Главная - Новости - Новая консоль от Nvidia

Новая консоль от Nvidia

9-01-2013, 20:43
Новая консоль от Nvidia

Компания Nvidia Corporation представила всему миру новую консоль собственного производства. Никто не ожидал что компания Nvidia возьмется за что-то подобное. Просто не понимаю, зачем же им это? Насколько нам известно, данная портативная консоль, позволит любому человеку играть в PC игры.
Недавно, такие возможности уже существуют на базе платформы под названием Gaikai или OnLive, которые предлагают многим пользователям опробовать облачный гейминг. Как бы то ни было, данная разработка от компании Nvidia позволит геймерам играть в любые игры из сети Steam.
Данную консоль, компания Nvidia назвала Project Shield. Она будет совмещена только с отдельными конфигурациями PC - в частности с видеокартами Nvidia geforce GTX 650 и повыше. Передача данных на эту игровую консоль будет производиться через Wi-Fi, который есть сейчас почти у каждого человека. Wi-Fi позволит вам передавать игровые данные почти без задержек.
Насколько нам известно, консоль Project Shield оснащена мощным процессором Tegra 4, который способен выдавать разрешение в 4 тысячи пикселей, чтобы транслировать игры на внешнем дисплее с HDMI качеством. Консоль Project Shield будет полностью работать на системе Android. В режиме игр, батарея выдержит от 5-10 часов, а в режиме видео 24 часа. Консоль оснащена 5-дюймовым экраном и сенсорным мультитач экраном с глубиной пикселей в 294 ppi. Также в консоли имеется один слот для microSD карты.
Данное устройство должно будет выйти примерно во втором квартале этого года. Вот скажите, но зачем нужна такая портативная консоль, которая совсем не работает без компьютера, а максимальная дальность работы ограничена Wi-Fi технологией? Представители компании говорят о том, что обладатели нового устройства смогут совсем не отрываясь от игр заниматься своими посторонними делами. Они могут брать консоль с собой в кровать, и играть перед сном...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.