BDRip
Джанго освобожденный (2012)
8.238 8.5
Рейтинг 9.5 / 10 5426 Голосов
Страна: США
Время: 02:45:22
Год: 2012
Звук: Дублированный
Жанр: Вестерн, Комедия, Приключения
Подборка фильмов

Джанго освобожденный (2012)

27-04-2013, 17:13
Быть рабом, лишённым всякого права распоряжаться собственной жизнь – весьма грустный удел. Но в кинофильме Джанго освобожденный смотреть онлайн бесплатно зрителям будет предложено совсем другую историю, где бывший раб получил шанс не только обрести свободу, но ещё и поквитаться со своими прежними обидчиками.
Этим рабом, как следует из названия кинокартины, оказывается Джанго Фримен, чернокожий мужчина среднего возраста, которого разлучили с супругой Брумхильдой и продали на Дальний Юг. По пути у работорговцев, купивших Фримена, возникает стычка с неким доктором по имени Кинг Шульц, который, как оказывается, специально разыскивал Джанго, чтобы тот помог ему отыскать и опознать братьев Бриттл, ранее работавших надсмотрщиками на плантации, где гнул спину Фримен, а ныне разыскиваемых за убийство. Секрет этой странной ситуации прост – на самом деле Шульц давно уже не работает доктором. Сейчас он ловит беглых преступников и получает за их головы звонкую монету от властей.

За просимую помощь Шульц, обещает Джанго свободу и даже немного деньжат. Джанго, естественно, соглашается. Однако во время стычки с Бриттлами выясняется, что у Фримена имеется прирождённый талант к обращению с огнестрельным оружием, а потому Шульц предлагает бывшему рабу стать его напарником по охоте за головорезами – благо работы этой на Юге в 1858 году было просто немеряно.
Однако всё время их напарничества мысли Джанго были заняты Брумхильдой, и однажды он получает шанс вырвать её на свободу из грязных лап жестокого работорговца Кэнди. Правда, для этого придётся пролить немного рабовладельческой крови...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Джанго освобожденный (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Многие считают, что между Кэлвином Кэнди и его сестрой Ларой установились кровосмесительные отношения, однако этот факт можно оспорить, так как он является франкофилом, а у французы целуются, когда приветствуют друг друга.
  • Мужчины, которые играли в покер практически в самом конце фильма, вместо денег использовали отрезанные уши рабов.
  • Герой Кристофера Вальца в фильме "Джанго освобожденный" говорит о том, что ему уже доводилось заниматься передвижениями цирка. Стоит отметить, что в кинокартине "Воды слонам", который вышел на экране в 2011 году, он сыграл там роль главы передвижного цирка.
  • В данном кинопроекте многие роли были специально созданы для актёров, среди которых можно отметить Леонардо ДиКаприо, Кристофа Вальца и Сэмюэла Л. Джексона.
  • После того, как от съёмок отказались Саша Барон Коэн, Майкл К. Уильямс и Джозеф Гордон-Левитт, их герои были исключены из сюжета фильма.
  • Лошадей Шульца и Джанго звали Фрицей и Тони соответственно. Стоит отметить, что у героев вестернов Тома Микса и Уильяма С. Харта лошадей звали точно также.
  • Герой Франко Неро носил белые перчатки. Возможно, это символичный намёк, так как в оригинальной кинокартине "Джанго" этому герою разбивали руки за воровство.
  • Синий костюм Джанго была заимствована из картины под названием "Голубой мальчик".
  • Леонардо ДиКаприо впервые пришлось сыграть роль злодея, которая ему явно не нравилась - актёр неоднократно сообщал Квентину Тарантино о том, что его герой - настоящий расист, однако режиссёр убеждал его в том, что нужно быть максимально зловещим.
  • Леонардо ДиКаприо впервые за 16 лет не числится в списке актеров на постерах и афишах на первом месте.
  • Работа над сценарием завершилась 26 апреля 2011 года.
  • Кстати говоря, роль Скотти должен был сыграть Саша Барон Коэн, а Вуди - Курт Рассел, но оба актёра были вынуждены отказаться от съёмок из-за параллельной занятности в других кинопроектах.
  • Керри Вашингтону и Джейми Фокс уже повезло, ведь они уже не первый раз играют семейную пару. До этого они появлялись вместе в фильме под названием "Рэй".
  • Джейми Фокс специально для съёмок в фильме "Джанго освобожденный" взял свою собственную лошадь по кличке Чита.
  • Изначально роль Жано должен был сыграть Джозеф Гордон-Левитт, однако тот отказался из-за занятости в другом кинопроекте, где он является режиссёром.
  • Квентину Тарантино в процессе съёмок даже пришлось арендовать кинотеатр в Джексон Хоул для того, чтобы продемонстрировать съёмочной группе свою коллекцию вестернов и самурайских фильмов.
  • В целом фильме "Джанго освобожденный" относится к западному жанру, но сам Квентин Тарантино считает его "южным", ведь львиная доля событий в фильме происходит именно в южной части Америки.
  • Это была первая художественная кинокартина для Квентина Тарантино, над монтажом которой не работала бы Салли Менке - он умерла ещё в 2010 году.
  • Кевин Костнер мог сыграть одну из ролей в данном фильме, но был вынужден отказаться из-за занятости в других съёмках.
  • Начались съёмки 28 ноября 2011 года, где экстерьер идеально подходил для всевозможных вестернов - это ранчо под названием "Мелодия", которое располагается в Калифорнии.
  • Квентин Тарантино даже написал роль специально для Майкла К. Уильямса, но актёр отказался из-за того, чтобы был занят съёмками в сериале "Подпольная империя".
  • Мистера Стоунсифера вполне мог сыграть Сид Хэйг - его даже пригласили на кастинг через агента. Режиссер сначала был согласен с этим мнением, но потом уже отменил прослушивания актёра. Возможно, это была шутка режиссера, так как он славится своим достаточно специфическим юмором.
  • Зои Белл могла сыграть роль Лары Ли Кэнди-Фитцвилли.
  • Джанго могли сыграть Уилл Смит, Майкл К. Уильямз, Крис Такер, Идрис Эльба и многие другие актеры. Даже сам Квентин Тарантино выступал за кандидатуру Смита - его агенты тоже были "за", однако сам актёр отказался работать в данном кинопроекте. В конечном итоге роль досталась Джейми Фоксу.
  • Роль Лары Ли Кэнди-Фитцвилли, которую сыграла Лаура Кайот, могла сыграть Леди Гага.
  • В одной из сцен, когда герой ДиКаприо ударил по обеденному столу, актёр действительно разбил стакан своей рукой, после его у него пошла кровь. Леонардо проигнорировал это и продолжил выполнять свою работу. Авторы кинокартины решили использовать данный дубль в фильме. Квентин Тарантино сказал о том, что этот момент вдохновил и даже поразил его. Во время тренировочного процесса Кристоф Вальц получил довольно-таки серьезную травму.
  • Киноляпы в фильме Джанго освобожденный (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В тот самый момент, когда Джанго вместе с Шульцом разбивали лагерь, отчетливо было видно то, что доктор Шульц надевал штаны с подтяжками. В следующем кадре штаны внезапно оказались на нём, а он до сих пор натягивал подтяжки.
  • Когда Джанго ехал на виллу Кэлвина Кэнди, он свалил с ног лошадь вместе с приспешником Кэнди, но уже в следующем кадре лошадь стояла так, как будто вообще не падала, а всадник до сих пор лежал на земле.
  • Во время аукциона Шульц крикнул одну из популярных американских фраз "Sold, American!", однако она стала таковой только лишь в XX веке, когда один из аукционеров "Speed" Riggs сказал то же самое в рекламе Lucky Strike по радиопередаче.
  • В кинокартине "Джанго освобожденны" уже использовали динамит, хотя изобрели его только в 1867 году (напоминаем вам о том, что действия в фильме происходят в 1858 году).
  • На вилле Кэлвина Кэнди можно обнаружить копию бюста Нефертити. Стоит отметить, что действия в фильме происходят в 1858 году, а согласно историческим данным её бюст нашли только лишь после 1912 года.
  • Соломенная шляпа, которую носил Майкл Паркс, не соответствует тому времени, так как на ней был пластиковый замок и воздушные отверстия.
  • В тот самый момент, когда Джанго позволили одеваться так, как ему только захочется, он бросил свою собственную шапку на подставку, и она зацепилась передним краем. Уже в следующем кадре она висела ровно - точно так же, как и все другие шляпы, находящиеся на подставке.
  • Рецензия к фильму Джанго освобожденный (2012)

    Картина «Джанго: освобожденный» в режиссерской работе Квентина Тарантино, быстро завоевала большую оценку, уверенно заняв строчку рейтинга ТОП-250 фильмов. В оригинальной сюжетной линии главным героем является человек по кличке «Дантист, привыкший охотиться за головами и практически всегда уходящий от устремляющихся за ним проблем. Его главными целями по жизни являются опаснейшие преступники. Работа, мягко выражаясь, не лёгкая. Отсутствие поддержки со стороны может вылиться в серьезную катастрофу. В срочном порядке Дантисту необходимо найти человека, разбиравшегося бы в преступном мире не меньше него самого, но главное умеющего вести себя с представителями опасного синдиката, захватившего полстраны.

    Так, два совершенно разных человека, дантист и беглец по имени Джанго, решают объединить свои силы, чтобы разобраться, каждый со своим долгом. Отдельную благодарность хочется высказать господину Квентину Тарантино, привлекшему на главные роли ведущих американских киноактёров, вместе создавших прекрасный тандем на экране. В паре с неподражаемым Джейми Фоксом играет уникальный по своему типажу актёр Леонардо ДиКаприо, известный своими потрясающими ролями в картинах, уважаемых широкой аудиторией зрителя не меньше.

    Только за блистающую игру актёров можно безоговорочно поставить ленте оценку, куда большую той, что гарантирует IMDB рейтинг. Дополнительным баллом является грамотность режиссера, не раз радовавшего зрителей шедевральными фильмами с присущим им статусом Тарантино.
    0
    Цитата: С нами Бог
    Лучше бы Тарантино-макароник снял фильм про геноцид милионов индейцев, а не про рэмбо-нигеро. Геноцид милионов индейцев вот настоящие ужасные страницы истории омериги, а не этот бред в стиле марвел

    да пошёл ты прекрасный фильм квентин тарантино снимает круче всех геноцид индейцев не самое важное в мире квентин хотел показать как страдают рабы и к чему это приводит а твои индейцы фуфло галимое
    9
    30 августа 2023 11:24
    +2
    Нельзя не отметить блистательную актерскую работу Кристофа Вальца! Само обаяние
    200
    19 февраля 2022 06:20
    0
    О%уенный фильм и игра актеров , просто конфетка , смотрю 5ый раз
    Спойлер !!!!!! Неужели нельзя было просто доктору приехать к Кенди и очень секретно сказать , что кое кто очень высокопоставленный хочет рабыню именно эту , которая владеет немецким , а я чисто посредник , вот вам бабки , бляха , Тарантино мой любимый накрутил
    117
    20 января 2022 04:18
    +2
    Фантастика,на подобии планеты обезьян,хоть и забавный.
    Не сказать,что очень уж понравился,но смотреть можно.
    990
    1 августа 2021 15:13
    0
    Цитата: Ира
    Я готовлюсь . чтобы посмотреть снова этот шэдэвр

    Чё ваще за бред,к чему эта никому ненужная тупая инфа..!!!
    990
    29 июля 2021 20:08
    0
    Я готовлюсь . чтобы посмотреть снова этот шэдэвр
    0
    11 июня 2021 21:40
    0
    +++++++++++++++++++++++++
    0
    27 мая 2021 17:46
    0
    +++++++++++++++++++++++++
    0
    27 мая 2021 17:46
    +1
    Отличный Фильм!
    0
    1 мая 2021 23:34
    0
    1121 5412313123131
    0
    27 марта 2021 13:41