесь разве что сеттинг собянинской Москвы). Необходимо ли это современной комедии? Очевидно, что такая оригинальная попытка придания объёмности сюжету нужна не всегда — порой достаточно просто раскрутить универсальную ситуацию с помощью оригинального юмора.

У «Гусара», впрочем, есть проблемы и с этим. Пускай в нерв общественности он не попадает, но и его шутки, скажем честно, подобно протагонисту, перенеслись из прошлого. Герои нёрдов-учёных из сериала «Универ» сталкиваются с персонажами из сиквелов «Самого лучшего фильма», чтобы шутить про проституток и члены, гримасничать и вопить. Хотя важнее даже не что они делают, а как: с нездоровым перегибом начала 00-х и самоповторами. Ничего ужасного в этом глобально, разумеется, нет, хотя и хорошего мало: «Гусар» на удивление не раздражает, зато рационально отталкивает из-за парадоксально неизобретательного распоряжения концептом. Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спалённая пожаром, ситкому отдана?
+3
А по-моему неплохо. Харламову идёт эта роль. 7/10
362
23 апреля 2022 13:52
+6
Сссукааа…, 3-ий раз пересматриваю сериал и ржу, как впервые!!!!!)))
1709
30 января 2022 05:37
+7
С удовольствием пересматриваю третий раз и жду 2 сезон!!!
1709
30 января 2022 02:15
+5
Очень смешной сериал! хочу продолжения
0
29 июня 2021 15:40
+3
очень оригинально с учетом изменившихся условий существования.
0
20 июня 2021 15:52
+3
Хороший юмор, отличные фразы
0
4 июня 2021 21:55
+4
смешно.Харламов красавец!!!!!
0
20 мая 2021 10:13
+3
прикольно, можно просто отключить голову и не о чем не думать)
0
3 апреля 2021 21:41
+2
каеф, годный юмор от жиробасика
0
29 марта 2021 15:24
+3
Буду ждать сезон второй)
0
16 марта 2021 14:34