Главная - Драма - Анна Каренина (2012)
DVDRip
Анна Каренина (2012)
6.835 6.6
Рейтинг 8.7 / 10 282 Голосов
Страна: Великобритания
Время: 02:09:40
Год: 2012
Звук: Дублированный [лицензия]
Жанр: Драма
Режиссер:
Подборка фильмов

Анна Каренина (2012)

3-02-2013, 08:18
Вронский считал её женщиной, которая умеет любить, а Каренин - любящей и заботливой матерью. Кстати говоря, у Анны и Каренина был общий сын. Сам Каренин говорит об Ане, как о некогда верной жене. Что же касается её самой, то она всегда хотела одновременно быть и той, и другой. Практически уже без сознания, Анна говорит Каренину: "Я осталась такой, какой я была ... Но где-то во мне есть та другая, которую я просто-напросто боюсь - она полюбила другого, я хотела забыть, возненавидеть тебя, но никак не могла забыть про ту, которой я была прежде. Она совершенно не похоже на меня, теперь я настоящая ... Я вся". Анна была человеком жизнелюбивым и сильным - это очень хорошо показал режиссёр фильма "Анна Каренина" онлайн. Для многих она казалась счастливой девушкой, но об этом, на самом-то деле, Анна только мечтала, так как в реальности она была несчастной, особенно после романа с Вронским. Теперь она потеряла всё, что обрела, к чему стремилась. Сама девушка будто изменилось - изменилось её внутреннее мировоззрение. Что-то внутри неё появилось этакое, что и заставило Анну Каренину шагнуть на тот самый перрон вокзала, который стал последним местом для неё ...
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Анна Каренина (2012)

В наше время литература стала менее популярной чем раньше. Однако роман известного русского писатели "Анна Каренина" читали многие и отклики только самые положительные. В 2012 году состоялась премьера фильма, созданного по мотивам этого незабываемого творения сферы литературы. На фильм существуют также возрастные ограничения, его могут смотреть зрители, возраст которых превышает 12 лет.
Кинолента повествует нам о непростой судьбе, трагической любви Анны Карениной к молодому офицеру Алексею Вронскому. Анна замужем, у нее есть сын, однако она уже давно не любит своего мужа и живет с ним только ради ребенка. И вот на ее пути встречается молодой, бравый солдат который сразу ей приглянулся. Она встретилась с ним в первый раз еще на вокзале и даже ехала в одном вагоне с ее мамой. Вскоре Анна ушла от мужа, но ее маленький сын остался с отцом и она очень тоскует и скучает по нему и надеется увидеть его снова. Анну отвергает светское общество, ведь в то время измены не приветствовались и теперь она не может никуда выходить и постоянно сидит одна в доме. Однажды она все таки решается пойти в театр с Вронским, там ее очень не радушно встречают и вскоре она уходит из этого места. Вскоре у Анны рождается еще один ребенок, но она его уже не любит так сильно и все больше жаждит встречи со своим сыном. Они с Алексеем много путешествуют, но вскоре возвращаются на родину. Анна умудряется проникнуть в свое прежнее жилище, где живет и растет ее сынок и все таки встречается с ним. На фоне всех этих событий показываются отношения Китти Щербацкой и Константина Левина. Изначально Китти собирались выдать замуж за другого человека, мать ее была против брака дочери с Левиным, считала что он ей не пара, отец же считал иначе и был согласен на брак Китти и Константина. Левин жил в деревеньке и его такая жизнь устраивала, он не стремился переехать в город, а наоборот спокойно проводил время на своем огородике. Китти тоже сначала Левин не понравился и она не обращала на него никакого внимания. Он сделал ей предложение выйти за него замуж и она была очень удивлена этим, ведь ждала такого предложения совсем от другого мужчины. Однако со временем она приняла предложение Левина и вышла за него замуж, вскоре Китти переехала жить к нему в деревню. Именно с Константином она поняла что такое счастье и настоящая семья.
Фильм заканчивается трагическим событием, которое произошло с Анной. Китти и Константин по-прежнему живут счастливой, семейной жизнью.
Если честно, то от фильма Анна Каренина я ожидал немного большего.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с экранизацией Нашей Классики. Данный кинофильм можно отнести к неудачным фильмам, так как роман под названием Анна Каренина был написан Толстым совсем по-другому, не так как я увидел в кинотеатре.
Когда мы пришли в кино, увидели театр с актерами, которые как-бы уже живут в этом мире. Для них сюжет фильма Анна Каренина - это жизнь , и мы теперь пересматриваем ее. Это конечно все хорошо, но конечно не для кино. Мне так показалось, что все эти театральные сценки наоборот всех путают.
Если же говорить о любви в фильме Анна Каренина, то могу сказать, что Кира Найтли, передать всех своих чувств не смогла. Она была одинаковой на протяжении всего фильма, а ей нужно было изменяться. Эмоции ее были везде формальными, да иногда текли слезы, иногда она смеялась, но я не увидел какой-то огромной радости при виде своего любимого. Из всего просмотренного кинофильма, я реально поверил только одному моменту, когда наша главная героиня пила чай, а рядом с ней разговаривали люди, говорили они именно про нее, и тогда она расплакалась. Именно в тот момент, мне хотелось ее пожалеть, хоть где-то была видна боль. Роль полусумасшедшей девушки сделать ей удалось, но все-равно получилось что-то не то. В Кире мне чего-то не хватало. Может быть я хотел увидеть в ней чего-то русского?
Сильно долго я не хочу рассуждать о том, что мне не понравилось, я просто знаю, что можно было сделать что-то получше. Изначально, если так подумать, идея кино в театре это просто ужасно. Финальная сцена фильма не была пропитана какой-то эмоциональностью, хоть мы увидели смерть самой Карениной. С замиранием сердца в кинозале просто никто не сидел, многим было просто не интересно. Последняя сцена мне не очень понятна, как же она прыгнула под поезд? К чему же такой способ смерти? Просто не понимаю.
Эта картинка, которую переснимали несколько раз, если мне не изменяет память – то точно больше 10 раз. Началось все с того, что когда то знаменитый русский поэт Лев Толстой написал захватывающею историю об Анне Каренина. Случилось это примерно, в далеком 1910 году. Именно тогда один из режиссеров решился снять фильм по этому сценарию. Говорить режиссере и его успехе очень трудно, вить, картинка была снята очень давно и информации о первом варианте фильма просто на просто нет. После первых съемок на протяжение всего времени фильм переснимали несколько раз и каждую такую картину в новом виде показывали режиссеры по своему, как видят они. Да сценарий один и поэтому фильм может показаться похож на тот, ну что был ранее снять и это действительно так. И вот один из малоизвестных режиссеров в России, но популярный в Великобритании по имени Джо Райт решил показать уже старую картину в новых тонах, нечем не напоминающие её предшественников. Автору фильма пришлось много работать, вить, он понимал, что телезрителю нужно что-то кардинально новое, чтобы не играть уже на некому не нужном, старом поле. И судя по просмотренным мною официальным трейлерам, у Джо Райт получилось выполнить задуманное и снять кинофильм по старому сценарию Льва Толстого с новым смыслом. Сейчас трудно сказать, что получилось, остаются только догадки, что да вроде получилось у него все сделать. И наверное я прав, вить, если только подумать, что сценарий к фильму «Анна Каренина (фильм, 2012)» писал самый великий русский писатель Лев Николаевич Толстой, то можно почти с уверенностью сказать, что фильм будет захватывать, а если к этому добавить еще и то, что съемками занимался Джо Райт – однозначно, успех! Вить, Джо Райт снял не один десяток фильмов разного направления и наверное будет сказано к удивлению – но все его картины шикарны. За них он получил 8 наград и 16 номинаций. Поэтому сомневаться в его профессионализме не стоит. Официальный релиз кинофильма намечен на 10 января 2013 года, именно тогда вы сможете посмотреть онлайн Анна Каренина (фильм, 2012)
+1
Восхитительная лента! Рекомендую к просмотру.
6
5 апреля 2021 19:30
+1
фильм снят необычно, мне понравилось!!!
3
8 февраля 2021 19:43
+1
Почти все как в романе. Хотелось бы более развернуто линию с Левиным и Кити. Получила удовольствие!
0
18 декабря 2020 21:14
+1
Необыкновенно и необычно!!! Очень понравился!!!
113
19 ноября 2016 23:25
+1
Я осталась в восторге от фильма! Очень понравилась постановка фильма в театральном стиле. На протяжении всего фильма было ощущение, что находишься на премьере в Лондонском театре!
296
27 сентября 2015 22:31
0
Фильм своеобразный. На любителя так сказать. И вообще лучше прочитать книгу, чем смотреть эту экранизацию.
20
28 сентября 2014 22:30
+1
Так и хочется сказать"Сиди-ка ты джо райт у себя в америке и не каверкай русскую классику, каверкать можешь свою американскею пое-нь!" Кошмарно... 10 минут хватило просмотра фильма, не смотрите даже из любопытства
45
13 апреля 2014 11:54
+1
Ох какой же псевдо русский бред. Посмотреть разок из любопытства можно.
215
29 марта 2014 15:36
0
мне очень понравился фильм,снято необычно,как-будто это русский фильм. единственное,очень сжато содержание
358
15 марта 2014 16:22
0
Разочаровалась. what
53
8 августа 2013 19:33