BDRip
Легенда №17 (2013)
7.978 7.4
Рейтинг 9.5 / 10 5207 Голосов
Страна: Россия
Время: 02:13:53
Год: 2013
Звук: Оригинал
Жанр: Драма
Подборка фильмов

Легенда №17 (2013)

1-11-2013, 15:56
Знаете ли вы знаменитого хоккеиста времён несуществующего ныне СССР Валерия Харламова? Вы познакомитесь с этой исторической личностью ближе, когда будете фильм Легенда №17 смотреть онлайн бесплатно, поскольку именно его спортивному подвигу посвящена данная кинокартина.
Сюжет киноленты посвящён суперсерии хоккейных матчей, происходивших в 1972 году между существовавшим тогда государством СССР и Канадой. Тогда, во время самого же первого матча, развернулась настоящая война на ледовом поле между советскими и канадскими хоккеистами. И именно Валерий Харламов, не смотря на умышленно нанесённую ему травму, обеспечил сокрушительную победу своей команде.

Хотя фильм и посвящён всего одной игре Харламова, но режиссёр знакомит так же зрителя и с теми событиями, которые предшествовали попаданию Валерия сначала в ЦСКА, а после в сборную СССР: встреча Харламова с Анатолием Тарасовым, в ту эпоху знаменитым тренером, знакомство с будущей супругой Ириной, первая серьёзная травма.
Вас ждёт не просто фильм о выдающемся хоккейном матче, перевернувшем все представления мира о самом хоккее. Перед вами предстанет личность известного игрока, который воспринимал каждый матч не просто как свою работу, а как сражение за достоинство своей Родины, и потому не отступившего даже перед угрозой навсегда остаться инвалидом.

Легенда №17 (2013) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Легенда №17 (2013) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Макар Запорожский мог сыграть главную роль в данном фильме.
  • Борис Щербаков сыграл роль отца Валерия Харламова, а также прототипа величайшего хоккеиста и футболиста Боброва, который в данном фильме является главным тренером советской сборной - его команда участвует в Суперсерии 72 года.
  • Самые близкие люди Валерия Харламова сыграли небольшие роли в данной кинокартине: его сын Александр, являющийся профессиональным хоккеистом, сыграл роль хоккеиста из команды "Звезда", а его сестра Татьяна Борисовна - роль вахтерши в "Лужниках" соответственно.
  • Предыстория к фильму снималась на специальной 16мм-ой пленке, а годы расцвета уже на 35мм-ой. Однако тот самый матч в Канаде был снят на цифровые камеры.
  • За съёмки сцен на льду отвечал Джоди Стечик - чистокровный канадец, который уже имеет довольно-таки большой опыт работы в данной сфере.
  • В процессе подготовки к роли Даниле Козловскому пришлось четыре месяца тренироваться вместе с хоккеистами.
  • В некоторых сценах было задействовано около десятка камер, среди которых были камеры типа "Фантом", которая может замедлять кадр в несколько десятков раз. Ещё были задействованы камеры небольших размеров GoPro, которые устанавливаются на шайбы, клюшки и другую амуницию игроков.
  • Съёмки кинокартины начались в начале лета, а закончились в сентябре 2011 года. Стоит отметить то, что зимние сцены досняли уже в середине февраля 2012 года. Съёмки проходили в нескольких городах: Электросталь, Москва, Минск, Питильяса, Бобруйск и Новополоцк.
  • Николай Лебедев, являющийся режиссером данного фильма, появится в одной сцене, когда проводилась пресс-конференция сборной СССР в Канаде.
  • Киноляпы в фильме Легенда №17 (2013) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В данном фильме получилось так, что игроки из советской сборной смотрели хроники Суперсерии, в которой играли Канада и СССР. Получилось так, что игроки советской сборной смотрели собственную игру, которую они сыграют в будущем.
  • В тот самый момент, когда Ирина пришла в больницу к Валерию Харламову, у неё было с собой три апельсина, но уже в следующем кадре мы наблюдаем только лишь один.
  • В 1972 на советских хоккейных аренах не было пластиковых сидений на трибунах, хотя они действительно были только у журналистов и VIP-зрителей. Только лишь в конце 90-х на аренах начали устанавливать подобные сиденья.
  • Согласно сюжету фильма, Суперсерия 1972 года и травма Валерия Харламова в результате аварии случились в один и тот же год, но на самом-то деле хоккеист получил множественные переломы только лишь спустя 4 года после Суперсерии.
  • Рецензия к фильму Легенда №17 (2013)

    18 апреля 2013 года на больших экранах в кинотеатрах будет показана биографическая картина Николая Лебедева посвященная спорту – Легенда №17 онлайн.
    При просмотре трейлера меня очень удивила предупреждающая заставка: «Внимание! Следующий трейлер анонсирует показ фильма, имеющего возрастную категорию 6+». Что она означает я, если быть честным, не понял. Ведь фильм не содержит ни каких сцен нарушающие законы Российской Федерации. Ладно, попробуем разобраться по ходу дела.
    Валерий Харламов у тренера на хорошем счете – только у него в сборной СССР 34 забитых шайбы за сезон. В команде Харламова считают игроком с явно выраженными способностями. Но везде есть люди, которые обязательно пожелают подвинуть тебя с престола. Что собственно и происходит в картине. Харламову подставляют клюшку во время игры под ноги и тот падает. «Профессиональная травма», - думает тот. До свадьбы заживет и я продолжу играть, но - нет. Карьера величайшего хоккеиста СССР на этом закончилась – он больше не может играть.
    После такой трагедии молодой парень теряет себя. Он не знает, что ему делать. Он не представляет как ему жить без хоккея. На жизненном пути экс-хоккеиста встречается молодая девушка лет 20. Зовут девушку Ирина (Исполняет Светлана Иванова). Валерий безумно в нее влюбляется и начинает жить новой жизнью, но…любовь к игре у него все же осталась, хоть и очень глубоко в душе. Возлюбленная вдохновляет молодого человека на подвиг - несмотря ни на что идти и учиться заново. Он начинает и, само собой разумеется – «наши победили».
    Однажды сборная СССР раздавила сборную НХЛ в Канаде со счетом 7:3. Не смотря на те трудности, что приготовила ему судьба, он смог справиться, он смог найти в себе силы встать «на ноги». И здесь ему удалось показать, чего он стоит…Хоккеист становиться звездой Мирового класса. Именно Валерий Харламов сделал так, что у всего Мира изменилось представление о игре под названием «Хоккей». И с тех пор он стал просто Легенда №17.
    Актерская команда несомненно была подобрана со знанием дела. Главные роли в картине достались Даниле Козловскому, Олегу Меньшикову, Владимиру Меньшову, Роману Мадянову, Светлане Ивановой и другим великолепным актерам отечественной киноиндустрии.
    Бюджет кино поразил своей цифрой – 10 миллионов евро. Из просмотра трейлера я, например, не заметил ничего такого «экстравагантного», на что можно было бы вложить такую сумму. Разумеется, - это дело каждого режиссера и надеюсь это делается со знанием дела.
    P.S. Вернусь к той предупреждающие заставке «6+», что я сказал ранее. Я был прав – она там абсолютно незачем.

    Лучший комментарий

    +15
    “Легенда 17",
    "Движение вверх",
    "Лёд",
    "Тренер",
    "На острие" -
    зачётные шедевры про спорт, которые рекомендую ВСЕМ!!!
    19 августа 2021 03:23

    Все комментарии

    +15
    “Легенда 17",
    "Движение вверх",
    "Лёд",
    "Тренер",
    "На острие" -
    зачётные шедевры про спорт, которые рекомендую ВСЕМ!!!
    1661
    19 августа 2021 03:23
    +1
    потрясающая картина
    0
    5 марта 2021 14:37
    +1
    Лучшим из советских, заслуга небольшая - сказал этот ублюдочный полЯк..... Да вы всегда ссались в тапки от русских, весь так называемый западный мир, который русские научили жопу мыть. Просвещенный запад, гнилое яблоко, красивое снаружи. Надо рвать вас во всем - в спорте, в военной сфере, в других направлениях, чтобы не забывали суки и продолжали ссаться в тапки и сидеть тихо как мыши под веником.
    Слава России!!!!!
    0
    14 января 2021 16:51
    +2
    Шикарный фильм))
    0
    7 октября 2020 18:15
    +2
    супер фильм!!!!!
    0
    19 сентября 2020 00:33
    -2
    Такое, 3/10
    3061
    27 августа 2020 17:07
    +2
    даааа, фильмы про спорт не особо люблю но это что то с чем то зацепило, класс советую всем !!!!!!!!!!
    78
    7 декабря 2017 12:01
    +2
    Блин,тронула аж до слез,я очарован,куча эмоций,ну просто посмотрите и получайте кайф от фильма,советую10/10
    273
    7 ноября 2017 17:39
    +2
    Еще один российский фильм, за который не стыдно! Респект всем! И сценаристу, режиссеру, и актерам!
    62
    13 августа 2017 23:27
    +2
    Люди, это не просто фильм - это "Семнадцать мгновений весны" нашего времени! Наверное, сильно громко сказано, но я так чувствую. Смотрела фильм первый раз - эмоции переполняют на уровне лёгкого шока.Буквально нахлынули детские воспоминания как мы с папой уткнувшись носами в экран смотрели матчи ЦСКА, "Крылышек", конечно, сборной Советского Союза. Я тогда понимала далеко не всё. НО ИГРЫ С КАНАДЦАМИ ЗАБЫТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!. В фильме потрясающе точно показан стиль их игры. Когда мы смотрели первые матчи с ними, были просто в шоке - техника дико агрессивная. Когда били наших изо всех квартир были слышны стоны сочувствия зрителей нашим игрокам. Чесс слово. Когда немного приду в себя обязательно пересмотрю фильм. Огромное спасибо творцам фильма. Спасибо этому сайту за прекрасную возможность посмотреть замечательный фильм!
    19
    25 июня 2016 22:28