WEBRip
Особо опасны (2012)
6.676 6.4
Рейтинг 9.4 / 10 388 Голосов
Страна: США
Время: 02:11:05
Год: 2012
Звук: Дублированный
Жанр: Драма, Криминал
Режиссер:
Подборка фильмов

Особо опасны (2012)

2-11-2012, 06:25
Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву. Особо серьезные проблемы решает знакомый агент ФБР.
Но с одной не сможет помочь даже он. Сверхприбыльным бизнесом заинтересовался мексиканский картель. Его возглавляет прекрасная Елена, и она нашла главную слабость друзей — и Бен, и Чон принадлежат одной девушке. Ради прелестной О. они готовы на все. Любовь делает нас особо опасными.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Особо опасны (2012)

Оливер Стоун, как никто другой разбирается в извращениях. Знает, как из до делов положительной личности, слепить ярко выраженного пидераста. И лишь он один, знает, как сделать так, что бы зрители начали симпатизировать парочке серийных убийц. Стоун давненько не радовал нас фильмами, кстати, практически ко всем его фильмам, можно применить такие слова, как “восхетительно”, “отлично”, “браво”. Сегодня он решил поведать нам о жизни шведской семьи (нет, это я не про национальность), которая зарабатывает миллионы на выращивании наркоты, а вместе с этой семьёй в фильме варятся могущественный мексиканский картель, и продажный агент ФБР. Достойна ли подобная завязка, возвращению голливудского мастера? Кончено! Смог ли Оливер, вернуться к реально сильному проекту? Чувствую себя прям, как рассказчица О, но не буду держать интригу, смело скажу – смог!
Изначально оплеванный всеми фильм, в российском прокате называется попросту “Особо Опасны”. Видимо прокатчик, решил руководствоваться одним лишь только трейлером. Само собой после увиденного, все вокруг ждали от картины, наибанальнейшего адреналиновского боевика, в котором крутые и бесстрашные парни, изрешетят весь мексиканский картель, убьют сотни человек ради одной цели, ради вызволения их любимой подружки, фильмец аля “Заложница” с Лиамом Нисоном. Но не тут было, Бен и Чон они другие, они не особо опасны, они…они…вообщем одним словом “Дикари”. Ну, дак вот, я бы не назвал этот фильм, обычным боевиком. Нас не заставляют жрать дерьмо, как икру (так часто говорили в фильме). Оливер Стоун искусно, обходит все штампы, причем процесс избавления от романтики, вызывает больше радость, нежели её отсутствие. Ну, например, довольно таки важную сюжетную линию, с молодым и сентиментальным бандитом, Стоун вмиг убивает, причем делает это настолько резко и настолько легко. Кстати этот персонаж гибнет от рук Бенисио Дель Торо, великолепного актера, вне всяких сомнений! Не оставляет равнодушным и хитрый трюк в финале, хотя что то похожее было в финале фильма про вампиров, но всё же этот трюк оставляет приятное послевкусие.
Огромным плюсом «Дикарей» является грамотный подбор актеров. По сути, перед нами шесть основных персонажей, которые незримой чертой разделены на два лагеря – новичков и старичков (хотя следует отметить, что Сальма Хайек в свои сорок шесть лет выглядит всё так же сексуально, как и пятнадцать лет назад). Ну и, конечно же, вторые переиграли первых. Нет, не подумайте, что Джонсон, Китч и Лайвли сыграли плохо — наоборот, выглядели они не побоюсь этого слова, великолепно, но все, же до такой яркой, такой профессиональной харизме Хайек, Дель Торо и моего любимого Траволты, им еще, как до китая пешком. Мне искренне жаль, что стареют люди и еще больше жаль, что стареет Джон Траволта, которому достался вроде бы простой эпизодичный персонаж – продажный агент ФБР, я уже было отчаялся, но то, как он смог раскрыть этого персонажа на все 10000% во время сцены с Ладо, которого играет Дель Торо, меня заставило в очередной раз восхититься им, ни у кого бы так не получилось! Ну, дак вот, к чему я это, кино заслуживает просмотра хотя бы из-за превосходной игры старичков. Лично передо мной, Оливер Стоун реабилитировался, со всех сторон. «Особо опасны» — лучший фильм, из всех снятых им в он XXI веке. Ну, а нам остается только тешить себя надеждой, о том, что он не понизит, столь высокую планку. Непредсказуемы, адреналинские, жестокие и циничные, но при этом простые и легкие “Дикари” выглядят, как истинное произведение истинного мэтра своего дела. Как итог, перефразирую фразу Китча про жизнь: этот фильм – классная штука, мне понравилось!
0
одноразовый, но смотрится на одном дыхании. Прикольный сюжет.
0
15 мая 2021 23:42
0
axujenij zajebis
0
7 мая 2021 12:38
0
Есть интрига, нормальный сюжет, красивые актрисы и много экшена, короче, смотреть можно.
163
28 августа 2016 02:53
0
Классный фильм. Мне очень понравился) Советую всем!
8
1 февраля 2015 03:22
0
не шедевр, но довольно таки интересный фильм, не лишённый драйва
94
23 сентября 2014 13:58
0
а мне этот фильм даже очень понравился но как и всегда бывает с кто свяжется с наркатой тот пожалеет восемь из десяти
1703
3 июля 2014 02:47
-1
Не впечатлило. Вот она- свободная жизнь: баба на двоих+наркота+бизнес+разборки из-за неё. Примитивный сюжет+современный пиндовский тренд- мы все пи...сы.
4256
22 февраля 2014 12:45
-2
Не ожидал такой слабой работы от одного из любимейших и уважаемых мною режиссера Оливера Стоуна создавшего :"Взвод","Дорз","Уолл-Стрит" и др.
Хотя я заметил, в последнее время,все мастодонты и гуру режиссуры старой школы(Скорсезе,Коппола, да и Михалков наш не отстает и др.) снимают посредственные и претенциозные картины.Что это??может маразм,пора на покой)))
Вообщем в топку--проходняк..
201
9 апреля 2013 17:17
-1
пожалуй посмотрю фильмец , и дам обьективний , полний комент, а за фильм , спасибо!!!
67
17 марта 2013 23:46
+2
Так себе кино.Смотреть можно)
40
6 февраля 2013 12:55