BDRip
Обливион (2013)
7.23 7.0
Рейтинг 9.2 / 10 11885 Голосов
Страна: США
Время: 02:04:42
Год: 2013
Звук: Дублированный
Жанр: Боевик , Триллер, Фантастика
Подборка фильмов

Обливион (2013)

24-07-2013, 14:14
Известно ли вам, что английское слово «Oblivion» переводится как «забвение»? Это важный момент потому, что когда вы будете Обливион смотреть онлайн бесплатно, то именно это слово окажется определяющим для понимания глубинной сути развивающейся на экране сюжетной линии.
Действие фильма переносит зрителя в очень далёкое будущее. После того, как Земля была атакована враждебными пришельцами, наша планета лишилась не только Луны, уничтоженной инопланетянами, но и жизни на собственной поверхности, стёртой ядерными взрывами. Человечество вынуждено ютится на Титане, спутнике Юпитера, а Земля стала просто базой, где люди собирают остатки морской воды.

Для этой работы на Землю отправляется связистка Виктория и бывший морпех Джек Харпер. Память у обоих стёрта из соображений безопасности, чтобы сделать невозможной утечку информации, если кто-то из них окажется захвачен вражеской стороной. Однако Джек кое-что помнит, а потому, когда однажды он находит космолёт NASA, внутри которого обнаруживает Юлию, девушку из своих обрывочных воспоминаний, Харпер уже не может действовать строго по инструкции.
А Юлия между тем открывает для Джека страшную правду – его память стёрта не людьми, а пришельцами. Именно пришельцы придумали этот коварный план, который помог им сделать Джека и Викторию своими послушными, верными слугами. А Юля, вместе с отрядом повстанцев, прилетела на Землю, чтобы нарушить вражеские планы и не позволить инопланетянам совершить ещё одно, очень коварно спланированное, нападение на остатки землян. И теперь судьба человечества оказалась в руках одного человека, Джека Харпера, который просто должен поверить в нереальность всего с ним происходящего и принять единственно правильное решение!

Обливион (2013) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Обливион (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Съёмки так называемого "Вороньего гнезда" происходили около электростанции Market Street Power Plant, которая находится рядом с Батон Ружа. Она была построена ещё в 19 веке, однако закрыли её только лишь 40 лет назад.
  • Чистое небо над башней было создано с помощью 20 проекторов, которые практически без перерыва работали в формате HD. На изображение накладывали 19 слоёв. Размеры экрана получились внушающими - 150 метров в длину и около 12 метров в высоту. Косински даже отдельно заказывал старую консервную банку, в которой прорастал цветок. Нечто подобное режиссёр увидел на одном из скаутских турне, которые проходили в Исландии.
  • Декорации сильно напоминали библиотеку Нью-Йорка, которая находится рядом с улицей Пятой авеню. Таким образом, площадь постройки заняла почти 2900 квадратных метров.
  • Ольга Куриленко выдвинула собственную идею, согласно которой её героиня должна была быть француженкой, а по сценарию она была русской.
  • Кинокартины была снята в разрешении 4k, но премьера состоялась в 2k. Специалистам, которые работали над визуальными эффектами в этом кинопроекте, просто-напросто не хватило времени для обработки сцен в 4k. Они требовали ещё полтора месяца, однако по каким-то неизвестным причинам сроки премьеры фильма срывать было нельзя.
  • Сцена полёта по ледяному каньону стала самой сложной для всех. Были использованы специальные пакеты 3ds от Houdini и Max. Низкополигонная модель произведена "Максом", а вот детализация происходила в "Houdini". Больше года создатели фильма трудились над тем, чтобы заснять эту сцену. В работе было задействовано более 200 человек.
  • Летательный аппарат, на котором передвигался персонаж Тома Круза, был построен в натуральной величине. Получился своеобразный гибрид реактивного самолёта-истребителя и вертолёта. Косински заявил о том, что хотел заглянуть в будущее, показать зрителю, как это может происходить уже в ближайшие годы. Модель была выполнения компанией WildFactory, которая занимается промышленным концепт-дизайном. Летательный аппарат выполнен из алюминия. Его вес составляет порядка 2 тонн, а длина - почти 8 метров. В нём открывались двери, поворачивались двигатели - подвижных элементов было действительно очень много. Вращающаяся кабина была использована для съёмок с полётами, поэтому актёром приходилось даже некоторое время висеть вверх ногами.
  • При использовании синих экранов во время съёмочного процесса не возникало никаких проблем и неполадок. Дело заключалось в том, что съёмки производились в основном только лишь при естественном освещении, поэтому проекции на экран были яркими и довольно-таки насыщенными. Оттенки на лицах и на съёмочной площадке были такими, какими хотели их видеть сами режиссеры и продюсеры. В процессе цветокоррекции не нужно было убирать излишки "синевы", а сами актёры в принципе видели всё то же самое, что и зрители на экране, а это значительно упрощало актёрский труд, так как они, в данной ситуации, с легкостью могли войти в свою собственную роль.
  • Джозеф Косински поделился информацией и секретами, которые касаются съёмок жилищ героев Андреи Райзборо и Тома Круза: "Мне не хотелось, чтобы в фильме было слишком много синих экранов. Поэтому мы решили использовать фронтовые проекции. Такой метод был задействован при съёмках кинокартины "2001: Космическая одиссея". Кубрик просто-напросто спроецировал одну фотографию на всю съёмочную площадку, чтобы создать наиболее подходящий фон для съёмок. Мы решили сделать тоже самое".
  • Все съёмки, которые происходили в открытом пространстве, в основном были сняты в Исландии.
  • Изначально сценарий данного фильма состоял из 8 страниц. Над ним трудился Джозеф Косински в 2007 году.
  • На роль Виктории претендовало несколько актрис - Хейли Этвелл, Дайан Крюгер, а также Кейт Бекинсейл. Съёмки производились с помощью современной камеры Sony CineAlta F65.
  • Роль Джулии могли сыграть Нуми Рапас, Ольга Куриленко, Брит Марлинг, Оливия Уайлд, Кейт Мара и Мэри Элизабет. Именно эта самая роль могла достаться и Джессике Честейн, однако она была вынуждена отказаться в связи с участием в другом кинопроекте, поэтому Джулию сыграла актриса Ольга Куриленко.
  • Операторам пришлось отправиться на вершину вулкана под названием Халеакала, который находится на острове Мауи. В съёмочном процессе были использованы 3 камеры Sony F65. Снимали абсолютно всё - рассветы, закаты и даже обычные атмосферные явления. В дальнейшей комбинации кадров получился 26-мегапиксельный видеоматериал, длительность которого составляет порядка сорока минут. Далее из него сделали десять полноценных видеоклипов, после чего их стало 130, длительность каждого в среднем равняется 3-4 минуты - это было необходимо для оформления сцен по сценарию. Все природные виды проецировались на стены павильона, где и располагается "Небесная башня" - для этого было использовано 21 проектор.
  • В самом начале фильма, когда будет заставка студии "Universal", хорошо видно "Тэт", находящийся на земляной орбите - именно об этом и будет рассказываться в этой кинокартине.
  • В основном съёмки происходили в Луизиане, а также в Новом Орлеане и Батон-Руж. После чего настал непродолжительный перерыв. Стоит отметить, что съёмки кинокартины начались 19 марта 2012 года.
  • Киноляпы в фильме Обливион (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Бортовой самописец был обнаружен в криогенном отсеке. Стоит отметить то, что именно в этом месте отдыхала команда. До столкновения с кораблем он был отцеплен. Однако фиксация звуков в кабине пилотов происходила до самого столкновения.
  • Рецензия к фильму Обливион (2013)

    Давно хотел посмотреть что-нибудь интересное. Просматривая заголовки кинофильмов наткнулся на фантастический боевик "Обливион" который основан на событиях, описанных в одноименной новелле. Режиссером картины является Джозеф Косински. Первое что меня поразило- это звездный актерский состав, в фильме играют многие популярные актеры:
    Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо и многие другие. В переводе с английского языка "Oblivion" обозначает "забвение".
    Мы всегда стремимся посмотреть что-нибудь такое загадочное, мистическое, связанное с другими планетами и населением обитающим на этих планетах, боевик "Обливион" создан как раз в этих традициях.
    В фильме описывается что поверхность Земли уже не подходит для нормального обитания на ней, однако некоторые все же совершают редкие вылазки вниз, где все очень изменилось, хотя еще можно найти очень много полезных вещей. Главным героем является солдат в отставке по имени Джек, он занимается ремонтом летательных аппаратов, которые предназначены для патрулирования земной поверхности. Однажды Джек находит космический корабль, который потерпел крушение, а также обнаруживает в нем красивую женщину. Она Джеку очень понравилась и он решается забрать ее к себе домой. После того как он приводит ее к себе домой, он старается узнать кто она такая и откуда, выясняется что она раньше жила на земле, однако была в многолетней экспедиции на Марсе. Выслушав полностью весь рассказ новой знакомой Джек понимает что его ждет новое приключение, полное опасностей.
    Но он бывалый солдат и не боится трудностей и многочисленных опасностей, которые встретятся у него на пути. Он закаленный жизнью и службой и сможет с достоинством пройти это испытание и выполнить миссию.
    Долгожданная премьера фильма запланирована на апрель 2013 года. Этот фильм один из самых ожидаемых и популярных новинок кинематографа. Он заслуживает уважения и внимания. Думаю очень многие почитатели киноискусства с нетерпением ждут появления этого шедевра на экранах кинотеатров. Мало кто сможет пройти мимо такой картины и не посмотреть ее, фильм обещает быть очень интересным и увлекательным....
    Казалось бы, очередное творение какого-то там американца снявший свой первый сыроватый фильм в надежде заработать и прославиться, но нет, посмотрев более внимательно о создателях фильма и его актеров становиться само собой понятно, что перед нами некий шедевр зарубежного кинематографа под нехитрым названием Обливион. Созданием, которым занимался наверно многим известный кинорежиссёр Джозеф Косински. Да если более внимательно взглянуть в его творчество и посмотреть предыдущие картины, то возможно вы усомнитесь в его профессионализме, но подумайте, а знаете ли вы, сколько лет человек работает в этой сфере? Я скажу вам – совсем недавно, но несмотря на это, он сумел завоевать к себе уважение телезрителей благодаря его первой работы под названием Трон: Наследие. После свой первой работы и понеслась стремительно вверх карьера Джозеф. Поклонники, фанаты – это конечно замечательно, но Джозеф был в ожидании новых предложений от кинокомпаний и он его дождался. Появился еще один шанс снять потрясающею картину в стиле приключенческого боевика и одновременно фантастика. Съёмки начались почти сразу же после снятия первой картины, а значить вы не ошиблись – это началось в 2010 году. У Джозефа было столько идей в голове и к счастью финансовая возможность. Он хотел сделать так, чтобы новое его кино просто взорвала все кинотеатры в России и за рубежом, а потом еще долго крутились в интернете в категории Обливион онлайн. Оценив все свои силы, он решился обратиться к сценаристам: Джозеф Косински, Уильям Монахэн, Карл Гайдусек, Майкл Арндт, а в качестве актеров подойти более строго. Он решил, что не стоит устраивать очередной кастинг, а просто посмотреть интересующих его актеров в различных кинофильмах для оценки его профессионализма, а затем сделать предложение актеру, от которого тот не сможет отказаться. Так, его выбор остановился на Том Круз, Линдсэй Клифт, Зои Белл и другие, что уже окончательно убивает сомнения о так себе фильма в наших головах. От такой продуманности и четкости слаженных действий фильм снят и уже вот-вот окажется на наших телеэкранах и вновь работа автора найдет своих фанатов и поклонников. Действия фильма Обливион разворачиваются в далеком будущем, когда человечество уже пережило ядерную войну и в итоге, которой наша любимая планета земля становиться непригодной на жизни. Поэтому люди поселились от неё не далеко, а именно над облаками. Многие люди спускаются на неё в надежде вернуться туда жить, но безуспешно. На главный герой работает простым мусорщиком и спускается на землю для естественной работы – сбор мусора. Однажды он случайно нашел разбившейся корабль, а в нем прекрасную незнакомку. Именно она – вся заварушка. Главному герою теперь необходимо ответить на множество вопросов и совершить массу нестандартный действий, чтобы люди вновь вернулись на планету земля.

    Лучший комментарий

    +21
    Необычный сюжет,который оставляет вопросы - что?почему?зачем?
    Прекрасная игра актеров - Куриленко,как на меня,получше даже Круза сыграла.
    Великолепная работа художников,дизайн,стилистика окружения,транспортные средства и классные дроны,уровень детализации восхищает...В общем,графоуний отличный.
    Фильм достоин просмотра пару раз,с перерывами в несколько лет.
    17 июня 2022 18:55

    Все комментарии

    +21
    Необычный сюжет,который оставляет вопросы - что?почему?зачем?
    Прекрасная игра актеров - Куриленко,как на меня,получше даже Круза сыграла.
    Великолепная работа художников,дизайн,стилистика окружения,транспортные средства и классные дроны,уровень детализации восхищает...В общем,графоуний отличный.
    Фильм достоин просмотра пару раз,с перерывами в несколько лет.
    990
    17 июня 2022 18:55
    0
    Хорошо снятая фантастическая история! Сюжет и музыка - это что-то космическое и атмосферное! Съемки шикарные, актеры прекрасные! Том Круз и Ольга Куриленко очень хорошо сыграли!
    361
    20 апреля 2022 17:28
    -15
    БРЕД ПОЛНЫЙ, В СТИЛЕ ТОМА КРУЗА, РУСКИМ ЗАЙДЕТ,ОНИ ЛЮБЯТ ТАОЕ ГАВНО СМОТРЕТЬ.ЖАЛЬ ЧТО КИСЕЛБОВ НЕ В ГЛАВНОЙ РОЛИ
    0
    16 августа 2021 04:11
    +3
    класний фильм
    0
    29 июля 2021 21:20
    0
    Фильм очень запутаный, сразу можно не понять! Но посмотреть стоит восем с десети!
    0
    13 июля 2021 23:57
    +2
    очень интересный фильм
    0
    10 июля 2021 15:43
    +2
    Любовь победит все ...
    0
    7 июля 2021 16:03
    -3
    унылое говно, пустая трата времени
    0
    30 июня 2021 20:47
    0
    очень круто!!!!
    0
    29 июня 2021 21:08
    0
    есть смысл по умолчанию
    0
    29 июня 2021 12:32