Главная - Новости - В Польше снимут фильм в память о погибшем президенте

В Польше снимут фильм в память о погибшем президенте

9-01-2013, 10:49
В Польше снимут фильм в память о погибшем президенте

Польский режиссёр Антони Краузе занимается съёмками фильма об авиакатастрофе под Смоленском, в той самой, где и погиб бывший президент его родной страны Лех Качиньский, которые летел самолётом в Россию для того, чтобы лично присутствовать на всех мероприятиях, которые были подготовлены к 70-летней годовщине событий, происходящих в Катыни. Съёмки этого фильма, который призывает всех дать ответы на все многочисленные вопросы, связанные с этой самой страшной катастрофой, начнутся уже весной 2013 года. Они будут проходить как в Польше, так и в США и даже в Грузии.

Что же касается Польши, то там будут проходить съёмки фильма о крушении самолёта Ту-154 под Смоленском. Напоминаем вам о том, что в этой авиакатастрофе погибло 96 человек. Несколько позднее следователи озвучили причину аварии: небрежное исполнение обязанностей экипажа. Конечно же, с ней были не все согласны, например, брат погибшего президента Польши Ярослав Качиньский продолжает до сих пор настаивать на международном расследовании.

Антони Краузе прежде всего известен как режиссёр известного фильма "Аквариум", который является экранизацией романа Виктора Суворова. Помимо этого, два года назад в свет вышла ещё одна работа этого самого режиссёра под названием "Черный четверг", где рассказывается о расстреле рабочих в Гдыне, который произошёл в 1970 году. Интересен тот факт, что работу над этим фильмом курировал сам Лех Качиньский, который погиб ровно за год до премьеры. Главной героиней фильма "Черный четверг" является журналистка, которая пыталась найти причины трагедии, которая произошла 10 апреля 2010 года. В этом самом фильме будут показаны те события, которые вероятно и предшествовали трагедии для всей Польши, которая мгновенно лишилась своего президента, а так же многих членов правительства страны. По сообщениям польского радио стало известно, что новая кинокартина появится в свет в 2014 году.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.