HDRip
Экипаж (2012)
7.438 7.3
Рейтинг 9.4 / 10 2138 Голосов
Страна: США
Время: 02:03:57
Год: 2012
Звук: Дублированное
Жанр: Драма
Режиссер:
Подборка фильмов

Экипаж (2012)

14-04-2014, 23:27
Довольно успешный пилот работает на известные американские авиалинии и отлетавший на своей «железной птице» не одну сотню рейсов имеет много тайн и секретов. Смотреть онлайн Экипаж, что доступен ниже под кинообзором, вы сможете в данный момент без прохождения регистрации.
Будучи заслуженным профессионалом его уважает начальство и экипаж, он опытен, к подчиненным относится уважительно. Но есть у другая сторона медали в жизни героя. Его тайна кроется в обильной выпивке и наркотиках, только так мужчина расслабляется сполна, а на следующий день, как ни в чем не бывало, отправляется в рейс. После очередной ночи в отдаленном отеле со стюардессой в постели и кокаином в крови наступает тот самый злополучный день. Во время очередного, похожего на все, полета на борту отказывает система управления, которая грозит катастрофой и крушением боинга. Пилот, пытаясь спасти сотни пассажиров проделывает в воздухе умопомрачительный вираж и садит неуправляемое судно на аварийную посадку. Этот мужчина сразу-же становится героем, его лицо не сходит с экранов и печатных страниц, он становится примером храбрости и мужества для многих пилотов. В то же время строжайший регламент воздушных полетов вынуждает проходить обязательную процедуру проверки состояния экипажа и пилотов, также всего воздушного судна. Ведь причина поломки пока не была ясна. В ходе анализа крови пилота было выявлено колоссальное количество запрещенных веществ, приправленных алкоголем. Грозит ужасный скандал, суд, а в дальнейшем долгое пребывание в тюрьме. Как поступить герою? Сказать правду и навсегда распрощаться с полетами и свободой или доверится матёрым адвокатам, что обязательно оправдают своего подзащитного. Все зависит от последнего слушания, на которое мужчина придет в абсолютно невменяемом состоянии.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Экипаж (2012) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Во время просмотра фильма некоторые моменты у зрителей могут вызвать недоверие. Однако в кинокартине всё же проводятся параллели с реальными событиями. Так в 2000 году пилоты самолёта, принадлежащего компании Alaska Airlines, потеряли контроль. В результате они около двух минут летели вверх ногами. Спастись не удалось, потому что авиалайнер упал в Тихий Океан, где-то рядом с Лос-Анджелесом.
  • История, о которой рассказывается в данном фильме, очень схожа с реальными событиями. Это случилось в 2001 году, когда Роберт Пише, являющийся канадским капитаном, сумел посадить авиалайнер с двумя неработающими двигателями. Таким образом, за несколько минут ему удалось спасти более 300 человек. По сути, фильм посвящен именно Роберту Пише. Главное отличие заключается в том, что в кинокартине самолёт летел в перевернутом состоянии. Однако этот случай серьезно навредил Роберту Пише, так как один из журналистов опубликовал свою статью, где собран компромат и криминальное прошлое канадского капитана. Вообще в фильме рассказывается о жизни Роберта Пише, а не о том, как ему удалось посадить самолёт и спасти многочисленные человеческие жизни.
  • Доминик МакЭллигот и Оливия Уайлд могли сыграть роль Николь.
  • Эта кинокартина стала первой для Роберта Земекиса, которая получила так называемый рейтинг R, за исключением фильма под названием "Поддержанные автомобили" 1980 года. После "Изгоя" 2000 года данный режиссер впервые работал с живыми актёрами.
  • Джек Рэпк и Стив Старки, являющиеся продюсерами данного кинопроекта, рассказали о том, что главный самолёт в фильме представляет собой смесь определенных существующих моделей лайнеров. Именно поэтому в фильме нельзя определить какую-то авиакомпанию или модель самого авиалайнера. Также в фильме постоянно встречаются марки различных алкогольных напитков. Авторы кинокартины не получили от этого ни копейки, поэтому они решили показать марки по 1 разу, чтобы не поддерживать ни один из брендов, показывающихся в данном фильме.
  • Киноляпы в фильме Экипаж (2012) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда Уип попал больницу, туда пришёл агент по безопасности для того, чтобы установить записывающее устройство - диктофон. Лампочка на нём мигала красным цветом - это означает, что запись не производится. Только после того, как агент отключил диктофон в данном фильме, лампочка начала гореть зеленым, соответственно запись звука на самом-то деле началась именно в тот самый момент.
  • За несколько минут до аварии один из пилотов тушил пожар в правом двигателе. Для этого он потянул Т-образный рычаг. Далее он тоже самое сделал и для левого двигателя. Примечательно то, что в реальной жизни при таких действиях двигатель вообще изолируется от самолёта, происходит его полная остановка, а также прекращают свою работу все системы, связанные с двигателем. Однако в данном фильме двигатели всё же работали, а капитан даже приказывал изменять его мощность.
  • В первый раз речь автоответчика отца Уитакера была в разы короче, чем в следующий раз.
  • Капитан Уитакер, подъезжая к дому своей собственной бывшей жены, припарковался рядом с пожарным гидрантом, но после того, как он вышел из автомобиля, гидранта уже не было и в помине.
  • Уип спросил Николь о том, где она остановилась. Та сообщила ему о том, что она расположилась в отеле Georgian Terrace. Однако, судя по её личному номеру, это совершенно другой отель, а именно Georgian Gardens. Примечательно то, что актёры часто останавливаются в отеле Georgian Terrace, когда съёмки фильмов и сериалов происходят в Атланте.
  • Уип рассказал о подразделении, где числился его отец Таскиги. Это был Airborne, однако на самом-то он называется по-другому - Air Corps.
  • Проснувшись в больнице, Уип сразу же узнал, где он находится. Ему сообщили, что это клиника, находящаяся на юге Атланты. Однако, когда герой посмотрел в окно, там красовались фазенды Concourse Buildings, которые на самом-то деле находятся на севере.
  • Уип, смотря на свой iPhone, увидел дату 20 октября. Однако в этот же самый момент на экране ноутбука была совершенно другая дата, а именно 8 октября.
  • При посадке диспетчеры сообщают пилотам самолёта о том, чтобы они снизились до высоты в FL 300, однако судя по показаниям приборов, авиалайнер находился уже как раз на этой самой высоте.
  • Рецензия к фильму Экипаж (2012)

    Много бюджетный кинофильм «Экипаж», ставший великолепной работой режиссера-постановщика по имени Роберт Земекис, завоевал признание миллиардной публики. Конечно, больше половины успеха картине даровало присутствие в ней Дензела Вашингтона, своей игрой делающего любой фильм шедевром в области мировой индустрии кино. Напомню сюжет. В нём речь идёт об опытном пилоте национальной авиации по имени Уип, чудесным образом, избежавшим катастрофы лайнера и успешно совершившим посадку в аэропорту. Его подвиг с сохранением сотни жизни людей делает его национальным героем, но не всё так гладко в запутанной и странной истории, имевшей место на борту лайнера.

    Чтобы с первого раза понять и уяснить для себя смысл картины, надо быть очень внимательным и скрупулезным зрителем. Честно скажу, столь загадочных фильмов я не встречал на собственной практике киномана со времён девяностых. Также я изначально не воспринял эту картину серьезно, когда узнал, что её постановщиком выступает Земекис, снявший популярную трилогию о великом путешествии назад в будущее. Именно этот факт заставил меня усомниться в том, что кинофильм стоит принять серьезно, однако уже к окончанию, он растаял как дым над рекой.

    Основываясь на опыт, полученный после двухчасового просмотра данной кинокартины, не могу не поставить ему высокой оценки, наполовину являющейся таковой по причине присутствия в ней любимого киноактера Вашингтона. Опуская некоторые подробности собственного рассказа, хочу без голословности заявить, что фильм заслуживает десяти баллов по десятибалльной шкале, вне всякого элиминирования, в чем любой из вас сможет удостовериться, посмотрев его до конца.
    0
    Сюжет фильма напомнил мне серию скетчей "Крутое пике" из юмористического тележурнала "Каламбур". Такой же бардак в сценарии с поведением персонажей.
    Медицинская проверка экипажа ПОСЛЕ инцидента? А почему не ДО вылета? Очень по-американски! Они же по телефону сначала номер набирают, а потом уже проверяют, работает он или нет.
    Интересно, а много ли граждан после фильма отказались пользоваться услугами авиакомпаний? Как фильм отразился на доходах авиакомпаний? Пришлось ли потом начальству оправдываться, что их пилоты не потребляют нapкoтy перед вылетом?
    И в США все нapкoмaны такие богатые? То их показывают в рванье, валяющихся в заброшенных зданиях или подворотнях, то тут нам нарисовали вполне преуспевающую нapкoшy с машиной, мобильником, дорогой камерой и в состоянии снимать квартиру! НО денег на нapкoтy у неё нет! Зато на остальное ЕСТЬ! Это как? Может режиссёры наконец объяснят, как это у них персонажи низкого социального уровня, существуют на среднем прожиточном уровне? Бомжи и алкаши постоянно имеют выпивку, нapкoши имеют машины и сотовые.
    Я понимаю, что фильм художественный, но не надо бред с художественным вымыслом путать! Иначе фильм превращается в абсурдный балаган.
    В легкомысленных ретро-комедиях и то реализма и логики больше. Я больше поверю в историю Шурика с кавказской пленницей, чем вот в эту американскую чушь.
    =========
    Если сюжет фильма строится на противоречивых ситуациях и действиях, то остальное - игра актёров, популярность актёра и автора фильма, операторская работа, визуальные эффекты - не имеет значения.
    Сюжет фильма - пирог, а остальное - кондитерская присыпка. Если пирог - г...вно, то сколько его не посыпай шоколадом - г...вном и останется.
    Но в мире полно извращенцев, которые только присыпку и видят, не обращая внимания на остальное. А потом пишут: "Классный фильм! Великолепная игра актёров! Убойные спецэффекты! Советую всем!" и НИ СЛОВА о качестве сюжета. Дилетанты...
    1179
    27 апреля 2023 20:39
    +1
    бардак в авиации был, есть и будет, как и везде
    0
    19 марта 2021 01:26
    0
    кино хорошее, игра актёров на высоте, состав актёров на высоте, главный герой как актёр великолепен, как персонаж полный дебил.
    0
    29 января 2021 22:47
    -2
    super super super
    0
    5 декабря 2020 19:09
    -2
    филь огонь . этот актер любой сценарий вытянет 100из
    10
    14
    10 мая 2017 18:43
    -2
    Я много раз переносил просмотр данного фильма, и скажу я зря это делал фильм огонь 11 из 10 winked
    280
    16 февраля 2017 02:41
    -2
    MINA NARAVITSA FILMU DENZELA VASHENGTONA A ETAT FILM TOJE SUPER MOJNA SMATRET YESLI NECHEVA DELET !!!
    7
    8 марта 2016 15:04
    -2
    Сильный фильм! замечательный и очень важный и нужный!
    Писать много и не буду...лучше чем Black-Death666 в своём комментарии,я уже и не скажу,главное уже сказано!
    СПАСИБО всей съёмочной группе за этот фильм!
    И моему любимому сайту СПАСИБО!
    --------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------
    Таких "кинокритиков" и "великих умов" как.. (впрочем удалила,хотя уже написала,но не буду тыкать пальцем) . Так вот! таких искать долго не надо...Сейчас НЕ думать и НЕ мыслить о серьёзном, НЕ видеть ничего перед носом у себя, для некоторых уже врождённая привычка! Жаль таких людишек.
    --------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------Побольше бы таких фильмов!
    138
    8 августа 2015 00:57
    -2
    фильм понравился,великолепный,смотрел не отрываясь,хорошая игра актеров.
    72
    19 мая 2015 14:18
    0
    Фильм замечательный. Много в нём жизненного смысла и мысли. Дензель как всегда на высоте. Советую посмотреть. Моя оценка 8/10
    147
    31 декабря 2014 00:23