Главная - Новости - Сэм Рэйми прокомментировал свой отказ от постановки нового фильма "Человек-паук 4"

Сэм Рэйми прокомментировал свой отказ от постановки нового фильма "Человек-паук 4"

8-03-2013, 19:47
Сэм Рэйми прокомментировал свой отказ от постановки нового фильма "Человек-паук 4"
Сразу же после того, как кинопроект "Человек-паук 3: Враг в отражении", режиссёром которого является Сэм Рэйми, сумел заработать в мировом прокате $890 млн. Напоминаем вам о том, что бюджет этого самого фильма равен $258 млн. Дело заключается о том, что после такого внушительного успеха четвёртый фильм об одном из самых известных супергероев был лишь только вопросом времени. Несмотря на этот факт, студия решила ещё раз перезапустить трилогию, доверив новую постановку молодому перспективному режиссёру Марку Уэббу. В одном из своих последних интервью Рэйми поделился своим мнением на этот счёт.

Несмотря на внушительный коммерческий успех третьей части фильма "Человек-паук", постановщик данной трилогии Сэм Рэйми решил отказаться от того, чтобы стать режиссёром четвёртой части. В своём интервью издательству Vulture Сэм Рэйми ("Зловещие мертвецы: Черная книга") ясно и понятно прокомментировал свою позицию:

"На мой взгляд, это был один из самых безболезненных и простых разрывов в отношениях. К сожалению, к тем срокам, которые были мне указаны, я просто-напросто не смог бы заставить всю историю работать только на том эмоциональном уровне, который меня устраивал бы. Лично я разочаровался в "Человеке-пауке 3", поэтому у меня пропало желание заняться съёмками четвертой части фильма на высокой ноте - я не смог бы сделать его лучшим во всей киносерии. В виду некоторых обстоятельств, я не успевал закончить написание сценария в указанные сроки, в конце концов я просто-напросто решил написать обращение к руководству компании Sony: "У меня нет никакого желания заниматься созданием нового фильма, который не может стать выдающимся, считаю, что нам не следует этим заниматься. Поэтому продолжайте активную работу над перезагрузкой, которую вы и планировали". Сопредседатель Sony, Эмми Паскаль, решила поблагодарить меня за проделанную работу, в том числе и за то, что я постоянно экономил средства компании. Лично я считаю, что мы расстались на приемлемых условиях для обеих сторон. И она, и я на протяжении всего времени старались действовать исключительно в действиях поклонников и самой студии Sony".

В итоге все мы знаем, что перезагрузка трилогии оказалось более чем успешной. С помощью кинопроекта под названием "Новый Человек-паук" удалось заработать порядка $750 млн. На сегодняшний день идут съёмки уже продолжения этого самого фильма, премьера которого назначена на 2 мая 2014 года.

Известный фильм Марка Уэбба "Новый Человек-паук" появился в свет летом 2012 года. Таким образом, он стал первым фильмом новой трилогии о Человеке-пауке.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
-2
А я с makaram согласен, то что старый паук угрюм? так и должно быть все три части он борится с собой, герой он или нет, не до веселья здесь... Да и новый паук, это просто пересьемка. ни чего нового, в трилогии Паркер сражается с собой, за любовь и со злом, три линии, а здесь просто со злом, режисер конечно пытался заставить октера быть разносторонним но у него нечего не получилось, хотя можно смотреть и нового если не смотрел трилогию, фильм не самый худший... Есть и похуже сиквелы https://kinokong.pro/9792-sudya-dredd-3d-dredd-3d-2012.html к примеру.
58
4 апреля 2013 18:01
+2
Ну я не знаю, каждому свое спорить не буду. Просто мне не нравилась плаксивая мимика Тоби.
450
12 марта 2013 23:10
-2
А мне Новый человек-паук не очень понравился. Хоть Тоби и не очень подходил на роль паука, но его актерская игра была лучше чем у Гарфилда, да и в плане спецэффектов перезапуск недалеко ушел от трилогии.
114
12 марта 2013 23:03
+3
Я считаю что отказ от съемок четвертой части "Человека Паука" было очень правильным решением. По скольку Тоби Магуайр который играл человека паука не как не смотрится в роли супер героя, уж больно у него унылая и раздражительная физиономия.
А вот что касается фильма "Новый человек паук", то это другое дело. Немного исправленная история Питера Паркера реально понравилась многим и актер вполне нормальный, в общем нет смысла снимать фильм "Человек паук 3" когда все ждут продление фильма "Новый человек паук 2"
450
8 марта 2013 20:50