HDRip
Королевский роман (2012)
7.589 7.5
Рейтинг 8.9 / 10 133 Голосов
Страна: Дания, Швеция, Чехия
Время: 02:17:31
Год: 2012
Звук: Профессиональный многоголосый
Жанр: Драма, Исторические, Мелодрама
Режиссер:
Подборка фильмов

Королевский роман (2012)

5-11-2012, 19:17
Это история, происходившая в Датском королевстве в середине 18-го столетия. Юная королева Каролина-Матильда ненавидит своего супруга — психически больного короля Кристиана VII, который предпочитает проституток ее обществу. Появление в свите короля немецкого врача-вольнодумца Иоганна Фридриха Струэнзе вносит серьезные коррективы не только в жизнь Каролины, влюбляющейся в красавца доктора, но и в жизнь датчан — Струэнзе оказывает серьезное влияние на короля, который постепенно преобразовывает правительство. К сожалению, роман королевы и врача обречен, поскольку мачеха Кристиана не в восторге от перемен в Копенгагене.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Королевский роман (2012)

Королевский роман вызвал у меня море впечатлений, как радостных, так и отрицательных. Великолепная игра актеров, отлично продуманный сюжет, все это не может не порадовать телезрителей и любителей настоящего кино! Конечно же, мне было больно смотреть на измену жены великого короля Кристиана XII, который страдал психическими расстройствами, но не смотря на все неприятные сюрпризы судьбы он продолжал править страной. Его судьба очень тяжела и не каждый смог бы ее прожить так, как прожил наш герой. Но к сожалению режиссеры не так часто уделяли время королю. Большую продолжительность фильма занимала его супруга, знающая о болезни своего мужа. Каролина очень сильно любила своего супруга и хотела ему помочь, но из-за дня в день поиски хорошего доктора проходили в пустую. Все родственники и приближенные короля уже давно смирились с болезнью Кристиана, но Каролина не отчаивалась и продолжала поиски, что бы наконец то излечить короля от недуга и вернуть его к прежней жизни. Бог пожалел нашу героиню и устроил ей встречу с одним потрясающим доктором. Уже с первого дня знакомства королева "положила глаз" на врача, который будет должен излечить ее мужа. Спустя некоторое время король идет на поправку, вся жизнь в стране заметно меняется, так же как и жизнь самой королевы. У них образуется тайный роман с красивым доктором, помогающий его мужу. Но сложнейший рок судьбы давно наложил жирную точку на их роман, ведь мать короля стала давно подозревать юную королеву в измене... Хочу заметить, что не давно просматривал список фильмов, которые должны выйти в 2013 году и был приятно удивлен, что наконец то нашел фильм с подобным сюжетом, который так же снят в стиле "ретро"-1889 год. "Жена художника"- трейлер к данному фильму очень впечатлил меня, ведь я давно нашел то что искал. Так же советую и вам, ведь это потрясающий фильм: великолепная игра актеров, захватывающий и непредсказуемый сюжет, любовь и измена, верность и жуткое предательство. А так же режиссеры нам дают понять, что наши поступки навсегда оставят след в истории мира и следующее поколение понесет наказание за все совершенные грехи их ближних. Подведем итоги: два фильма, которые я расписывал в комментариях, очень восхитительны с непредсказуемым сюжетом! Моя личная оценка: пять из пяти, данный фильм оправдывает бюджет потраченный на съемки с такими хорошими актерами.
До сей поры я очень мало знал о Дании в эпоху Нового времени. Но еще меньше я встречал на подобную тему фильмы онлайн. А поэтому эта кинолента меня крайне заинтересовала. Ведь, оказывается, в истории Датского государства есть очень много достаточно занимательных фактов. В какой-то момент мне даже захотелось побывать в этой довольно-таки холодной стране.
«Королевский роман» - это вполне серьезная и сильная историческая драма, с не менее примечательным актерским составом, с весьма тяжелыми стенами морали тогдашнего времени, а также с новыми движениями, людьми и невероятно красивыми женщинами.
Уже с первых минут я буквально проникся довольно-таки изысканным образом актрисы Алисии Викандер, ранее мне незнакомой. Я, можно сказать, был сражен наповал обаянием и красотой молодой Каролины. Все в ней было, образно говоря, на своих местах. И это очень сильно! Касаемо Миккельсона, то он, в самом деле, раскрылся здесь по полной программе: четкость, безупречная немецкая выдержка, преданность себе и своим мыслям и нравам. Даже финальный эпизод конца его такой короткой жизни показан настолько невероятно внятно, что зритель проникается духом того времени, а также непредсказуемостью судьбы.
Король Кристиан VII здесь слабоумен, имеет боязнь править и быть сильным, склонен к распутной жизни, различным потехам, весельям. Но он практически ни в коем образе не проявляет интерес к власти и управлению сравнительно маленьким, но гордым государством. Затем к нему приставляют весьма прогрессивного человека на то время Струэнзе, немецкого доктора, который имеет достаточно своенравный и своевольный характер. А дальше идет повествование о любви, дружбе, ласке, нежности, политике, гордыне, страстях, стойкости, нравственности, духовности… Это все в совокупности завлекает в самое что не на есть нутро драмы, раскрывающиеся буквально на наших глазах. И самое главное, мы понимаем ее, так как она как будто нами прожита с кадрами фильма, она как будто уже внутри нас… Потрясающее зрелище!
В заключение, хочется сказать, что просмотр фильма Королевский роман онлайн будет хорошим способом познакомиться с одной из страниц истории Дании. Одно удручает, что подобные картины нынче большая редкость в наше время, особенно в нынешнем кинопрокате. Ведь выделить можно разве что киноленту «Людвиг Баварский». Так или иначе, «Королевский роман» - красивое кино, которое радует глаз и с которого стоит брать пример другим режиссерам.
0
очень хороший фильм! :)
0
15 декабря 2020 06:03
0
Очень хороший фильм, советую посмотреть. Не жалею о потраченном времени.
11
10 декабря 2019 21:05
0
Кто писал описание к фильму, судя по всему, фильм не смотрел или смотрел, но крайне поверхностно.
Фильм хорош! Скандалы, интриги, расследования... Захотелось узнать о Дании чуть больше, об их дворцовых интригах.
Любовь, смерть, измены, заговоры, реформы- все очень интересно.
44
31 октября 2017 21:08
0
Один из моих самых любимых фильмов с Миккельсеном и Викандер. Отличная игра актеров, интересный сюжет. История не оставляет равнодушным.
5
2 ноября 2015 20:58
+1
Отличный фильм...... Еще раз всем напомнить о том, что у правителей всегда есть враги и завистники, и все их благие дела будут перевернуты с ног на голову в прессе теми, кто преследует свои цели... А потом просто позвать "народ на баррикады" и дело сделано........... Думайте, люди, особенно молодые! Кто не знает прошлого - не имеет будущего
А любовь все-равно спасет мир
66
22 июня 2013 01:44
0
познавательный и интересный фильм
157
3 мая 2013 22:24
0
единственное что порадовало в игре актеров - игра короля. Помимо удачного сюжета это все,на что можно посмотреть. Остальные просто бездарности.
117
10 января 2013 13:53
0
Отличный фильм,есть история и любовь,страдания народа от церкви точно подмечено,темные времена что поделать,жаль что концовка трагична,се ля ви.
478
30 ноября 2012 05:09
-1
Фильм норм,но главного героя можно было и посимпатичней выбрать,весь фильм портит своим уродством angry мне этот король-дурачок и то посимпатичней
23
12 ноября 2012 15:31
0
очень понравился!!! стоит посмотреть!!!
63
12 ноября 2012 11:09