BDRip
Метро (2012)
7.187 6.4
Рейтинг 9.1 / 10 4474 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:06:16
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Драма, Русские, Триллер
Подборка фильмов

Метро (2012)

7-03-2013, 22:31
Поездки в метрополитене – это так быстро, и так удобно, правда? Но когда зритель будет фильм Метро смотреть онлайн он поймёт, что иногда это может быть и смертельно опасно. Особенно, если речь идёт о московской подземке.
Метро Москвы, основанное около 80-ти лет назад, не знало с той далёкой сталинской поры никаких генеральных реконструкций, а потому однажды, один из тоннелей рушится, и бурные воды Москвы-реки начинают заполнять собой подземку, создавая реальную угрозу жизни всем, кто в этот вечерний час ехал домой.

Среди вынужденных пленников метро оказывается Андрей Гарин, рядовой хирург из районной больницы, вместе со своей дочуркой Ксюшей. Вместе с Гариным в вагоне оказывается и Влад Константинов, успешный и состоятельный бизнесмен, с которым Андрею уже некоторое время изменяет его супруга Ирина.
Андрею, который является главным героем этого драматического триллера, предстоит не просто побороться за свою жизнь и жизнь родимой дочки. Ему так же предстоит узнать правду об изменах его жены, и многое переосмыслить в собственной жизни.
Главный тезис фильма может быть озвучен следующим образом: «Только критические события помогают человеку наново начать ценить каждое мгновение жизни» - и в кинокартине «Метро» эта идея развита с впечатляющей яркостью и поражающей достоверностью.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Метро (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На протяжении двух недель метро Самары выполняло роль Московского метрополитена: съемки проводились в городском депо, на действующей станции «Московской», а также на недостроенной «Алабинская». Длясъемок был выделен специальный поезд, переданный в полное распоряжение съемочной группы.
  • Специально для съемки проложили туннель длиной 117 метров и железнодорожные пути, на которых были использованы настоящие вагоны метрополитена.
  • Основой сценария картины стал одноименный роман Д.Сафонова.
  • Роль Тявки исполнил Петр, наполовину пинчер, наполовину - йорк.
  • Киноляпы в фильме Метро (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В сцене, где главная героиня (Ходченкова) в новостях видит, что ее семья заблокирована в метро, и пытается им дозвониться, видно, что ее телефон стоит на блокировке.
  • Рецензия к фильму Метро (2012)

    Отечественный кинофильм «Метро» в работе ведущего режиссера-постановщика по имени Антон Мегердичев, как ни странно, поразил широкую аудиторию москвичей, более того привлек внимание к себе со стороны западных зрителей. Несмотря на широко распространение мнение отечественных кинозрителей о слабом качестве снимаемых российскими режиссерами фильмов, картина метро все же завоевала признание, достигнув весьма серьезного показателя по рейтингу IMDB, равного, 7,8 баллам из десяти допустимых.

    Честно признаться, впервые посмотреть это катастрофическое кино, я некоторое время побаивался спускаться в метро, сказано без всякого преувеличения.
    Напомню, что по сюжету, лента рассказывает о ситуации, которая бы могла произойти в реальности из-за какой-нибудь оплошности московского метростроя. Но, благо мы уже несколько десятилетий пользуемся услугами столичного метрополитена, ощущая комфорт и удобство, находясь в вагонах, ежедневно перевозящих миллионы людей из одного конца столицы в другой. Продолжая рассказ о картине, хотелось бы отметить её красочность в плане трагичности и жестокой реальности, быстро уносящей жизни нескольких сотен людей, оказавшихся в глубоком тоннеле метро, при очередной поездке домой или поутру на работу.

    Особого внимания в киноленте заслуживает грамотно подобранный режиссером актёрский состав, среди которого можно разглядеть Анатолия Белого и многих других выдающихся отечественных артистов. Заключительным абзацем рецензии хочу рекомендовать каждому читателю просмотр картины, безусловно, соответствующей высшему рейтингу по международной шкале IMDB в 10 баллов.
    +1
    Тот самый фильм,после которого перестаёшь пользоваться метром) Смотреть на одном дыхании, сюжет захватывает и роли актеров на высоте.
    51
    11 марта 2024 16:51
    +1
    Отличный фильм!!!
    1714
    11 марта 2024 16:42
    +1
    Офигенный фильм,первый раз когда смотрел остался под впечатлением.Вот решил пересмотреть хорошее кино, советую к просмотру 8/10
    158
    9 марта 2024 20:39
    0
    Можно посмотреть.
    146
    21 августа 2022 21:09
    0
    Более-менее приличный отечественный фильм-катастрофа про один из самых больших московских страхов 7/10
    362
    29 мая 2022 00:17
    0
    фильм топ! одно замечание нет субтитров людей говорящих на другом языке !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) это прям очень минус....
    0
    12 июня 2021 23:18
    0
    Awesome disaster movie! Very impressive effects, don't know how they did it but it looks as if it all happened in the underground tunnels for real!!
    0
    2 февраля 2021 12:01
    0
    Топ, 8/10
    3061
    8 июня 2020 23:14
    0
    Всем привет)) однозначно фильм хорош)) я любителю фильмов про котострофы, и да сколькоя пересмотрел много было шлака. это один из лудших))
    P.S. хейтирам пишу сразу сними лудше))
    3
    30 мая 2020 19:24
    0
    Вообще не любитель российского кинематограяа,но эта катастрофа затронула неслабо.Особенно когда хлынула вода по подземке-зрелище просто уххх. . .еще и добирался в кинотеатр на метро,а назад когда ехал в голове естесвенно возникали всякие мысли,хоть и реки никакой нет поблизости.
    Актеры на уровне-всегда нравилась Ходченкова,хоть она и на второстепенных ролях!
    198
    7 ноября 2019 20:34