HDRip
Операция «Арго» (2012)
7.515 7.7
Рейтинг 8.6 / 10 929 Голосов
Страна: США
Время: 01:59:49
Год: 2012
Звук: Профессиональный (дублированный)
Жанр: Драма, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Операция «Арго» (2012)

5-02-2013, 21:53
Вашему пристальному вниманию представляется один из самых популярных фильмов в последнее время, который называется Операция "Арго". Действия в этом самом фильме происходят 4 ноября 1979 года. Всем нам должно быть известно, что в это самое смутное время революция в Иране достигает своей критической вершины, ведь исламисты уже без боязни начинают штурмовать американское посольство в Тегеране. Кстати говоря, им это удалось, но помимо этого, они смогли взять в заложники 52 ни в чём невинных американца. К счастью, 6 из 52 удалось сбежать от преступников, а затем найти убежище в доме канадского посла. Конечно же, все они понимали, что подвергаются огромному риску, ведь их обнаружение вероятно всего способствовало сплошным убийствам - это дело было вопросом времени. Тони Мендес - главный герой этого самого фильма. Всю свою сложную жизнь он проработал специалистом ЦРУ, а занимался тем, что вывозил людей из различных стран, когда возникали подобные ситуации. И сейчас Тони Мендес предлагает свой собственный фильм для того, чтобы провести безопасную эвакуацию граждан США. Конечно же, этот самый план с одной стороны может показаться и невероятным, но даже такое иногда происходит в нашей жизни.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Операция «Арго» (2012)

Все мы прекрасно понимаем, что политика, с какой стороны на неё не посмотри, это грязное дело. Отсюда делаю вывод, что сняв кино про политику, создатели не откроют нам чего-то нового, однако они смогут показать глубину той самой грязи, и показать нам, что и в грязи можно найти золотые самородки. Собственно про подлость политиканов и про ту части граждан, которые еще помнят, что же такое совесть, Бен Афлек снял свой новый фильм.
В основе лежит захват американского посольства в Иране, вследствие которого шесть сотрудников посольства, сбегают и укрываются в доме канадского посла. “Операция Арго” фокусирует нас, собственно на захвате посольства. Очень своеобразно построена генеральная линия фильма, сначала динамика фильма резко набирает обороты, перед зрителем то и дело мелькают жесткие кадры захвата посольства, паника сотрудников, уничтожения документов, побег шестерых сотрудников, по охваченному революцией Тегерану и бессилием руководителей спецслужб Вашингтона. Затем резко, динамика впадает в стадию сна – во время этой стадии обсуждаются все возможные варианты, идет подготовка и принимается окончательное решение. Бен Афлек преподносит саму операцию Арго, довольно скрупулезно, от принятия решения, планирования, перепланирования и собственно реализации. Тщательно показана подготовка к операции, местами даже слишком разжевано, что приводит к затягиванию сюжета, но первое впечатление как всегда обманчиво, рутинность работы и точность планирования вспоминается во время реализации операции Арго. В финале картины, а именно, во время вывоза беглецов, Афлек очень сильно поиграл на нервах зрителя. Перед нами такие кадры, как убеждение чиновников Ирана одним спецагентом ЦРУ, подготовка беглецов к вывозу все тем же агентом, психологические воздействия самих беглецов в доме у канадского посла, который, кстати, принял их на свой страх и риск. Интересно так же наблюдать за работой Иранских спецслужб, смотреть на то, как они восстанавливают уничтоженные документы, используя при этом детский труд. И, в самый ответственный момент в дело вмешиваются политики, которых хлебом не корми, а дай показать свои амбиции относительно беглецов. Пик накала страстей наступает в аэропорту, когда иранские службы начинают проверять беглецов на прочность, которую они проходят не без труда, но в самый последний момент иранцы узнают, что они посадили в самолет тех самых беглецов, они начинают преследовать уже улетающий самолет, но у них ничего не получается, занавес, овации. Дак вот за это самое волнение на протяжении концовки фильма, Афлеку аплодирую стоя и говорю большое спасибо.
Подведу итог вышеизложенного.
Операция Арго имеет в своём арсенале нереальный психологический накал, актеры подобраны великолепно. Атмосфера 70-ых годов, как в США, так и в Иране восстановлена и показана безупречно, так сказать до мельчайших подробностей, начиная от забитых окурками пепельниц во время обсуждения ситуации и до бесконечного количества трупов повешенных на улицах Тегерана. Сдержанный в жизни и решительный во время операции бородач Тони Мендес (Бен Афлек), во время планирования забывающий обо всем и даже о семье, это некая икона всех бойцов невидимого фронта. На фоне нынешних антитеррористических операций проводимых США, Операция Арго, повествующая о событиях 30ти летней давности, с антиамериканской историей и исламскими революционерами, смотрится, как на злобу дня, где пафос политического курса и государственной пропаганды заслоняется трагедией.
Ещё в недалеком 1979 все мы стали свидетелями известной кровопролитной революции, где митингующие требовали от Америки передачи Мохаммеда Реза Пехлеви, который был жесточайшим тираном. Иранцы не хотели сдаваться, поэтому взяли в плен 52 граждан США. К большому счастью, шестерым удалось сбежать через черный ход, где они сумели спастись от многих разгневанных граждан. Ближайшее безопасное место было только доме канадского посольства, куда они, кстати говоря, удачно попали. Руководители ЦРУ опосались того, что совсем скоро иранцы обнаружат эту пропажу, поэтому с помощью своих лучших агентов предпринимает попытку создания нового плана по эвакуации. Один талантливый агент предложил попасть в страну под видам голливудской съёмочной группы фильма "Арго". Кстати говоря, сюжет этого самого выдуманного фильма вполне реалистичен, потому что он основан на реальных событиях. Актер Бен Аффлек помимо того, что является главным режиссёром, ещё является и исполнителем главной роли. Хочу вам сообщить о том, что фильм "Операция Арго" успешно продается во всех пракатах США. Кстати говоря, это уже третья работа Бена Аффлека в качестве режиссёра - и все фильмы стали успешными, популярными, известными, что не может ни радовать. Хочу вам напомнить вам о том, что фильм онлайн "Операция Арго" вы сможете посмотреть бесплатно на нашем сайте. Что же касается предыдущих фильмов этого самого актёра и режиссёра, то они были посвящены таким жизненным темам, как педофилия, киднеппинг, преступность. Это всё про фильмы "Прощай, детка, прощай", "Город воров". За что бы не брался данный режиссёр, всё у него получается не самым лучшим, но вполне успешным - разве это ли не является стимулом для дальнешей работы и развития? На этот раз Бен Аффлек решил взять интереснейшую правдоподобную историю об иранской революции и конфликта Ирана и США в 1979 году. Кстати говоря, именно в эти года приблизительно и была сформирована крепкая система безопасности ЦРУ США. Кстати говоря, конфликты между выше перечисленными странами продолжаются и до сих пор, поэтому неудивительно, почему Бен Аффлек решил снять фильм именно на данную тему. Именно в фильме под названием "Операция Арго" затрагиваются самые серьёзные проблемы, каким-то образом связанные с Соединенными Штатами Америки. Конечно же, не каждому режиссёру под силу включить в фильм и какую-то интригу, и затронуть различные глобальные проблемы одновременно, но похоже режиссёру Бену Аффлеку это удалось, ведь он создал отличный фильм, который на сегодняшний день пользуется бешеным спросом. А я хочу напомнить вам, что фильм "Операция Арго" в хорошем качестве вы всегда сможете посмотреть на нашем сайте совершенно бесплатно. Меня удивило то, что во время своей работе Тони Мендес практически не думал о жизни своей собственной семьи, но возможно в данной ситуации я ошибаюсь, ведь я бы не смог работать на такой работе, зная, что тебя дома кто-то ждёт и переживает за тебя. Отличный фильм, с трогательной концовкой!
0
Хрень полная, сразу видно по нескончаемой и безграмотной рецензии к фильму! Краткость - сестра таланта.
Кому совсем скучно, можно убить время.
28
1 апреля 2021 21:05
0
Очень крутое кино...
0
23 февраля 2021 22:43
+1
Нормальное кино, всё понятно, только не понятно одно; зачем рисковать и спасать этих педиков узкоплечих с позорными бабьими руками?! Таких извиняюсь бледей надо расстреливать на месте, без уда, ибо мало родица с писюном, надо работать, чтобы стать хотя бы похожим на понимание слова мужчина' педики обоссаные.
0
1 января 2021 20:38
0
Хрень, 0/10
3061
28 ноября 2020 23:41
0
Огонь! Фильм отличный
0
1 ноября 2020 23:09
0
бомба!
0
15 октября 2020 15:20
0
Сильный фильм! Действительно не отпускает и держит в напряжении до конца!
Однозначно 10 из 10! Кто любит фильмы на реальных событиях.
Обязательно к просмотру!!! Очень рекомендую!!!!
9
6 июня 2017 19:16
0
Не зря этот фильм получил Оскар !!! Смотрите
173
28 мая 2017 14:50
0
etot film voistinu zaslujenno poluchil OSKAR posmotrite nepojeleite100+
31
2 января 2016 04:28
0
очень классный фильм все время в напряжении держит даже когда казалось бы должно быть скучно. Бен Аффлек молодцом просто smile красава такой фильм снял зачет ему не зря ему столько наград дали
1703
5 июня 2014 04:44