1-6 Сезон | 1-21 Серия
Викинги (1-6 Сезон)
8.161 8.5
Рейтинг 8.9 / 10 23800 Голосов
Время: 60 мин.
Год: 2015
Звук: Профессиональный
Жанр: Боевик, Драма
Подборка фильмов

Викинги (1-6 Сезон)

13-01-2024, 10:32
Сериал "Викинги" основан на норвежских легендах и исторических событиях раннего средневековья Скандинавии, освещая нападения викингов на Британию. Центральный персонаж - Рагнар Лодброк, легендарный викинг, чей род, по слухам, ведет начало от Одина. Стремясь к исследованию далеких земель, Рагнар вместе с другом Флоки строит корабль для путешествий за море.

Рагнар должен противостоять местному вождю Харальдсону, чтобы получить разрешение на путешествие. Их соперничество приводит к тому, что Рагнар становится новым ярлом и планирует завоевать Нортумбрию. Однако его ожидают внутренние проблемы в клане: его брат Ролло жаждет смерти Рагнара, чтобы завоевать сердце его жены Лагерты. Великому завоевателю предстоит противостоять не только врагам за пределами своей страны, но и коварству в собственном клане.

Сериал Викинги все сезоны смотреть онлайн

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
6 сезон
6 сезон 20 серия The Last Act 5 мар 2021, Пт  
6 сезон 19 серия The Lord Giveth… 26 фев 2021, Пт  
6 сезон 18 серия It's Only Magic 19 фев 2021, Пт  
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Викинги (1-6 Сезон) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На съёмки первого сезона данного сериала был назначен бюджет в 40 млн американских долларов.
  • Киноляпы в фильме Викинги (1-6 Сезон) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В сцене сражения с подчиненными короля Экберта, Бьорн боролся с помощью двух мечей. Однако уже в следующем кадре у него в руке появляется щит, а через несколько секунд вновь второй меч.
  • Рецензия к фильму Викинги (1-6 Сезон)

    Время не стоит на месте и постоянно движется. Это то самое, что невозможно остановить никак, никакими путями. Год сменяет год, ну эпохи сменяют эпохи. Это нормально и каждая эпоха остается в истории, которую мы изучаем по книгам и по рассказам нашего старшего поколения. Каждому из нас хотелось оказаться в Древнем Риме или же в мире Викингов, однако такой возможности у нас нет и максимум, что мы можем сделать чтобы приблизиться это почитать книги или посмотреть какой-либо фильм.
    Сериал Викинги отправит именно в ту эпоху, когда Викинги в стальных доспехах творили мужские и героические поступки, верили правосудие и завоевывали целые страны. Викинги это целая история, которая имеет свои черты, свои особенности. Они не похожи ни на кого, ведь они всегда знали, что нужно творить добро и всегда защищать свой народ. Кто то их осквернял, однако в этом их ошибка. А вот в сериале Викинги вы сможете сами все прекрасно увидеть и отправиться вместе с ними в увлекательные приключения, где насладитесь очень опасными походами, громоздкими битвами и человеческими историями.
    Смотря каждую новую серию вы будете полностью погружаться в сериал. Вы сможете увидеть своими глазами, как происходили все битвы. Каким тактикам придерживались Викинги и какие стратегии они использовали в своих битвах. Кроме битв они также занимались другими делами. У каждого война была своя семья, семейные драмы также будут показаны в сериале.
    Но основной акцент режиссеры сериала Викинги сделали на главных героев, ведь в обществе Викингов были свои правила, а также чтобы стать викингом нужно было сделать очень многое и порой не каждому удавалось пополнить ряды Викингов. Главный герой тот самый персонаж, который начнет свой путь с нуля и ему предстоит преодолеть абсолютно все трудности, которые будут попадаться ему на пути. Кроме того будут показаны основные традиции Викингов, в кого они верили и каких примет придерживались. В общем в данном сериале вы более углубленно узнаете о жизни Викингов, при этом вам не будет скучно и это не будет выглядеть как какой-то документальный фильм. Все сцены смонтированы при помощи новейших технологии и при просмотре вам будет казаться, что вы находитесь в самом эпицентре и ощущаете все то, что ощущают главные герои сериала. Порой в некоторых сценах вас будут накрывать мурашки.
    Стоящий сериал на который не жалко тратить свое свободное время. Оценка 7 баллов из десяти.
    Первая «пышная» история, в бюджете которой 40 миллионов долларов (для сериала очень много). Свободная и быстрая игра с прошлым довольно завораживает зрителя. Картину под названием Сериал Викинги онлайн нам представляет совместная работа режиссеров Киарана Доннелли, Йохана Ренка и Кена Джиротти. Сценарий к фильму был написан также не малоизвестным сценаристом Майклом Хёрстом (лучшие работы как сценариста «Золотой век», «Тюдоры», «Молодой Казанова»). Картина уже появилась в России на своем «родном» иностранном, в ближайшее время будет перевод. Сможете посмотреть фильм онлайн на нашем кино-портале.

    Подобные фильмы уже существуют, например «Спартак», его цель, - развлечь зрителя. Другие, например, «Тюдоры», демонстрируют преследование земли, но так и не находят её, а вот «Борджиа» становиться все лучше и лучше. Увы, но не многие сериалы, «Игра престолов», например, сразу выходят хорошо отснятые. И в итоге все эти небольшие, вроде бы, недостатки нас приводят к новой картине Хёрста – Викинги, где мы надеемся, все будет отлично.

    Нам рассказывается далекий 793 год до Нашей Эры. Начинается все в Балтике. В картине присутствует очень много красивых мест Ирландии и немало отснято кадров с присутствием океана. Также можно наблюдать очень много сражений на мечах и даже топорах, да и с копьями они явно учились обращаться у Сильвестра Сталлоне (шучу).

    Хёрст, как выясняется, большой любитель исторических драм, поэтому очень много исследовал историческую культуру викингов и знает их историю в большой мере, как народ варваров. Также, по заявлению сценариста, недостаток «100процентной» точности, является плюсом абсолютно любого драматурга, - эта дает возможность фантазировать. Не знаю, но я здесь немного не согласен. Если ты собираешься фантазировать, - так выдумывай полностью сценарий а не склеивай историю со своими домыслами. По заявлению историков фильм похож на «Тюдоры». Сам не знаю, - не проверял.

    Главного нашего викинга сыграл Трэвис Фиммел (лучшие фильмы «Жизнь в стиле кантри 2» и «Игла», оба 2010 года. В картине мужчина 33-ёх лет исполняет воина Рагнар. Он мечтает отправиться в плавание к местам, где по утверждению исследователей викингов охотился на драгоценности местный вождь, граф Харалдсон (вроде так правильно). Роль Харалдсона исполняет Гэбриел Бирн (Лучшие фильмы: «Во имя отца» (продюсер), «Подозрительные лица», «Маленькие женщины»)). Граф не хочет быть неуверенным в этом, что сможет добраться на запад живим и невредимым. Со временем наш главный герой и боец находит способ надежного передвижения по водной глади, он сообщает остальным викингам в присутствии графа, что большие богатства имеются на западе. Затем с помощью судостроителя Флоки (Густаф Скарсгард, хорошие роли в: «Зло», «Кон-Тики», «Арн: Объединенное королевство»), Рагнар с братом и мужчинами в тайне уплывают. Путешествие приносит хороший результат: он захватывает английский монастырь, в котором полно драгоценностей. В такой ситуации кроме как богатств он приобретает себе и проблемы в виде Графа. Несомненно тому не понравиться, что было «вычудено».

    Сериал Викинги немного страдает в своем сценарии. В каких конкретно моментах, - говорить не стану. Потом будет не интересно. Но дам небольшой намек: обратите внимание на жену Рагнара, «девушку щит», которую исполняет канадская актриса Кэтрин Уинник (лучшие фильмы: «50 первых поцелуев», «Любовь с уведомлением») и на жену графа, которую также исполняет актриса канадского происхождения Джессалин Гилсиг (фильм «Заклинатель лошадей»). В фильме смешивают акценты, которые наверное никогда не смогут найти нужной консистенции. И большая часть викингов начинает выделяться во второй серии, кто-то «растет» в третье, кто-то в четвертой и т.д. по нарастающей. И это, быть честным, очень обнадеживает зрителя: мировоззрение сценариста Хёрста сужается и персонажи начинают развиваться.

    Пока «100процентов» даю на то, что это далеко не те «Игры престолов». Этот сериал рассчитывает на то, что будет привлекать свою аудиторию постоянным движением вперед, а не обтирания изо дня в день одной и той же серии в разных ракурсах.

    Хочется предупредить, что сериал содержит в себе эротические сцены и ненормативную лексику (по крайней мере в оригинале).
    0
    Сериал супер ???
    20
    2 марта 2024 15:24
    0
    Сериал супер
    20
    6 февраля 2024 20:48
    -1
    Підкажіть будь ласка, перший сезон, 2 серія, Етельстан то той заднеприводний що з останнього королівства?
    7
    14 ноября 2023 18:41
    0
    Весьма неплохой сериал.Хорошая игра актеров,сюжетная линия.Могу рекомендовать к просмотру.
    145
    14 июня 2023 21:56
    0
    Цитата: Ендар
    Сериал очень не плох - но на один раз. Второй раз смотреть это уже не интересно - нет тех моментов для восхищения. Жаль в 6 сезоне появляется князь Олег которого играет величайшая бездарность Данила Козловский.

    Хороший артист
    67
    1 февраля 2023 10:48
    +2
    Интересно смотреть. Сопереживаешь за героев-викингов. Но по сути именно они зверствовали по отношению к тем,на кого нападали. Они отрицательные герои. Они звери и убийцы. Они жили набегами и разграблениями. Много смертей на их кровавых руках. Хотя и их соперники такие же звери.
    67
    26 января 2023 07:22
    0
    А принц Игорь вылеты молодой Путин...
    3
    7 декабря 2022 15:30
    +6
    Если и есть на свете сериалы, которые заканчивают так, что тут же хочется пересмотреть заново с первого сезона, тот Викинги – именно тот случай, достойный исключительно высшей оценки. Очень мало нынче проектов подобного уровня качества, отсюда грусть и радость от финальных титров 10/10
    361
    16 апреля 2022 10:51
    +1
    Знаете, все было прекрасно, пока они в 6 сезоне не впихнули Козловского в роли Олега. Тут дело даже не в актере, вы слышали как они говорят на "русском". А историческая прямая про пошла по какой-то заднице. Историки не помогали им в сьемках фильма, столько ляпов в сюжете. Ну преукрасьте, но сделать Олега православным... Он был ярый язычник, и с походами несостыковка, но это еще терпимо. Просто все знают когда православие в Киеве приняли, нелепо
    20
    12 января 2022 01:11
    +1
    сериал огонь??
    1
    21 декабря 2021 05:14