BDRip
Падение Олимпа (2013)
6.318 6.5
Рейтинг 9.5 / 10 3181 Голосов
Страна: США
Время: 01:59:10
Год: 2013
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Боевик , Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Падение Олимпа (2013)

11-04-2014, 00:31
Белый дом, главное здание США – это излюбленная мишень для террористов со всего мира. И потому в остросюжетном боевике Падение Олимпа смотреть онлайн бесплатно зрителям будет предложено очередную историю того, как плохие парни из Кореи пытаются захватить это здание, убить президента и повергнуть всю Америку в ядерный хаос.
К счастью, в день когда группа корейских террористов умудрилась взять под контроль это важное правительственное здание, внутри находился Майк Бэннинг, в прошлом работавший президентским охранником. Узнав, что президент вместе со своим сыном угодили в заложники, Майк берётся исправить ситуацию и перебить всех преступников в одиночку.

Правда, времени у Майка отнюдь немного, ведь террористы имеют намерение активировать программу под кодовым названием ЦЕРБЕР. Назначение этой программы достаточно уникально – взорвать ядерные ракеты, запущенные по ошибке. Однако в этом случае ракеты никто не запускал, а значит весь ядерный арсенал США взорвётся просто на территории страны. И стоит ли пояснять, что после такого взрыва от Америки останется только выжженная пустошь.
Кинозрителям подготовлен достаточно неплохой боевик, где главный герой – это обычный парень со спецподготовкой, вовсе неготовый к подобным подвигам, но всё таки совершающий их под давлением обстоятельств. А вот уцелеет ли при этом сам Белый дом – это зритель узнает только после просмотра.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Падение Олимпа (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Выбор злодеем Северной Кореи – своего рода провидение. В 2013 года была замечена доля напряженности в отношениях между США и КНДР. Выбор для сценария был сделан намного раньше. Фукуа отметил, что он совершенно не хотел, чтобы люди с Ближнего Востока были отрицательными персонажами, так как данная тема заезжена. Северная Корея была выбрана, потому что страна закрыта от мира и поэтому может казаться, что она ни на что не способна.
  • Дилан МакДермотт второй раз сыграл агента Секретной службу. Подобную роль он исполнил в картине 1993-го года «На линии огня».
  • Начальник Секретной службы изначально был мужского пола, однако режиссер Фукуа убедил Бассет пройти прослушивание, после которого роль переписали.
  • Картина является четвертным совместным проектом для Джадд и Фримана. Это первый фильм когда их персонажи не появляются на экране вместе.
  • Батлер раньше рассматривался на роль Раппа в экранизации романа «Согласие на убийство», которая так и не вышла. Сюжет романа, в котором появляется Рапп, очень похож на сюжет «Падения Олимпа». В нем преступники захватывают Белый дом, а Рапп должен первым найти президента, который прячется в бункере.
  • Первой леди могла стать Райдер.
  • Когда снимали сцены в Белом Доме, в Луизиане было очень жарко, поэтому представитель общества защиты животных заявил, чтобы в перерывах между дублями овчарок, принимающих участие в съемках, помещали в вагон с кондиционером.
  • В самый разгар слуха о своей погибели актер Фриман снимался в сцене в комнате кризисных ситуаций. Он часто начинал свой день со старых джазовых песен, которые очень нравились съемочной группе.
  • Киноляпы в фильме Падение Олимпа (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда оружие уничтожили в новостях, дыма над зданием нет. Позднее можно увидеть, что он появился.
  • Белый дом не настолько белый, как его показывают в ленте. Лужайка же в разы длиннее.
  • В самом начале картины, когда лимузин с первой леди падает в реку и разбивается о лед, он не тонет. В следующем кадре можно увидеть, что лимузин пропал, а отверстие во льду присутствует.
  • После того как Беннинг покидает кафе с Якобс, он выглядит побритым, затем он звонит своей жене и когда она не отвечает, он решает оставить ей сообщение. Именно в этом эпизоде можно заметить, что он уже выглядит небритым.
  • В картине есть несколько эпизодов, когда в новостях название Белого дома отображается как «WhiteHouse».
  • Очень спорным является факт того что за 3 года отсутствия Майка в Белом доме, все коды остались точно такими же.
  • Когда Кан и Майк разговаривают с помощью веб-камеры, то можно увидеть, что Майк смотрит прямо в монитор, однако со стороны можно увидеть, что его голова повернута специально чтобы смотреть в камеру.
  • Рецензия к фильму Падение Олимпа (2013)

    И с чего же вдруг нынче в 2013 году мода пошла на фильмы о Белом доме?! Вот в сентябре выйдет «Штурм Белого дома», а еще раньше, в марте, премьера фильма «Падение Олимпа», о котором, собственно, и пойдет речь.
    Несложно догадаться, что кинолента поведет рассказ о захвате Белого дома и правителя Соединённых Штатов Америки, то есть президента. С виду выглядит очень аппетитно, особенно, ознакомившись с трейлером. Создатели не стали искать типичных мировому стереотипу террористов, которые представляются каждому в лице людей арабской внешности и исламского вероисповедания. Угроза США от северокорейских боевиков – это, похоже, новая классика жанра. Все уже устали от арабов, «злых» русских и латинских наркокартелей. Что в кино, что в видеоиграх наблюдалась до сей поры одна и та же тенденция. И вот, наконец-таки, что-то новенькое. Хотя идея о том, что мир спасет один герой в лице бывшего спецагента, не выглядит оригинальной. Как же хочется, чтобы подобные истории заканчивались каким-нибудь непредсказуемым финалом, который в силу своей непредсказуемости необязательно должнен завершаться трагедией. Впрочем, я с трудом могу вспомнить какие-либо такого жанра кинокартины, где США не удается спасти мир или же что-то в роде этого. Так что, скорее всего, президент останется в живых, террористов перебьет бывший спецагент, все останутся довольно и счастливы. Максимум, что можно не предугадать – получит медаль за отвагу герой «олимпа» посмертно или же при жизни.
    Кроме того, фильм «Падение Олимпа» не идеален в плане качества. Уже по первым кадрам того же трейлера можно увидеть сплошную компьютерную графику даже в местах, где вполне разумнее было бы обойтись без нее. Я имею ввиду, например, эпизод, где президентский конвой движется по дороге в сильный снегопад. Почему нельзя было снять данную сцену в естественных условиях? Или же вспомнить эпизод, где самолет террористов летит над Вашингтоном. Пейзаж города показан так, как будто это вовсе не фильм, а сплошной мультик, где аниматоры просто поленились прорисовать данную сцену должным образом. На что было потрачено 80 миллионов долларов, вложенных в данную киноленту, остается только гадать. В общем, каких-либо приятных неожиданностей в этом плане от нового остросюжетного боевика «Падение Олимпа» ждать не приходиться.
    Хотя актера на роль бывшего спецагента выбрали достаточно интересного, а именно Джерарда Батлера, известного по таким громким кинокартинам как «Законопослушный гражданин», «Рок-н-рольщик» и другие. Кстати, можно посмотреть эти фильмы онлайн на сайте kinokong.pro, и лишний раз убедиться, что данный актер обладает настоящим мастерством в своем деле.
    Кроме того, хотелось бы отметить режиссера фильма «Падение Олимпа» Антуана Фукуа. Он тоже не последний мастер в создании хорошего и качественного кино. Лично я с восторгом до сих пор вспоминаю некоторые из его кинокартин, а именно «Король Артур», «Стрелок», «Тренировочный день».
    В целом, вырисовывается такой вывод, что фильм, может быть, и обещает быть интересным, но явно он на один просмотр. Второй раз смотреть подобное кино редко кому захочется, хотя всякое бывает. В общем, подождем немного и увидим, что будет на самом деле. Пока только складывается у меня такое впечатление. Обязательно буду смотреть Падение Олимпа онлайн, чтобы хотя бы убедиться в своих предположениях. Но если вдруг фильм полностью не оправдает моих ожиданий в хорошем смысле, я буду этому только рад. Уж очень долго жду подобных фильмов с непредсказуемым сюжетом и непревзойдёнными спецэффектами.

    Лучший комментарий

    +15
    Администрация засрала сайт этой вонючей рекламой !
    12 апреля 2013 14:45

    Все комментарии

    0
    Как же радостно, смотреть вот такие фильмы! Пусть все террористы мира возьмут себе эти отличные планы на вооружение, и развалят этот мерзкий БЕЛЫЙ ДОМ, вместе со всей пиндосией!
    Пусть эти твари на себе почувствуют всю боль и потери, которые они несли миру!
    22
    10 июля 2023 21:23
    +2
    класный фильм
    0
    16 июня 2021 18:03
    0
    клас, но лучше бы так с короновирусом боролись
    0
    22 мая 2021 21:20
    +2
    клсный экшен. клас
    0
    2 мая 2021 21:32
    +1
    Классный фильм! На мой взгляд, немного интересней чем штурм белого дома, но оба рекомендую к просмотру!
    32
    12 января 2021 18:55
    0
    Очень хороший фильм!
    0
    10 декабря 2020 14:03
    0
    Стоящий фильм,отличная стрелялка. 8 баллов
    93
    7 декабря 2020 13:58
    0
    Топ, 8/10
    3061
    13 сентября 2020 21:47
    0
    Джерард Батлер как всегда на высоте. И эффекты стоят внимания!
    255
    3 августа 2020 20:36
    0
    супер фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    30 июня 2020 19:30