Главная - Новости - Кристиан Бэйл покорит «Эверест»

Кристиан Бэйл покорит «Эверест»

27-02-2013, 00:39
Кристиан Бэйл покорит «Эверест»

Западные источники сообщают о том, что известный актер Кристиан Бэйл раздумывает над участием в фильме "Эверест", который будет основан на реальных событиях. Уже известно, что над этим фильмом будет работать компания Universal Pictures.

Режиссером этого фильма будет Бартазар Кормакур, которого многие могут знать по фильму "Контрабанда", который не так давно навел шороху. Фильм "Эверест" является одной из редких картин, которые посвящены покорению горных вершин. Сюжет фильма основан на реальных событиях, он перенесет зрителей в 1996 год, когда несколько небольших групп альпинистов решают отправиться на покорение необъятного Эвереста, вот только их приключения обернуться настоящей трагедией.

Что касается Кристиана Бэйла, то ему была предложена роль героя по имени Роб Холл. Он был лидером группы из Новой Зеландии и руководителем одной из крупных компаний.

Описываемая в фильме катастрофа не раз описывалась в книгах многих ученых, в том числе и Роберта Марковица.

Начало съемок фильма запланировано на начало ближайшего лета, они пройдут в Исландии. Относительно бюджета, то фильм обойдется около двадцати миллионов долларов.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.