Главная - Новости - Скончался создатель Чубакки и мастера Йоды

Скончался создатель Чубакки и мастера Йоды

7-02-2013, 10:49
Скончался создатель Чубакки и мастера Йоды
На днях скончался известный гримёр Стюарт Фриборн, который является создателем таких образов, как Чубакка, Джабба Хат, Мастер Йода - все эти персонажи принадлежат фильму "Звездные воины" онлайн. Помимо этого, данный человек имеет отношение к фильму Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея". Он прожил 98 лет.

Стюарт Фриборн начал свою великолепную карьеру ещё в 30-х годах двадцатого века, когда уже начал гримировать таких известных голливудских звезд того времени, как Вивьен Ли, Марлен Дитрих. Уже через десять лет он принял участие в создании различных британских фильмов, в том числе и мелодрамы "Жизнь и смерть полковника Блимпа", а так же фильма Питер Селлерса "Оливер Твист". В 60-е годы Фриборн занимался созданием грима Питера Селлерса в комедийном фильме "Доктор Стрейнджлав", режиссёром которого является Стэнли Кубрик, а так же в фильме под названием "Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу", а так же работал с этим же самым режиссёром над великолепным фильмом, который называется "2001 год: Космическая одиссея", а через десять лет он создал нескольких популярных до сих пор персонажей для фильма "Звездные воины". Автор и создатель этой космической саги, а именно Джордж Лукас, нашёл несколько замечательных слов в адрес покойного человека, который имеет прямое отношение к его фильму:

"Когда Фриборн только начинал работать в нашем проекте, он уже был одним из самых лучших гримёров. За его плечами был большой опыт работы, но главным было то, что у него был бесконечный запас творческой энергии. Я верю в то, что его мастерство и талант будут жить вечно в персонажах, которые он создал. На фильме "Звездные воины" было выращено не одно поколение, каждое из которых производит свое собственное осмысление героев. Напоминаем вам, что Кей прожил немногим больше своей жены, которая скончалась в 2012 году. Помимо этого, будучи ещё при жизни он потерял своих трёх сыновей - Рэя, Грэма и Роджера. Известный гример оставил после себя семерых внуков и множество правнуков.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
жаль((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
504
8 февраля 2013 13:45
0
Немного ему и осталось что бы дожить до 100 лет.. но мы будем его помнить..так как она внес большой вклад в историю фантастических образов на экраны..
497
7 февраля 2013 21:55