Главная - Новости - Спилберг воскресит фильм «Наполеон» Стенли Кубрика

Спилберг воскресит фильм «Наполеон» Стенли Кубрика

5-03-2013, 01:31
Спилберг воскресит фильм «Наполеон» Стенли Кубрика

Стивен Спилберг, который является одним из председателей жюри на 66-ом Канском кинофестивале, давая интервью телеканалу Chanel+ рассказал о своих планах воскресить один из фильмов Стенли Кубрика. Как оказалось, в настоящее время Спилберг работает на сценарием к мини-сериалу "Наполеон". У Стенли Кубрика, который пытался запустить этот проект ничего не вышло, он не нашел заинтересованного инвестора, который бы выделил ему деньги для съемок. Пока нет никаких подробностей новой разработки. Так же не известно кто будет режиссером фильма, кто займется продюсированием или же этим всем будет заниматься уже упомянутый Стивен Спилберг.

История несостоявшихся съемок фильма Стенли Кубрика начинается еще в 60 годах прошлого столетия, когда он решил снимать масштабный по своему объему фильм - биографию о известной исторической личности - Наполеоне. Проводились подробные исследования, изучалась секретная литература, по которой и был написал сюжет к фильму, который было запланировано снимать в Великобритании и родной для главного героя Франции. У Кубрика была договоренность с Румынией, которая была согласна выделить для отдельных сцен фильма до 40 тысяч солдат. Все продвигалось как нельзя лучше, но появилась проблема - огромный бюджет фильма с огромными затратами, покрывать которые не было возможности. После неудачи с фильмом "Наполеон", Кубрик снял фильм "Барри Линдон", в которой речь шла о событиях, что разворачивались за 15 лет до начала войн Наполеона. Не смотря на съемку этого фильма, уже покойный Стенли никогда не переставал мечтать о начале запланированных съемок.

Стоит отметить, что это не первая ситуация, когда Спилберг решает поднять фильм Стенли Кубрика, который по каким-то причинам не был реализован. Еще в 2001 году Спилберг выпустил мелодраму "Искусственный разум", над которой Кубрик работал еще в 1970 годах. В 90х годах этот проект был передает своему будущему реализатору. Долгое время Спилберг не решался начать съемки, но после смерти автора сценария все-таки решился доделать начатое дело и выпустить долгожданную картину.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Любой проект Спилберга интересен
114
5 марта 2013 01:50