Главная - Вестерн, Драма, Криминал - Самый пьяный округ в мире (2012)
HDRip
Самый пьяный округ в мире (2012)
7.462 7.2
Рейтинг 9.7 / 10 2187 Голосов
Страна: США
Время: 109 мин.
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Вестерн, Драма, Криминал
Режиссер:
Подборка фильмов

Самый пьяный округ в мире (2012)

30-01-2013, 15:39
Новый гангстерский вестерн об эпохе одного сухого закона снятый по мотивам реальных событий. В главных ролях кинофильма Самый пьяный округ в мире приняли участие такие актеры как Гай Пирс, Гэри Олдман, Шайа Лабёф, Джессика Честейн. Режиссером данного фильма стал Джон Хиллкот. Фильм снимался по сценарию писателя и музыканта Ника Кейва, написанного по одноименному роману Мэтта Бондуранта.
Три брата решили разбогатеть на подпольной торговле спиртными напитками в округе Франклин и штате Вирджиния., они решили стать бутлегерами. Самый старший из трех братьев - Ховард, он принимал участие в Первой мировой войне. Ховард выжил, но с его памяти никогда не исчезнут ужасы военного времени. Форрест - средний брат, он чуть не умер от одной "испанки", из-за которой и скончались родители всех трех братьев. Форрест никому не намерен уступать, он свирепый, сильный. Джек - младший брат, он впечатлительный и самый умный из всех. Старшие сначала принимают Джека не всерьез, но со временем их отношения балансируются.
Наступил кризис и братьям ничего не остается делать кроме того, как заняться бизнесом, и через некоторое время их самого станосится известным почти во всей округе. Младший брат уже мечтает о красивой девушке, быстром автомобиле и дорогом костюме, эти его мечты заставляют отделится от их семейного бизнеса. У Форреста есть друг - Крикет, вместе с которым он и начинает зарабатывать больше денег. Он нашел одного гангстера - Флойда Баннера, которому и поставляет весь самогон.
Чарли Рейкс - специальный агент который приехал из Чикаго в Франклин чтобы положить конец бизнесу этих братьев. Со временем он становится врагом для всех братьев. Ради собственных интересов, он разрушает мир Бондурантов, его руки не чисты... Рейксу все жители города готовы подчиняться, и только три брата хотят дать ему отпор. Роль в судьбе троих братьев играют женщины. Мэгти - сильная и яркая девушка, которая скрывает что-то о своем прошлом, но все же нравится Форресту. Джек нравится одной благочестивой и тихой Берте.. Братья будут бороться до конца за все свое. Они будут брать в руки оружия, чтобы бросить вызов власти, но конфликт в семье поставит братьев под угрозу. Советую скачать Самый пьяный округ в мире, или же посмотреть онлайн Самый пьяный округ в мире.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Самый пьяный округ в мире (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Стоит отметить то, что Честейн, Харди и Васиковская не проходили пробы на свои роли, а вот Дэйну ДеХаану и Джейсону Кларку пришлось постараться для того, чтобы получить возможность сыграть своих героев.
  • Прежде чем пригласить Джессику Честейн в данный кинопроект, Джон Хиллкоут специально позвонил Терренсу Малику, который снимал фильм под названием "Древо жизни" с её участием. Хиллкоут рассказал о том, что ему никогда не приходилось слышать таких лестных отзывов о каком-то человеке. Он не ожидал услышать нечто подобное от Терренса Малика.
  • Райан Гослинг мог сыграть Форреста, а вот Джеймсу Франко могла достаться роль Говарда.
  • Скарлетт Йохансонн претендовала на роль Мэгги.
  • Роль Джека мог сыграть Райан Гослинг.
  • Люси Фишер и Дуглас Уик, являющиеся продюсерами, остались с хорошими впечатлениями от актёрской игры Джейсона Кларка, поэтому по окончанию съёмочного процесса они порекомендовали актёра Базу Лурману, который должен был снять кинокартину под названием "Великий Гэтсби".
  • Изначально авторы фильма хотели сделать героя, роль которого сыграл Том Харди, более худощавого телосложения, однако в то время актёр был задействован в съёмках фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" 2012 года, где от него требовалось наоборот - набрать мышечную массу.
  • Кинокартина основана на романе "Самое мокрое место в мире" 2008 года, автором которого является Мэтт Бондурант. Примечательно то, что он написал своё произведение по реальной истории, которую ему рассказал собственный дед.
  • Киноляпы в фильме Самый пьяный округ в мире (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В то время в сельской местности не было таких цветов, как анемоны, восковой цветок и лютики. Именно они были на похоронах Крикета. Было бы более правдоподобно, если художники и декораторы использовали именно полевые цветы - к примеру, кружева королевы Анны или золотарник, которые в те времена преобладали в сельской местности.
  • В сцене устранения конкурента Флойда Баннера, когда он резко затормозил на своём собственном автомобиле, отчетливо слышен звук шин, тормозящих по асфальту. Однако на самом-то деле там была обычная грунтовая дорога.
  • Обратите внимание на бренд газированного напитка Grapette, который периодически показывается в данном фильме. Согласно информации, представленной на официальном сайте, этот напиток появился только лишь в 1939 году.
  • Действия в фильме происходят в 1931 году, однако на некоторых зданиях можно заметить заржавевшие таблички с названием компании Double Cola. Примечательно то, что выше представленный бренд появился только лишь через два года.
  • В сцене с перестрелкой, с участием агента Рейкса, могло показаться, что ему ранили левую ногу. Но уже в следующей сцене никаких следов попадания пули у него не было.
  • В некоторых сценах можно увидеть телефонные столбы, также соединяют и линии кабельного ТВ. Там были задействованы современные петли расширения, которые используются и сейчас. Стоит отметить то, что в Америке кабельное телевидение появилось только лишь в 1948 году.
  • Когда Говард и Форрест разбирались с обидчиками Форреста, Джек ждал их на улице, которая освещалась энергосберегающими лампами. Но ведь в те времена такого освещения ещё не было.
  • В тот самый момент, когда Крикет вместе с Джеком перегонял грузовой автомобиль, который был наполнен контрабандой алкогольных напитков, количество ящиков при смене кадров постоянно изменялось.
  • Джек прибыл к Крикету, после чего удивился, увидев рядом с ним Чарли Рейкса, который ударил его. В тот самый момент на Джеке было два ботинка, однако несколько минут назад он оставил свой ботинок в церкви.
  • Перед походом в церковь, Джек открыл банку с самогоном и попил из неё. Подходя к церкви, банка уже была практически пуста. Непонятно, как за такое короткое время вообще возможно выпить около 600 мл самогона и выглядеть совершенно трезвым.
  • Рецензия к фильму Самый пьяный округ в мире (2012)

    Сегодня уж слишком много снято фильмов про супергероев, которых не существует и никогда не существовало в реальности. Поэтому время от времени хочется посмотреть кино, про реальных людей, про реальных героев, из плоти и крови. Фильм, основанный на реальных событиях, подобен любому историческому фильму. И зачастую он показывает нам ту историю, которую нам не преподают в школе, историю о которой мы где то когда то слышали, но толком ничего о ней не знаем. Вот, например мы знаем, что в 30-е года, в Америке был введен “сухой закон” ,но, что это было за время и как людям тогда жилось, мы не знаем ничегошеньки.
    “Самый пьяный округ в мире” (кстати, название картины переводится как “Беззаконие” и мне непонятно почему наши переводчики стали коверкать название фильмов) показывает нам историю одной семьи, показывает нам жизнь этой семьи в лихие тридцатые. Перед нами три брата: старший, средний и младшенький дурачек. В фильме имеет место неожиданное перевоплощение одного из братьев. Жанр данного фильма я бы обозначил как гангстерский боевик+вестерн. Эдакий ретро стиль, ковбоев и лошадей здесь нет, однако эффект от того, что это было буквально не так уж и давно, добавляет картине особого шарма. Мне кажется после выхода в том году фильма “Железная хватка” подобный стиль начинает входить в моду. И ведь действительно зрителям надоедает смотреть на бесконечный заряд пуль в пистолетах героев, на бесконечные погони и вычисления преступника с помощью спутника. Хочется посмотреть на то время, когда подобного не существовало. Непосредственную роль в столь яром желании посмотреть «Самый пьяный округ в мире» сыграло наличие в фильме, целого ряда интересных актёров, таких как Шайя ЛаБефа, Гэри Олдмэн и набирающий в последнее время популярность Том Харди. ЛаБеф со своей хоть и забавной ролью в фильме «Трансформеры» начинал надоедать, ему нужна была эта роль, ему нужно было сыграть в чем-то отличающимся от трансформеров. И скажу я вам, у этого парня в этом фильме все получилось, сыграл своего героя превосходно. Здесь не было глупых кривляний, шуточек и прочих глупостей. Надеюсь на то, что эволюционирование его персонажа по ходу фильма отразится и на, самом ЛаБефе. Самый забитый и недооцененный из братьев, перерождается в главаря братского бизнеса. В конце он сделал то, на что в начале фильма не решился бы из-за моральных принципов. Герой Харди так же эволюционировал, только в обратную сторону. После ранения, он потихоньку начал угасать и из главаря превратился в обычного нелепого увольня, под конец сникнув окончательно. Стоя аплодирую персонажу Гая Пирса –Рейксу. Будучи служителем закона, настроить против себя всех зрителей, на такое способен лишь профессионал своего дела. Во время просмотра мне хотелось придушить его собственными руками.
    Безусловно, америкашкам нравится снимать кино о плохих полицейских и хороших преступниках. Но давайте капнем поглубже, ведь этот фильм словно в зеркале отражает историю нашей страны,. Судите сами – сухой закон, беспредельщики полицейские и подпольные торговцы. Возможно, именно это и делает “Самый пьяный округ в мире” близким по духу фильмом. Моё мнение, что этот фильм заслуживает большего интереса зрителя, чем он есть на самом деле. Обязательно посмотрите, как бы банально и заезжено это не звучала, этот фильм не оставит вас равнодушным.
    +2
    film super :))))
    0
    28 июля 2020 01:42
    +1
    Обожаю данный фильм в связи с тем,что там играет Том Харди-мой любимый актер,пусть даже не главного персонажа,но он сумел себя показать так,что вышел чуть ли не на первую роль в фильме.Его феноменальное свойство выживать с перерезанным горлом,просто настоящее шоу.К тому же,создатели фильма были б дураками,если б позволили умереть бы герою Тома)).Кстати,так и не ясно в конце фильма-остался ли жив его герой после забавного танца у болота))
    198
    27 октября 2019 00:08
    0
    Для тех, кто плохо знаком с американской историей, это тот фильм, который своим колоритом немного приоткроет завесу тайны. Тем более что все популярные маркеры того времени имеются — одежда героев, автомобили марки Форд, пистолет-пулемет Томпсона, бутлегерство и единожды упомянутый самый известный бутлегер Аль Капоне.
    23
    19 сентября 2019 14:47
    0
    клааааааааааааасссссс,нет слов,просто смотрите10/10
    273
    29 ноября 2017 16:02
    -1
    Игра актёров и сюжет на высоте. OST тоже в тему. Приятно смотреть и рекомендовать другим.
    69
    7 мая 2017 23:01
    0
    Старший брат ну просто убил своим везение к жизни)),тихий спокойный человек а, как судьба с ним с играла жестокую роль в его жизни ))
    113
    4 сентября 2016 22:08
    0
    Фильм прекрасный !!!Актеры на высоте!!!
    4
    23 декабря 2015 07:15
    0
    Отличный фильм, игра актеров на высоте Харди и Пирс красавцы.Мальчишку жалко.
    15
    19 декабря 2015 00:44
    0
    Всем привет!
    Вот что значит настоящие мужчина, спасибо режиссёру за отличную картину!!!
    52
    10 ноября 2015 02:47
    0
    ОТЛИЧНЫЙ фильм! мне очень понравился! к просмотру!) Харди как всегда бесподобен!
    380
    25 июля 2015 16:07