Главная - Новости - «Хоббит 2012». Чтоже нам ждать от фильма года.

«Хоббит 2012». Чтоже нам ждать от фильма года.

17-12-2012, 20:47
«Хоббит 2012». Чтоже нам ждать от фильма года.

Скоро на киноэкранах появится фильм «Хоббит» от режиссёра Питера Джексона, который является крупнейшим проектом 2012 года и следующих двух лет. Размах мировой промо-компании, тираж выхода на экраны мира, который обеспечила компаний Warner Bros. вместе с властями Новой Зеландии, огромное количество аудитории по всему миру, которая много лет ждала продолжения любимых фильмов, сохранив в памяти тёплые воспоминания о трилогии, современные технологии, которые были задействованы в фильме просто в огромном количестве, - всё это составляет лишь половину фильма. Главная часть - это насыщенность и сила зрелища, заставляющая многих, кто посмотрел фильм Джексона, пойти и посмотреть ещё раз.
Чего ждать от самого главного фильма этого года «Хоббит: Нежданное путешествие»?
Мы увидим Гэндальфа Серого, который знаком нам по трилогии. Он отобрал молодого хоббита по имени Бильбо Беггинс, чтобы тот выполнил опасную миссию. Он должен был отправится в горы, чтобы помочь гномам вернуть их законное царство. Этот город был спрятан внутри Одинокой Горы, которую захватил дракон Смауг. Конечно, сначала опасливый хоббит не соглашался на это самоубийственное приключение и Гэндальфу с гномами пришлось постараться, чтобы уговорить Беггинса отправиться в путь. Хоббиты - народ миролюбивый, им комфортнее в своих норах, а не на поле боя. Ему не хочется менять это спокойствие и покидать привычный мир. Но нужда гномов и желание помочь самого хоббита взяли верх и они отправляются в нежданное путешествие. Смотреть сам фильм можно уже скоро на kinokong.pro в хорошем качестве.

А специальный сюжет из Новой Зеландии прямо с премьеры фэнтези фильма о Хоббите вам представит Иван Кудрявцев:




«Хоббит» как новый проект - а из него снова сделают трилогию (в скором будущем ожидается выход «Пустошь Смауга», а после неё в 2014 году появится «Хоббит. Туда и обратно») - радикально расширит, и без того, огромную вселенную Средиземья, в которую были погружены миллионы зрителей со всего земного шара. Толкин придумал потрясающий мир, который был воплощён на экране выдающимся режиссёром нулевых, и этот мир наполнится новыми персонажами, неизведанными территориями, мелкими деталями и новым смыслом, над которым раньше мы могли только раздумывать и мечтать. Но теперь мы можем увидеть этот мир собственными глазами.
48 кадров в секунду используются довольно давно, но первый раз, таким образом, снимался и демонстрировался стол масштабный проект.
Главным предметов волнений самого кассового режиссёра, студийных боссов издающей компании и президентов кинотеатральных сетей, которые будут показывать картину в своих кинозалах, были глаза зрителей.
Совместно с "Хоббитом" появился «Фильм Про», а также видеоблог «Начинка», которые расскажут вам о визуальных секретах фильмах и ответят на главный вопрос: как создавался фильм «Хоббит: Нежданное путешествие»?
Какие появляются ощущения после просмотра фильма с 48 fps. Эти фпс дают наивысшую чёткость и яркость, то есть вы смотрите на киноэкран и видите полноразмерное Super HD-видео, сопровождающееся стереозвуком и 3-Д очками. Но при этом вы не будете испытывать столь знакомого дискомфорта, на который постоянно жалуются после сеансов в 3Д. В этом фильме, наконец, нашли идеальное соотношение, которое создало светлое, приятное и ясное 3Д.

Представляем вашему вниманию один из кадров фильма «Хоббит: Нежданное путешествие». Конечно, Торин Дубощит не может заменить нам Арагорна, но он тоже мужественный и значимый герой.

Таким образом, с помощью высокой частотности смены кадров мы получили комфортный просмотр в стереоформате. Также мы получили новизну и свежесть картинок как таковых. Если вам повезло, и вы будете смотреть Хоббита в 48 фпс, то в первые несколько минут фильма вы будете замечать одну странность: слишком точно видно все малейшие детали, герои как будто ожили перед вами. Но стоит вам посмотреть половину фильма, как вы можете заметить, что забыли о небольших странностях в начале, и другое кино вам смотреть уже не хочется. Конечно, велика вероятность появления «побочных эффектов»: пока неизвестна реакция организма на подобное видео. Итак, если обобщить всё вышесказанное, то вам лучше не смотреть этот фильм в новейшем формате, если вы «не дружите» с 3Д.
Если у вас не возникает проблем со стереофильмами, то определённо стоит рискнуть и найти кинотеатр, который может воспроизводить проекцию в 48 фпс. Но найти подобный кинотеатр будет очень сложно, ведь пока подобный формат является огромной редкостью.
Несмотря ни на что, внимание мирового кинобизнеса будет приковано к кассовым сборам в залах, где можно просматривать фильмы с помощью проекторов 48 фпс. И «Хоббит» может стать первым фильмом в подобном формате, который задаст новую моду рынку. Дело обстоит в том, что практически все современные кинокамеры способны записывать видео с подобной частотой: оставалось лишь решить вопрос с проекцией непосредственно в залах.
Если компании Warner Bros. с её кинотеатральными партнёрами удастся хорошо заработать на сеансах их фильма 48 фпс, но несколько ожидаемых картин 2013 года выйдут в подобном формате.
Главный редактор программы под названием «Индустрия кино» расскажет вам о том, как он посетил знаменитую студию Weta Digital, которая стала местом создания фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»:




Для просмотра фильм «Хоббит» следует подыскать такой кинозал, который сможет воспроизводить высокочастотную проекцию. Этот фильм обошёлся создателям и партнёрам более чем в 250 миллионов долларов. Если хотите узнать на что была потрачена столь астрономическая сумма, посмотрите на тысячу сложнейших костюмов, не забудьте о тысяче моделей образцов холодного оружия, также героям нужно было делать пластический грим, на который было потрачено более тонны силикона. К тому же, над этим фильмом работало около тысячи специалистов по визуальным эффектам, которые месяцами работали, чтобы довести до совершенства вид компьютерной нежити и прочих фантазийных существ. Подобных монстров в фильме «Хоббит» намного больше, чем синих пришельцев в фильме «Аватар». Питер Джексон известен во всём мире, как человек способный с размахом представить зрителю масштабные и сложнопостановочные сцены, в которых нед месту халатности. В этих сценах нужно продумать миллионы мелких и средних деталей: грязь под ногтями, ушибы, царапины, маленькие мимические морщины, родинки на лицах персонажей, кровоподтёки, кора деревьев, ржавчина на старом оружии, мох на ступеньках, трещины на досках, из которых состоит дверь, небольшая неровность оконного стекла, капли и трещины на камнях, пар из пасти лошади, заклёпки на щитах и на доспехах, разводы на посуде, матовый блеск стали и манящее сияние золота - всё должно быть на уровне и казаться зрителю настоящим.
Про фильмы подобного уровня обычно говорят, что каждый доллар можно заметить на экране. Если смотреть «Хоббита» в формате 48 фпс, то на экране можно заметить каждый потраченный цент. Вы сумеете разглядеть ребро монетки, ощутить выпуклость орла и распознаете символы на решке.
Сверхтребовательность Питера Джексона к своей команде на счет микроуровня проявляется и в его работе с актёрами. Для участия в фильме Питер отобрал блестящих актёров, которые смогут поразить зрителя слаженностью. Вы познакомитесь с гномами во главе с Ричардом Армитэджом, который играет Торина Дубощита. Эти парни смотрятся настоящим бойцовским братством и отрядом, члены которого могут отдать жизнь друг за друга. Иэн Маккелан снова будет играть Гэндальфа, с которым, он похоже уже физически не может расстаться. Также мы увидим двух предводителей эльфов, одного из которых играет агент Смит из трилогии «Матрица» (Хьюго Уивинг), а второго сыграет Кейт Бланшетт, продемонстрировавшая всю силу своего актёрского таланта и человеческого обаяния.


Представляем вашему вниманию дублированный трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».

Но, конечно не стоит забывать и о главной находке Питера Джексона, которой он не только гордится, но и ставит в пример актёрскому составу. Самого хоббита Бильбо сыграет Мартин Фриман, которого вы знаете по роли Ватсона из сериала "Шерлок". В его исполнении Бильбо Беггинс стал ироничным, запредельно интеллигентным, живым и нерешительным персонажем с серьёзным лицом. Но в его глазах можно заметить искру хитрости, и с первых минут просмотра фильма мы начинаем понимать, что Бильбо ещё покажет себя. Но нам остаётся лишь гадать насчет того, как Фриман покажет своего героя, ведь фильм таит в себе много сюрпризов и они будут горой сыпаться на вас с экрана.


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Посмотрим но не уверен что будет бомба !!!
88
24 декабря 2012 10:15
0
Бомбааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! жду с нетерпением.
154
18 декабря 2012 21:05
0
что же ещё ждать то? фильм будет суперовый я уверен))
10
18 декабря 2012 16:57
0
на завтра уже забронированы места smile
23
18 декабря 2012 15:37
0
Поскорее бы**
107
18 декабря 2012 11:39
0
Блин жалко что в моем городе нет кинотеатара ((((((((((((( значит придется смотреть пиратку
284
18 декабря 2012 07:47
0
Много голосят,.. но не факт что фильм достойный будет.
19
18 декабря 2012 06:49
0
на него по любому пойду в кинотеатр!!!
59
17 декабря 2012 23:49
+1
Надо возвращать традицию - смотреть фильмы в кинотеатрах. Почему мы бы не начать с него? Обещают ведь "фильм года")
60
17 декабря 2012 23:11
+1
Если фильм не оправдает моих ожиданий...Я покончу с кем нибудь! bully
74
17 декабря 2012 22:20