Главная - Новости - Жерар Депардье должен явиться на суд

Жерар Депардье должен явиться на суд

9-01-2013, 10:32
Жерар Депардье должен явиться на суд

Сегодня, в парижском Дворце правосудия, должно было состояться слушание по делу известного киноактёра Жерара Депардье, которого обвинили в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии. Незначительное ДТП произошло ещё в ноябре прошлого года, и ещё за долго до того, когда он отказался от гражданства родной страны, получив российский паспорт. Пока что речь идёт о добровольном признании актёра своей вины.

Ситуация до сих пор не понятна, ведь неизвестно, явится ли месье Депардье на заседание или нет. Если эту ситуацию толковать по словам адвоката актёра, Эрика де Комона, на слова которого и ссылается агентство ИТАР-ТАСС, то появление Жерара Депардье ожидать не стоит: у него имеются профессиональные обязательства, которые он не в силах перенести. Именно в силу этого он не может приехать во Францию. Кстати говоря, Жерар Депардье пытался всеми силами перенести сроки заседания, но ничего не получилось.

Уже в субботу Жерар Депардье был замечен в Сочи, где и получил российский паспорт лично из рук президента РФ Владимира Путина, а уже в воскресенье посетил город Саранск, где и отпраздновал Рождество, а так же получил неожиданное предложение стать министром культуры республики Мордовия. Конечно же, в силу тех же рабочих обстоятельств актёра, это самое неожиданное предложение он вежливо отклонил. После всего этого артист улетел в Швейцарию для того, чтобы лично присутствовать на церемонии вручения футбольной премии под названием "Золотой мяч".

Корреспондентам из Швейцарии удалось взять небольшое интервью у актёра. По словам Жерара Депардье следует то, что он больше не хочет быть гражданином Франции, но до сих пор считает себя настоящим французом. Помимо этого, он очень рассчитывает на получение двойного гражданства, потому что наличие паспорта Российской Федерации не является преградой для получения гражданство в Бельгии, в которой актёр частенько бывает. Наряду с этим, актёр подчеркнул то, что покинул свою родную страну вовсе не из-за нежелания платить огромные налоги государству. Слова Жерара Депардье цитирует ИТАР-ТАСС:

«Если бы мне хотелось избежать этих самых налогов, как считают многие СМИ, я пошёл бы на этот шаг ещё 20 лет назад. Действительно, так поступили многие, ведь достаточно взять список 50-ти самых богатых французов. Оттуда вы сможете узнать, что меньше половины из них проживает во Франции, а остальные уехали жить в другие страны».

Несмотря на сложившуюся ситуацию, актёр пока что сохраняет за собой статус гражданина Франции. По закону этой страны, человек может обратиться о выходе из гражданства только после того, как пройдёт ровно год после получения паспорта другого государства.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Необаснованное
88
9 января 2013 22:09
0
Видите? Очевидно, что сейчас есть четкое разделение по "важности" людей.
88
9 января 2013 22:09