Главная - Новости - Стали известны некоторые подробности, касающиеся фильма "Рассвет планеты обезьян"

Стали известны некоторые подробности, касающиеся фильма "Рассвет планеты обезьян"

22-02-2013, 15:57
Стали известны некоторые подробности, касающиеся фильма "Рассвет планеты обезьян"
На днях появились слухи о новом проекте Рупперта Уайета, который является автором фильма "Восстание планеты обезьян". Так же стала известна некоторая информация, которая касается сиквела, от которого Уайет решил отказаться. Таким образом, главную роль в фильме под названием "Рассвет планеты обезьян" сыграет Джейсон Кларк. Действия в новом фильме начнутся спустя 15 лет после окончания всех событий, которые происходили в оригинале.

После множество небольших ролей Джейсону Кларку ("Великий Гэтсби") всё же удалось пробиться в высшую лигу. Стоит отметить, что Кларк принимал участие в таких интересных кинопроектах, как "Самый пьяный округ в мире" и "Джонни Д.". Именно это и дало ему пропуск в фильм "Цель номер один". Кстати говоря, последний сумел помочь ему в том, что режиссёры обратили внимание именно на этого самого актёра, поэтому он и был приглашён на главную роль в кинокартине "Рассвет планеты обезьян".

Постановкой этого самого фильма займётся Мэтт Ривз. Действия будут происходить спустя 15 лет после окончания того самого "Восстания".

Вот что ответило издательство THR насчёт сюжета данного фильма:

"Действительно, в данном фильме параллельно развиваются сразу две истории, в одной из которых будет рассказываться о некоторой группе ученых. Они изо всех сил пытались выжить за свой счёт в Сан-Франциско. Что же касается второй истории, то там будет рассказываться про борьбу Цезаря за власть над своим новым царством. Стоит отметить, что роль Цезаря исполнил Энди Серкис."

Над сценарием данного фильма работает Марк Бомбак, которому помогают Аманда Сильвер, Скотт Бернс, Рик Джаффа.

Премьера этой самой кинокартины состоится 22 мая 2014 года.

Совсем недавно появилась информация о том, что Уайет ушёл из данного кинопроекта не потому, что у него были какие-то проблемы со здоровьем, наладки с графикой или какие-то совершенно сторонние объективные причины. Сам Руперт говорит о том, что всё это связно с тем, что у него были серьезные разногласия со студией. Удивительно, ведь фильм "Восстание" действительно можно назвать успешным проектом. Сейчас он планирует заняться экранизацией "Пения птиц", а так же фильмом "Уравнитель", главную роль в котором исполнит Дензел Вашингтон.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
+1
Жаль что Джеймс Франко выбыл из проекта(
114
24 февраля 2013 22:44