HDRip
Железный человек (2008)
7.965 7.9
Рейтинг 9.5 / 10 4107 Голосов
Год: 2008
Звук: Профессиональный
Жанр: Боевик , Криминал, Фэнтези, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Железный человек (2008)

16-06-2011, 02:40
Чтобы стать супергероем не обязательно уметь летать или иметь нечеловеческую силу. Это лишь легенда и на её крах в фильме Железный человек смотреть онлайн может всякий, кто верит в торжество науки, технического прогресса и человеческого гения.
Таким гением вынуждено становится Тони Старк, изобретатель и миллиардер, который длительное время жил совершенно беззаботной жизнью, разрабатывая для американских войск новые виды вооружения. А потом афганистанские террористы похищают Тони и заставляют работать на них, иначе жизнь его оборвётся просто здесь, среди бесчисленных гор Афганистана.

К счастью для Старка, вместе с ним в плену содержится ещё один учёный-техник, Хо Инсен. Он вставляет в тело Тони электромагнит и этим не позволяет осколкам, которыми молодой миллиардер был ранен при захвате, достичь его сердца. Так же Хо Инсен делиться со Старком идеей создания бронированного костюма, в котором они наверняка смогут вырваться из плена.
Создать костюм получилось, вот только сам Хо Инсен в процессе побега (точнее прорыва с боем) не выжил. Старку удаётся заполучить свободу, и этих пор идея создания бронированного костюма завладела его сознанием. После длительных, но плодотворных бессонных ночей, Тони создаёт новую, принципиально новую модель костюма, при помощи которой он сможет навести немного порядка на этой планете. Мир будет знать его как Железного Человека, люди будут рукоплескать новому герою, а враги будут трепетать от одного упоминания его имени – это именно то, что Старку нравится больше всего на свете!
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Железный человек (2008) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В полной режиссерской версии фильма есть одна интересная сцена. Главным персонажам бонусной сцены выступает Ник Фьюри, которого играет Сэмюел Джексон. Более того, в сцене с обнаружением Пеппером железного человека Тони, когда тот снимает броню, можно увидеть щит, принадлежащий капитану Америке. Напомним, что в следующей части картины о железном человеке, персонаж Тони Старк использовал щит в качестве обыкновенной подпорки.
  • Киноактриса Гвинет Пэлтроу дала согласие на исполнение роли Вирджинии с условием, что съемки будут проходить в непосредственной близости к её дому. В результате этого условия, киноактриса тратила на дорогу до съемочной площадки не более пятнадцати минут своего личного времени.
  • Спустя два года, на основе картины, одна американская студия выпустила компьютерную игру.
  • В кастинге на исполнение роли Старка участвовали Клайв Оуэн и Сэм Роквелл.
  • В первоначальной версии сценарного плана главный злодей - Мандарин, затем замещенный другим персонажем из-за моральной старости и чрезмерной фантасмагории, присущей его образу.
  • Актеру Полу Бетанни удалось озвучить все реплики за 120 минут пребывания в студии.
  • В момент съемок сцены с участием настоящего танка операторы разбили дорогущую кинокамеру.
  • Согласно официальным данным, реальным прототипом главного персонажа картины выступает инженер по имени Говард Хьюз.
  • В нескольких сценах фильма можно услышать музыкальную композицию, взятую режиссером из анимационной картины про непобедимого железного человека 66-го года.
  • В соответствии с официальными данными, автор комиксов о железном гиганте Стэн Ли, все-таки принял участие в съемках картины. Его можно увидеть в роли самого себя, где Тони Старк ошибки ради принимает его за автора сцен в журнале игривый мальчик.
  • Актёры Николас Кейдж и Том Круз искренне хотели сыграть железного человека. Более того, у Тома Круза была идея о продвижении фильма своими силами с исполнением в ней главной роли.
  • Режиссер-постановщик Джон Фавро принял решение о съемках картины, переехав для данной цели в штат Калифорния. Позже, на пресс-конференции, он объяснил журналистам свою позицию касаемо Калифорнии, заявив, что преимущественное число картин о супергероях снималось на побережье восточной части Америки и в городе Нью-Йорк.
  • Картина о железном человеке 2008-го года стала первой, которую официальной профинансировала студия «Marvel», написавшая целую серию различных комиксов в жанре фантастики.
  • В заключительной сцене схватки внимательный зритель разглядит сходство с дракой, произошедшей между металлическим наркоторговцем Кейном и Робокопом из одновременного фильма.
  • Главные персонажи фильма владеют мобильными телефонами корейской марки LG.
  • Актёр, исполнивший главную роль, вскоре после завершения съемочного процесса, был увлечен работой со спецэффектами, продолжавшейся восемь месяцев. Его главной задачей была передача точных движений персонажа картины в специальном костюме.
  • Конструкторами разработчиками костюма стали специалисты компании «Stan Winston Studio».
  • Дизайнерское решение костюма «Mark III» принадлежит Филу Сандерсу и Ади Грановски, авторам и художникам комикс рассказов о человеке в железном костюме.
  • Изначальная версия сценария фильма должна была изобразить Тони Старка в роли конструктора, разработавшего щупальца осьминога, как во второй части фильма о приключениях человека паука.
  • В первые минуты картины, где Тони оказывается в руках террористов, требующих огромный выкуп, на фоновых планах заметно натянутая поверх стены ткань, использованная в третьей части картины про железного человека.
  • Чтобы удачно сыграть Тони Старка актер Роберт Дауни долгое время присматривался к гениальному американскому миллиардеру и меценату Элону Маску. Именно на основе него, по неофициальным данным, режиссером и был придуман образ железного человека.
  • Киноляпы в фильме Железный человек (2008) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда главный террорист, взявший Тони в заложники, выдвигает угрозы в адрес Енсена, используя раскаленный металл, как небольшую стекляшку. В самом деле, если принимать во внимание законы физики, это является чем-то невообразимым из области фантастики.
  • В заключительной сцене картины, где Старк одерживает победу над главным злодеем с полностью опустошенным реактором. Однако уже в следующем кадре можно увидеть его полным энергии и готовящимся дать пресс-конференцию.
  • Тони Старку, по невероятной случайности, удается превратить электроэнергию в тягу реактивного класса, что в реальности, согласно всем существующим законам физики, невозможно.
  • В одной из сцен фильма можно заметить, что Енсен заливает в чан плавящийся изотоп палладия с характерным красно-оранжевым оттенком. В действительности, жидкого состава палладий имеет желто-белый оттенок.
  • На руке Роудса можно заметить кольцо, изображающее реальный логотип института MIT.
  • По фильму главный герой является выпускником Массачусетского технологического университета, имея диплом отличника. В действительности, институт MIT не выпустил ни одного специалиста с красным дипломом.
  • Лидер, управляющий террористической организацией, по имени Раза, произносит в кинокартине речь об империи Чингисхана, которая была в несколько раз больше Македонии. В действительности, республика, созданная и принадлежащая Чингисхану, была не меньше той, которой владел царь Македонии.
  • Малый реактор на ядерном топливе, разработанный Старком, должен вырабатывать семь джоулей с каждой новой секундой. Удивительно, что главный герой носит это устройство на своей груди. Если же это устройство во всей мощности можно было использовать в реальной практике, оно бы быстро расплавило даже самый плотный и большой по размерам магнит.
  • При строительстве главным героем авиационного стабилизирующего устройства для рук и будущих испытаниях, отчетливо заметна отдача, вырабатываемая мощным оружием. Однако когда персонаж Роберта Дауни младшего стреляет из него на лету, нам зрителям не заметна даже крохотная отдача, которой попросту нет.
  • Рецензия к фильму Железный человек (2008)

    Полнометражный фильм «Железный человек 2008 смотреть онлайн» явился настоящим прорывом в области мировой индустрии кино жанра фантастики. Сыгравший главную роль в фильме киноактёр Роберт Дауни младший, в буквальном смысле взлетел на вершину славы и по сей день уверенно и прочно удерживает эту позицию мирового рейтинга. К слову о рейтинге. Его показатель по IMDB рейтингу составил 7,9 балла из десяти возможных, что для фантастики является очень серьезным значением. Хоть, кинокритики и встретили фильм разносторонне, кто-то тепло, а кто-то и холодно, это не помешало ему заработать несколько миллионов в кинопрокате мирового значения.

    Напомним сюжет. Миллиардеру изобретателю по имени Тони Старк, попавшему в плен к афганским управляющим террористкой организацией, вынужденно приходиться работать над созданием единиц оружия с массовым поражением. Несмотря на свои ограничения в свободе, Старк создает мощную кибернетическую броню, спасающую его из плена и возвращающего в Америку. С возвращением на родину Старка ожидают проблемы, не меньшие тех, которые он имел, находясь под наблюдением террористов. Теперь ему предстоит отстоять собственные права на его же изобретение и защитить компанию, используя радикальные методы.

    Потрясающая режиссерская работа, вкупе с грамотно подобранным актёрским составом, но главное оригинальной сюжетной линией, сделали своё дело. Картина получилась заслуживающей высшего внимания зрителей, проявивших к ней огромнейший интерес и поставив оценку, многим выше среднего балла. Что до моего личного мнения, оно, разумеется, самое лестное. Я считаю эту картину заслуживающей оценки 10 из 10!
    0
    Первая часть, наверное самая интересная, так как в ней рассказывается история появления нового супер героя, а так же его понимание и переосмысления жизни в целом и начало романтических отношений с будущей женой.
    186
    30 октября 2023 18:59
    -2
    Полнейшая параша ,особенно после попадания в голову с танка , вы в своём уме ..такое смотреть
    56
    23 февраля 2023 00:04
    0
    В пещере у террористов зерно лежит в американских мешках ))под Винцентом
    56
    26 мая 2022 22:16
    -1
    очень понравился сайт люблю вас создатели этого сайта
    0
    10 апреля 2021 12:31
    0
    от marvel самые лутшие кинокомиксы
    54
    29 ноября 2020 01:50
    0
    классно и бесплатно
    0
    19 ноября 2020 20:04
    0
    Фильм супер!!!
    0
    8 ноября 2020 20:00
    0
    Всё Отлично...!
    0
    6 сентября 2020 23:41
    0
    Топ, 9/10
    3061
    11 августа 2020 10:50
    0
    красавчики спасиб
    0
    5 июля 2020 13:43