Главная - Новости - Проект "Начинка" и фильм «Джек - покоритель великанов»

Проект "Начинка" и фильм «Джек - покоритель великанов»

5-02-2013, 18:58
Проект "Начинка" и фильм «Джек - покоритель великанов»В новом выпуске всем известного проекта "Начинка" Константин Мееров рассказал об эффектах и съёмках нового фильма "Джек - покоритель великанов", которым займётся Брайан Сингер. Этот блокбастер интересен натурными съёмками, всевозможными панорамами, а так же великанами, которые были созданы и затем анимированы с помощью техники захвата актёрской игры.

В эфире "Начинки" зритель сможет увидеть первые кадры ещё не вышедших, потенциально успешных фильмов, а так же сможет узнать, каким образом создаются те или иные визуальные эффекты в подобных блокбастерах.

Конкретно в данном выпуске мы разберем ролик всем известного фильма, который называется "Джек - покоритель великанов" онлайн. Режиссёром является Брайан Сингер ("Люди икс", "Люди икс 2", "Звездный крейсер Галактика"). После небольшого перерыва известный кинорежиссёр возвращается в мир кино, начиная с двух сказок: "Джек и бобовое зернышко" и "Джек - убийца великанов". В центре сюжета находится молодой фермер, которому необходимо в ближайшее время отправиться в очень опасное приключение в мир великанов для того, чтобы победить гигантов, наконец, спасти принцессу и вернуться домой самым настоящим героем. Съёмки фильма, бюджет которого составляет порядка 120 миллионов американских долларов, прошли где-то в Британии. Некоторые сцены были сняты в графстве Суррей. Стоит отметить, что оно является любимым местом самых известных кинематографистов. В популярном парке Бурн Вудс проходили съёмки таких фильмов, как "Белоснежка и охотник", "Гладиатор" и многие-многие другие кинопроекты. Как и в "Броске кобры 2", данная картина должна была выйти ещё летом 2012 года, однако сроки сместили на поздний срок. Совсем недавно стало известно о том, что премьера фильма состоится в марте 2013 года. Предполагаем, что за это время киностудия Warner Brothers потратила немало сил и денег на реализацию и шлифовку различных визуальных эффектов, которых в новой картины Сингера предостаточно.

Над визуальными эффектами работало сразу несколько студий, но больше всего на этом фоне выделяется британская MPC, которая может быть известна вам по фильмам "Прометей" и "Робин Гуд". Помимо этого, эта самая компания участвовала в создании фильма "Перси Джексон и похититель молний", "Живая сталь" и во многих других проектах. Судя по-всему, концептуальным дизайном и доработкой некоторых элементов пейзажа, скорее всего, занимались именно художники киностудии Rodeo FX, которые нарисовали отличные фоновые изображения для кинокартины Тарсема Синха "Белоснежка: Месть гномов".

Безусловно, главным аттракционом фильма станут не те самые натурные съёмки, эффективные виртуальные панорамы или рисованные задники (декорации), а именно великаны. Эти сказочные гиганты создавались с применением техники захвата актерской игры - подобная технология называется Perfomance capture. Стоит отметить, что данная технология находит применения уже на протяжении несколько лет. Она используется для создания всевозможных вымышленных существ, так что она уже вполне успела себя зарекомендовать. Из последних проектов особенно выделяется "Хоббит: Нежданное путешествие", где гоблины, конечно же, были созданы с применением метода захвата актёрской игры.

Perfomance capture можно воспринимать как дальнейший план развития технологии захвата движения, ещё её называют motion capture, когда фиксируются, конечно же, с помощью специальных камер, не только все движения тела, но ещё и мимика. Так же стоит отметить, что все сцены с великанами, гоблинами были превизуализированы с помощью компьютерных технологий. Кстати говоря, Брайан Сингер во время подготовительного периода уже опробовал современную систему виртуального производства, которая позволяет любому кинорежиссёру видеть в одном кадре сразу всех актёров в режиме реального времени, которые взаимодействуют с вымышленными анимированными героями, или же со специфичной цифровой средой, либо и с тем, и с другим. Подобная система была использована и при создании фильмов "Аватар", "Живая сталь" и во многих других кинопроектах, где реальным актёром приходится играть с вымышленными анимированными персонажами. Ролик новой картины Брайана Сингера уже на данном этапе гарантирует зрителю масштабное зрелище. Уже совсем скоро мы сможем узнать главное - сможет ли фильм "Джек - покоритель великанов" стать кассовым хитом в мировом прокате.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
кагда же появится!!!!!!!!!
98
3 апреля 2013 23:15
0
Смотрел трейлер))))))фильм будет зачет))как мне кажется))))))
504
18 февраля 2013 20:26