Главная - Новости - Жерар Депардье теперь гражданин РФ

Жерар Депардье теперь гражданин РФ

6-01-2013, 09:56
Жерар Депардье теперь гражданин РФ

На днях, на официальном сайте Кремля РФ, появилась новость о том, что Владимир Путин лично подтвердил и удовлетворил прошение известного актёра "о приёме в гражданство Российской Федерации", а именно Депардье Жерара Ксавье".

Напоминаем вам о том, что до этого актёр в качестве постоянного места жительства выбрал Бельгию. Многие предполагали, что главной причиной его переезда стало введение во Франции 75-процентного налога для всех граждан, ежегодные доходы которых превышают 1.3 миллиона евро. Несмотря на это, сам актёр утверждает, что его решение вообще не связано с этим налогом, который ввели пришедшие к власти Франции социалисты. Дел заключается в том, что Жерар Депардье вступил в публичный спор с новым премьер-министром страны, который публично назвал его переезд в Бельгию "недостойным поступком". Конечно же, между актёром и политиком возник конфликт. Несколько позже, а именно 18 декабря, французская газета издания Le Monde опубликовала новость о том, что Депардье уже захотел перебраться в Россию, получив при этом российское гражданство. Так же издание процитировало слова актёра: "Владимир Путин уже прислал мне мой паспорт". Что же касается администрации президента Российской Федерации, то её представители назвали эту новость шуткой. Позже пресс-секретарь Владимира Путина пояснил, что сам президент ничего об этом и не слышал вообще.

Буквально через день Рамзан Кадыров выразил о том, что он готов принять Депардье в Чечне.

Ещё через день, а именно 20 декабря, уже сам Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции президента Российской Федерации официально заявил о том, что готов предоставить Жерару Депардье гражданство: "Если сам Жерар действительно хочет жить в России или иметь российский паспорт, то лично мы будем считать этот вопрос уже решенным, и решенным положительно", - сказал и добавил президент Российской Федерации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Христиане?Ой умоляю,только не несите свой религиозный бред на развлекательные порталы!
652
28 февраля 2014 12:20
0
Вроде и христиане мы, а занимаемся идолопоклонством. Ну актёр, ну популярный и, что? Чем данный господин улучшил имидж России. Все кинулись дарить хаты, мебель. Тьфу-идолопоклонники!
4256
26 февраля 2014 21:01
0
'дел заключаеться в том.....' можеь быть дело* ?
154
7 января 2013 06:31