Главная - Новости - Призрачный гонщик принадлежит только Marvel

Призрачный гонщик принадлежит только Marvel

2-01-2013, 09:58
Призрачный гонщик принадлежит только Marvel


Нынешний образ Призрачного гонщика - жуткого и страшного мстителя, восставшего из ада в модной кожаной куртке, с горящим черепом и на байкерском мотоцикле - появился ещё в 70-х годах XX века. Тогда над его образом работал известный художник и автор компании Marvel Гэри Фридрих. Именно он придумал эту историю и самостоятельно создал данного персонажа. Честно говоря, он начал создавать образ не с нуля. Гэри Фридрих не скрывал, что взял за основу комиксы Marvel 50-х годов, а так же взял оттуда героя - призрачного наездника-ковбоя. Сам Фридрих же считает, что в создании образа Призрачного гонщика его заслуга велика, но никто этого не признает, отсюда и возник конфликт.

Личные претензии к компании Marvel Фридрих начал предъявлять ещё 5 лет назад, а именно в 2007 году в то самое время, когда на экранах появился первый фильм "Призрачный гонщик", где Николас Кейдж исполнил главную роль. Дело заключается в том, что он играл не того самого наездника из комиксов 50-х годов. Авторы фильма решили посадить его на байкерский мотоцикл - это уже образ 70-х годов. Что же касается компании Marvel, то она не воспринимала всерьёз претензии Фридриха, а так же утверждала, что он уже получил свои заработанные деньги за проделанную работу, и в момент их получения, согласно договору, он добровольно передал компании авторские права на данного персонажа, который ныне полностью принадлежит компании Marvel.

30 декабря 2011 году в Нью-Йорке состоялся суд, где наконец-таки всё встало на свои места. Но Фридрих своего не добился - суд оказался на стороне компании Marvel. Несмотря на это, в 2013 году Фридрих снова готов иск в суд для того, чтобы продолжить борьбу за авторские права на Призрачного гонщика.

Дело заключается в том, что художник, который нарисовал данного персонажа, хочет получить определенное денежное вознаграждение с авторских прав. Несмотря на это, суд признал, что права на данного персонажа принадлежат полностью его работодателю, то есть компании Marvel.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Норм фильм смотрите все!
232
7 сентября 2013 22:53
-3
Хотел посмотреть фильмец, нашел его у Вас, но он не рабочий. Призрачный гонщик.
11
1 марта 2013 16:05