5 Сезон | Все Серии
Мерлин (5 Сезон)
8.139 7.9
Рейтинг 9.2 / 10 1043 Голосов
Страна: Великобритания
Время: 44 мин.
Год: 2012
Жанр: Приключения, Фантастика
Подборка фильмов

Мерлин (5 Сезон)

25-12-2012, 15:33
Мерлин - молодой юноша из сериала "Мерлин", который приехал в столицу Камелот из своей деревни в которой он родился. Мать заметила у сына мгические способности и отвела его к лекарю Гаиусу. Гаиус - волшебник и алхимик, как и Мерлин он вынужден скрывать свои способности. Утер Пендрагон - король, он считает всех магов виновниками смерти его любимой жены. Он поставил магию вне закона и убил последнего дракона в подземелье. К Мерлину Гаиус относится как к родному сыну, которого у ниго никогда не было, со временем Гаиус становится его наставником. Мерлин от дракона узнает что он должен защищать и помогать сыну Утера Артура, который в будущем должен стать известным королем. В скором времени в сериале мы видим картину встречи Артура и Мерлина, и видим что у Артур не вызывает никаких теплых чувств, желания защищать его у Мерлина. Наследник трона Мерлину кажется высокомерным и заносчивым. На самом деле Артур добрый юноша, он смелый и никогда не побоится пойти куда-либо в одиночку. Артура в сериале Мерлин особенно волнует судьба Камелота. Артур не знает про магическую силу Мартина, и сам же берет его под защиту, хотя Мерлин все же чаще спасает будущего короля, чем он его. Артур относится к к волшебникам не очень строго, в отличие от своего отца, который недолюбливал магические способности. Второй сезон Мерлин онлайн покажет вам историю о чувствах Артура к Гиневре, в которую он влюбился, она служанка и подруга подопечной Утера Морганы. Гиневра всех окружающих привлекает дружелюбным и открытым характером. Отец ее был кузнецом, но Утер казнил его за то что тот хотел помочь сбежать волшебнику из темницы. У Гиневры есть старший брат, зовут которого Элиан. С ним она почти не поддерживала отношений, будто он ей не родной, но позже он становится рыцарем Круглого стола. Насколько мы видим, в начале сериала Мерлин, Гиневра испытывала симпатию к самому мерлину, но после ее внимание привлек Ланселот. Хоть у него и неблагородное происхождение, но все же он стал другом для Мерлина и Артура, он много раз помогал им, и после всего этого стал рыцарем Круглого стола. Когда король узнает о предательстве, он выгоняет гвен из Камелотта, но все-равно в конце четвертого сезона "Мерлин" Гвен возвращается в королевство. Вскоре погибает Утер, спасая в сложном моменте своего сына, а Артур становится королем Камелота. В конце того же сезона Артур прощает Гиневру, и вскоре они играют королевскую свадьбу, о которой и подумать никто не мог.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
5 сезон
5 сезон 13 серия The Diamond of the Day: Part Two 24 дек 2012, Пн  
5 сезон 12 серия The Diamond of the Day: Part One 22 дек 2012, Сб  
5 сезон 11 серия The Drawing of the Dark 15 дек 2012, Сб  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Мерлин (5 Сезон)

Кто не смотрел этот сериал, тот не может понять, какой это был великий и добрый человек. Вы скажете, что это просто пустые слова, чепуха, фантастика и только... Но ведь легенды берутся из реальных событий, хоть и большинство с них слегка, или неплохо, приукрасили.
Немножко о сюжете фильма и его героях:
Кто такой это Мерлин? Это простой мальчишка (хотя и не совсем простой). С самого его рождения, ему была предначертана большая судьба, судьба великого волшебника. Он был рождён в самой обыкновенной семье, в небольшой деревушке, вдалеке от Камелота. Всё его детство проходило там, а повзрослевшего Мерлина мать отправила в Камелот искать лучшей жизни. Его принял к себе придворный лекарь - Гаюс, он стал слугой Артура, и лекарь предоставил ему возможность учиться магии, благодаря которой Артур до сих пор жив. Кто, собственно говоря, этот Артур? Спросите вы. А ответ прост. Артур - принц Камелота, будущий король Камелота. С помощью юного волшебника он станет воистину великим и могучим королём. А ведь вспомнить только их "знакомство" - Артур то и делал, что упрекал Мерлина, заставлял его делать грязные дела, его постигла та же участь, что и всех слуг.
Они оба, Артур и Мерлин, дополняли друг друга, были разными половинками одного целого. Хоть никто об этом и не догадывался, но наш великий король ничего не смог бы достичь без своего верного слуги. Сколько раз Мерлин приходил на выручку Артуру, и даже его отцу - Утеру Пентрагону, никто даже не догадывается...
Не по своей воле Мерлин родился волшебником. Его отец был повелителем драконов, и, конечно же, волшебником. Юнец никогда и не узнал бы, если б не удачный случай. Отец и сын встретились. Их встреча была первой и последней, Но волшебник получил наследие своего отца - он стал повелителем драконов, как и его же отец. И однажды, прогнав дракона, он приписал этот подвиг Артуру. Вот так вот, в тени, и приходиться скрываться, в будущем, всем известному магу.
Мерлин - отличнейший пример для большинства из нас. Он помогал, но никогда за это нечего не требовал.
Кто не смотрел этот сериал - обязательно посмотрите!
Подумать только, сколько фантазии надо автору для создания этого шедевра. Ведь каждая серия - это новые события, новое приключение. Вышло уже четыре сезона этого фильма, и пятый сезон до сих пор радует нас своими героями. На столько, ведь, это интересно - смотреть этот сериал, с нетерпением жду каждую серию.
Минусом сериала является то, что и в большинстве сериалов - это, конечно, выпуск новых серий. Да, смотреть их очень интересно, но ожидание иногда бывает слишком уж томимым.
И так, суммируя всё это, моя оценка сериалу несомненно 10/10.
Мерлин. Держите волшебство в секрете...
Легендарный король Артур и его помощник Мерлин, царство Камелот и многое другое , это манящая идея. Именно поэтому таких сериалов много. Действительно достойных фильмов и сериалов очень мало. Эта картина не совсем соответствует легенде. Схожесть сериала с оригинальной историей только в именах персонажей. Но все, же сериал привлекает нас своим интригующим сюжетом, игрой актеров, великолепным юмором. Из актерского состава раньше я никого не видел. Но темнее менее они сыграли просто замечательно. Декорации в сериале сделаны отлично, они верно передают атмосферу древних времен, когда еще жили короли, колдуны и драконы.
Мерлин молодой парень, самого рождения он обладает магией, и он даже не знает, что судьба Камелота зависит именно от него. Ему постоянно приходится принимать сложные решения, которые влияют на его будущее и судьбу Камелота. Он приезжает в Камелот из маленькой деревушке. Мерлин очень сильно рискует, ведь магия запрещена, если его заметят то сожгут на костре. Ему каждый день приходится спасать короля Артура и Камелот, и за это его никто не благодарит. Ведь никто кроме Гаюса не знает, что Мерлин пользуется магией. Артур бесшабашный король, который умеет махать, только мечем. Но с каждой новой серией он становится мудрее, добрее, признает свои ошибки. Моргана умная, добрая и красивая девушка, вскоре она становится жестокой. Она переходит на другую сторону и становится злейшим врагом Камелота, которая мечтает его разрушать. Гвиневра играет обычную служанку Морганы и дружит с Мерлином. И вскоре мы видим ее в облике возлюбленной короля Артура. Она наверно самый не удачный персонаж в сериале. Потому что она не такая красивая, умная и добрая девушка как в легенде. Утер Пендрагон, отец короля Артура. Самый жестокий правитель, с которым надо держать ухо востро, готовый убить почти любого человека, если он подозревает его в чем-то.
Самый основной минус данной картины это некачественная графика, Гвиневра которая играет служанку. Есть места, где сюжет не доработан и довольно банален. Но все, же создателям удалось совместить драму и юмор в данной картине. До просмотра сериала, я подумал, что это очередная банальная картина, после просмотра я передумал. Мерлин это классный сериал, который доставил много позитивных эмоции, после просмотра первых серий сразу затягивает. Всем советую посмотреть этот сериал. Возможно, многие со мной не согласятся, но это мое мнение. Надеюсь, что сериал будет продлен до 6 сезона. Моя оценка сериалу 8.5 баллов из 10 возможных.
0
класс отличный
0
7 июня 2021 12:32
+1
Ура я нашла пятый сезон. Но последняя серия меня просто убила- разве так можно так заканчивать сериал? Артур погиб, меч утопили, а любовница стала королевой. Печалька.
365
1 декабря 2016 19:45
0
Уважаемая администрация, торрент не качается, будьте добры сделайте раздачу! Спасибо!
16
3 июня 2015 22:29
0
Смотрела с большим удовольствием, но окончание этого фильма меня просто убило. Ну нельзя так поступать с поклонниками Артура. Мы уже готовы вам простить чернокожую Гвинерву , но так поступать с Артуром непростительно.
27
6 мая 2015 15:43
0
Сериал очень хороший,жаль всё так закончилось.
106
27 февраля 2015 17:02
0
Ну вот досмотрела наконец, очень понравился сериал, жаль Артура(
456
27 июля 2014 22:12
0
Очень хороший был сериал, но концовку действительно "заживали".
40
28 апреля 2014 19:04
0
сложилось впечатление что сериал очень быстренько свернули. интересный и забавный сериал. последний сезон не порадовал вообще. смотрела только чтобы узнать чем закочится дело
22
1 февраля 2014 11:58
+2
Админы-Админы а что с 4 серией не так а?Исправте пожалуйста!!!Она на первой минуте переключается на 5 серию.
53
28 января 2014 21:35
0
сериал весь смотрел интересный. но вот с 5 сезоном у них накладочка вышла. снять столько серий и сделать такую концовку что могу сказать сценаристы выдахлись.
135
4 января 2014 20:15