Главная - Новости - Сергей Безруков снял первый фильм для слабовидящих и незрячих людей

Сергей Безруков снял первый фильм для слабовидящих и незрячих людей

21-02-2013, 06:08
Сергей Безруков снял первый фильм для слабовидящих и незрячих людейРоссийский актёр и новоиспеченный сценарист, продюсер снял свой первый фильм, который получил название "Реальная сказка". Главной особенность данной кинокартины является то, что она адаптирована для слабовидящих и незрячих людей.

В этом фильме Безруков исполнил главную роль, а также написал сценарий для него. Данная кинокартина будет демонстрироваться с применением тифлоперевода - это уникальный метод аудиосопровождения, который позволит слепым "увидеть" кино в живую.

В фильме "Реальная сказка" главными героями являются персонажи из различных сказок классической русской литературы. Несмотря на это, все они живут в современном мире, соответственно и выглядеть они должны по-современному. Например, Кащей Бессмертный теперь стал олигархом, а его охранниками работают добрые молодцы Добрыня Никитич, Илья Муромец и Алеша Попович, а вот Василиса Премудрая теперь стала учительницей, Иван-Дурак уже отслужил в ВДВ, Леший, к сожалению, бездомный. Кстати говоря, некоторых из этих героев вы сможете увидеть в новом мультфильме, который называется "Как поймать перо Жар-Птицы".

"Я считаю себя дураком, как из этой сказки. Я готов бороться за наши русские сказки и детское отечественное кино. Наш фильм - это не просто какое-то развлечение для самых маленьких. Наверное, это скорее всего обращение к их родителям, ибо только им под силу вернуть сказку, поверить в чудо", - рассказал Сергей Безруков.

Таким образом, фильм "Реальная сказка" станет первым кинопроектом из серии "Кино для незрячих", которая была организована фондом Дианы Гурцкой. Премьера нового фильма Безрукова состоится 27 февраля в России. На презентацию будут приглашены слабовидящие и незрячие дети из Москвы и близ лежащих городов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+2
Что-то я не понял, ведь фильм "Реальная сказка" вышел еще в ноябре 2011 года...
114
21 февраля 2013 11:22