Главная - Новости - Diablo 3 в рейтинге самых популярных запросов Google

Diablo 3 в рейтинге самых популярных запросов Google

13-12-2012, 16:15
Diablo 3 в рейтинге самых популярных запросов Google

Крупнейшая интернет-корпорация Google вчера опубликовала своей ежегодный отчет специально для Zeitgeist 2012, с помощью которого было определено, что запрос, связанный с игрой Diablo 3, на сегодняшний день занимает пятую строчку в рейтинге самых популярных, а главное "трендовых" запросов в самой крупной поисковой системе всего интернета. Наверное, если бы не этот долгострой студии Blizzard Entertainment, то известный клип Gangnam Style, Уитни Хьюстон, ураган "Сэнди" и новый планшет iPad 3 не были бы выше.

Меньше чем за полгода копии Diablo 3 разошлись по всему миру в тиражом, равным десяти миллионам копий. Кстати говоря, учитываются только версия игры, которая предназначена для персональных компьютеров. В крупнейшей поисковой системе Google третья часть известной игры обогнала такие запросы, как Олимпийские игры 2012, Кейт Миддлтон, которая более известна под званием герцогини Кембриджской, Аманду Тодд (самая настоящая "жертва" социальной сети Facebook), а так же покойный Майкл Кларк Дункан и телешоу под названием "Big Brother Brasil 12".

Стоит отметить то, что в данном списке не прозвучало какой-нибудь другой игры. Кстати говоря, брендовый PlayStation занял почетное шестое место в номинации "Consumer Electronics", но на этом ещё не все. По словам представителей крупнейшей поисковой системы Google, рейтинг "Zeitgeist 2012", к сожалению, остановился на отметке в триллион поисковых запросов по всему-миру. Кстати говоря, повторяющиеся запросы и спам были полностью исключены при подведении итогов лично компанией Google.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.