Главная - Боевик , Драма, Криминал, Триллер - Шальные деньги: Стокгольмский нуар (2013)
HDRip
Шальные деньги: Стокгольмский нуар (2013)
6.56 6.3
Рейтинг 8.1 / 10 126 Голосов
Время: 01:39:46
Год: 2013
Звук: Профессиональное (многоголосое)
Жанр: Боевик , Драма, Криминал, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Шальные деньги: Стокгольмский нуар (2013)

7-03-2014, 16:07
В первой части кинофильма Шальные деньги, речь шла о одном молодом таксисте, который хотел заработать много-много денег. В скором времени таксист начал заниматься продажей наркотиков. Во второй части фильма под названием Шальные деньги: Стокгольмский нуар, наш главный герой фильма получает первыйотпуск домой. Получает он его сразу после своего трехлетнего заключения. Молодой таксист, стал последним человеком который сидел за этой решеткой, больше туда никто не попадет. Почему же? Вы узнаете из фильма Шальные деньги: Стокгольмский нуар онлайн. Один скрывающийся от правосудия чилиец Хорхе планирует сделать большую, хорошую сделку. Он думает, что именно она его сделает богатым человеком, которому хватит денег на всю свою жизнь. Опять же в кинофильме Шальные деньги: Стокгольмский нуар замешана югославская мафия. Однажды, их сумка с 10 миллионами шведских крон пропадает. Теперь эта сумка передается от одного человека к другому, оставляя за собой огромное количество трупов.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Шальные деньги: Стокгольмский нуар (2013)

Конечно же, многие зрители любят кинофильмы которые совмещают в себе несколько жанров, например: триллер, драма и боевик. Одной из таких кинолент является новинка, созданная в подобных традициях, а именно "Шальные деньги: Стокгольмский нуар". Режиссером данной киноленты является Бабак Наджафи. Официальная дата премьеры намечена на январь 2013 года.
События, происходящие в картине показывают нам человека, который отбывает тюремное заключение вот уже три года. И вот после этого длительного срока ему первый раз за все время предоставляют "увольнительную". Это огромное доверие к нему и теперь он должен оправдать это доверие. Однако обстоятельства складываются совершенно иным образом, чем мог представить себе наш герой. В это время от правосудия скрывается чилиец Хорхе, который планирует провернуть большую сделку, которая может серьезно обогатить его, однако его планы срываются. Сумка с огромным количеством средств, которая принадлежит югославской мафии, теперь странствует по всей территории Стокгольма. Но уже давно существует истина: где большие деньги, там большие опасности. Тем более что сумма просто огромная и никто не согласен добровольно расставаться с таким огромным кушем, поэтому начинается ожесточенная борьба за эту сумку с деньгами. События разворачиваются с новой силой и трудно представить что может произойти в следующий момент. В фильма часто повторяется фраза "Все или ничего". Эта фраза действительно раскрывает суть многих событий, которые будут происходить дальше. Теперь дальнейшая жизнь нашего героя неизвестна, что будет дальше и сможет ли он спокойно жить. Получается, что только он один сейчас решает свою судьбу и только от его действий зависит дальнейшее будущее.
Эта кинолента создана в полноценных традициях боевиков с элементами драмы. В сюжете присутствуют крутые повороты, иногда невозможно даже представить, что произойдет в следующий момент. Порой в фильме возникают драматические моменты, проявление настоящих чувств, что делает картину действительно интересной и жизненной. Конечно, можно долго рассуждать над сюжетом фильма, но никакие слова не смогут заменить полноценного просмотра кинофильма, а ведь картина действительно замечательная и вызывает интерес. Смотреть "Шальные деньги: Стокгольмский нуар" можно будет уже совсем скоро, ведь премьера намечается на январь 2013 года.
На досуге посмотрела продолжение картины Даниэля Эспинозы «Шальные деньги». Кинолента связана по книге Йенса Лапидуса. Если первая часть хоть немного держала нас в напряжении, и казалось, что можно снять еще несколько даже более успешных частей, то после «Стокгольмского нуара» интрига была убита. Весь роман держался на таинственной истории исчезновения сестры героя. В просмотренной мною еще первой части, детективная сторона фильма была утеряна. Даниэль Эспиноза представил нам картину о разборках бандитов непорядочных эмигрантов в столице Швеции. Была надежда, что «Бабак Наджафи» сумеет должным образом экранизировать произведение Йенса Лапидуса. Не буду говорить, что у него это не получилось, но бандитские разборки продолжились. В них приняли участие те, кто выжил в предыдущей части. Понравилась парадоксальная смена ролей главными героями. Юхан Вествуд и Мрадо, который стал инвалидом по вине первого, начинают дружить и помогать друг другу. Верные друзья готовы предать за мелочную сумму денег и подставляют близких людей в простых ситуациях. Посмотрите еще фильм «Мастер».
Сюжет «Шальные деньги: Стокгольмский нуар» развивается через 3 года, после событий, о которых рассказывалось в первой части киноленты. Ю.В. выходит из тюрьмы и твердо намерен жить честно. После выхода на свободу от Юхана Вествуда отвернулись друзья, девушка и даже родители! Один из закадычных друзей нагло украл бизнес-идею, на чем зарабатывает неплохие деньги. Ю.В. не суждено было долго пробыть законопослушным гражданином. Из-за отсутствия поддержки когда-то близких ему людей он обращается к Мрадо. Этот персонаж становится другом Ю.В., чего я лично совсем не ожидала. Ю.В. вновь возвращается в криминальный мир, наполненный убийствами, вымогательством и кражами.
Мне кажется, что создатели кинолент могли продемонстрировать больше красивых видов шведской столицы, ведь это уникальный город! Перед нами мелькают пейзажи тюрьмы, притонов, трущоб эмигрантов. Не самое приятное зрелище, но именно так адаптировали сценаристы произведение автора. В картине не обойдется без дорогих ресторанов, клубов любителей фитнесса, но мне они показались не совсем уместными, тем более на фоне упомянутых мною пейзажей. Наджафи снял неплохое продолжение «Шальных денег», но не сумел переплюнуть работу Даниэля Эспинозы. Вторая часть выполнена на том же уровне, что и первая. Уже начаты съемки завершающей части «Шальных денег», руководить которыми будет новый режиссер. Один раз «Шальные деньги: Стокгольмский нуар» посмотреть можно, фильм неплох.
0
Бредовей фильма не придумаешь. Уже только то, что при таких angry
122
21 марта 2014 19:53
0
фильм не понравился 5/10 - слишком запутанный . много сюжетных линий . на любителя
2782
10 марта 2014 21:41
0
Более ужасного описания фильмя я не читал еще, текста много и вообще непонятно о чем фильм. Если набыраете людей для создания описаний фильмов то следите за тем что они пишут. Такое описание:
1. Сильно длинное, сейчас так много не читают.
2. Сильно бестолковое, венигрет.
3. Делает фильму не лучшую рекламу.

Вытягивает только постер.

P.S. Ничего личного.
21
8 марта 2014 02:33
0
крутой фильм,но жалко нету никаких спец ефектов и бойни,а так сайдет на разок,можна поставить 7\10)))...
420
22 декабря 2013 00:12
0
посмотреть можно 7/10
196
25 октября 2013 11:07
0
Цитата: VIKC
.А кому нет,пускай свое мнение оставят при себе.

на то они и комментарии где каждый роскажет свое мнение о фильме. Или ты прелагаеш чтобы писали коменты лишь те кому понравился фильм. Глупость ты ляпнул!!
919
5 сентября 2013 23:18
0
Цитата: Chikotilo
Ты бы еще книгу выложила... а то текста маловато

ну так-то это называетца рецензия.!!
919
5 сентября 2013 23:15
0
Фуфло winked
12
19 апреля 2013 17:32
0
вроде и фуфло, но посмотреть можно....грязная житуха..
36
30 марта 2013 06:07
+3
ostaninaola,
Ты бы еще книгу выложила... а то текста маловато am
36
30 марта 2013 03:35