Главная - Новости - Сериал о Леонардо да Винчи

Сериал о Леонардо да Винчи

10-01-2013, 07:07
Сериал о Леонардо да Винчи

На днях в интернете был опубликован трейлер сериала о самом Леонардо да Винчи, сценарий к данному сериалу написал Дэвид Гойер. Ранее этот сценарист работал с Кристофером Ноланом, писал для него сюжет на Темного рыцаря. Тогда он сам создал персонажа, который был похож на героя из комиксов.
"Он же такой героический. Говорят, что он самый узнаваемый в мире образ после самого Христа, - говорил Гойер о Леонардо да Винчи. - Именно тот мой подход к созданию этого персонажа не сильно отличался от всего того, что я делал с Суперменои или же Бэтменом. Там нам не пришлось сильно выдумывать, у них и так была яркая жизнь." Все эти слова сценариста передала студия Entertainment Weekly.
Сценарист указал на сходства между Бэтемном и Леонардо да Винчи: для них обоих многое в жизни значили их родители, и однажды, с Леонардом случилось что-то ужасное, а произошло это в пещере. Как передает нам студия Los Angeles Times, Гойер назвал Леонардо да Винчи на одну треть Индианой Джонсом, еще на одну треть Шерлоком Холмсом, а еще на одну треть - Тони Старком. Мифология сериала, который появится в будущем, может вам напомнить сериал Остаться в живых, говорил Гойер.
Помимо работы над такими кинофильмами как "Темный рыцарь", "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь: Возрождение легенды", Гойер писал истории для фильма "Человек из стали", популярной игры "Call of Duty: Black Ops II" и сериала под названием "Вспомни, что будет".
Сериал о Леонардо да Винчи, который будет называться "Демоны да Винчи" появится 12 апреля, его будут показывать на телеканале Starz. Главную роль в сериале исполнил Том Райли. Большую часть сериала "Демоны да Винчи" снимали в Уэльсе. Всего в первом сезоне этого сериала будет восемь серий.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.