Главная - Драма, Криминал, Триллер - Законопослушный гражданин (2009)
BDRip
Законопослушный гражданин (2009)
8.016 7.4
Рейтинг 9.7 / 10 6078 Голосов
Страна: США
Время: 01:48:28
Год: 2009
Звук: Дублированный
Жанр: Драма, Криминал, Триллер
В ролях:

Показать всех

Режиссер:
Подборка фильмов

Законопослушный гражданин (2009)

13-04-2014, 18:38
Филадельфиец Клайд Шелтон ведёт вполне обычный образ жизни, ни он, ни члены его семьи закон никогда не нарушали и были прилежными гражданами Америки. Однако далеко не все американцы ведут такой образ жизни. Семейство Шелтона подверглось нападению двух преступников которые поубивали всех кроме него самого. Полиция достаточно быстро смогла их вычислить и поймать. Однако суровое наказание получил лишь один из них - его лишили жизни, второму же дали лишь пару лет колонии слабого режима, а все благодаря тому, что он донёс на своего напарника. Шелтон посчитал это несправедливостью, он хотел, чтобы правосудие убило обоих преступников, но этого не случилось. В результате он берёт правосудие в собственные руки и с особой жестокостью лишает жизни не убитого преступника. После этого он сдаётся в руки полиции и всячески пытается доказать следователю что анархия и самосуд — это те вещи которые нельзя отнимать у современного общества. В конечном счёте зло побеждает, и следователь сам начинает творить беззаконие.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Законопослушный гражданин (2009) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • На той самой тележке, с болтающимися колёсами, возили еду для Клайда Шелтона - нечто подобное происходило и в фильме "Скала" 1996 года, где террористы возили оружие в тюрьме под названием "Алькатрас".
  • Изначально роль Шелтона должен был сыграть Джейми Фокс, а вот Джерард Батлер - Райса. Однако последний заявил о том, что хочет получить роль злодея, а Фокс был не против замены. Таким образом, актёры поменялись своими собственными ролями.
  • Режиссёр кинокартины Ф. Гэри Грей появляется в одном кадре - в камео одного из полицейских детективов он передаёт Гарце пакет, в котором находились улики и доказательства.
  • Премьера фильма состоялась в шотландском городке Глазго, конкретно в мультиплексе Cineworld. Стоит отметить то, что здесь родился Джерард Батлер. Кстати говоря, данный кинотеатр является самым высоким в мире!
  • Съёмки кинокартины проходили неподалеку от Филадельфии и в самом городе, и даже в городской тюрьме Broadmeadows, а также в администрации. Стоит отметить, что выше упомянутая тюрьма была закрыта ещё в 1998 году. Начиная с того времени, она используется в качестве складского помещения. А из тюремной столовой сделали полицейский участок в современном стиле.
  • Одну из ролей в этой кинокартине должна была сыграть актриса Кэтрин Зета-Джонс, а режиссёрское кресло первоначально предназначалось для Фрэнка Дарабонта. Однако как бывает во многих кинопроектах на ранних стадиях производства, исполнители постоянно меняются по самым разным причинам.
  • Майкл Наттер, являющийся мэром Филадельфии, появился в камео как обычный человек, держащий священную книгу - библию. В это же самое время Джейми Фокс в своём образе героя принёс присягу для прокурора.
  • В данном фильме часто всплывает цитата одного из военных писателей, а именно Карла фон Клаузевица.
  • Киноляпы в фильме Законопослушный гражданин (2009) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В тот самый момент, когда Райс сидел за ноутбуком Сары, отчетливо видно было то, что на самом-то деле это MacBook Pro. Это можно понять по работающему экрану. Примечательно то, что рабочий стол больше похож на Windows Vista, нежели чем на Mac OS.
  • Герой, роль которого сыграл Джерард Батлер, сообщил координаты месторасположения адвоката Дарби - конкретно: 39°57` с. ш. и 75°10` з. д., однако на самом-то деле, судя по представленным координатам, это вовсе не пустырь, а центральный район Филадельфии, который находится в квартале под названием Rittenhouse Square, на пересечении улиц S 18th St. и Moravian St.
  • Рецензия к фильму Законопослушный гражданин (2009)

    Американская кинокартина «Законопослушный гражданин» с гениальным актёрским тандемом на главных ролях, потрясла меня в своё время, при двухчасовом просмотре. Напомню, что режиссером картины стал ведущий специалист в области мирового синематографа Гэри Грей. Именно он и стал соавтором идеи снять ленту о человеке, пожелавшем поставить всю систему правосудия Америки на колени. Согласно идее, скрытой в плане сценария, некий прокурор штата решается пойти на сделку с преступником, освобождая того из стражи и выпуская с зала суда. Изюминкой здесь является то, что выпускаемый на свободу человек, является убийцей ни в чем неповинной жены и ребенка простого работника, исправно выплачивающего налоги и ведущего нормальную жизнь.

    Угодив за решетку, неслучайным образом, парень, а в прошлом, гениальный инженер разработчик с двумя десятками различных патентов, медленно, но верно убирает всё продажное правосудие, ставя на колени одного за другим «служителей закона» в кавычках. К сожалению, лживое правосудие все-таки торжествует, и главного героя разоблачают. Жаль, что в жизни всё происходит именно так, как показано в фильме. Обычные люди оказываются мишенью преступников, а те в свою очередь легко уходят от преследования закона, продолжая влачить своё жалкое существование, воровать, убивать и оставаться в недосягаемости.

    Если бы подобных фильмов снималось больше, возможно, мы бы начали понимать смысл жизни и то, что делать добро надо даже во имя злейшего правосудия. Возвращаясь к теме о данной картине, хочу безоговорочно поставить ей оценку, не меньшую восьми баллов по десятибалльной шкале.
    0
    Цитата: mihavolkslave
    Мощный фильм. Порою нужна хорошая встряска, ведь слова в какой-то момент, стали лишь белым шумом. Главный герой принёс в жертву свою жизнь, чтобы разбудить равнодушную разжиревшую тушу общества. Один минус концовка 9/10


    Концовка ебаная, батлер идеот, на такую концовку нильзя было соглашатьсо, и в сраном тонеле нужно было сраных мин с сенсорами понаставить чтоб любого нигера на подходе раснегодяйило на педомолекулы, наснимали хуеты сказочной
    19
    18 февраля 2024 16:02
    +2
    Мощный фильм. Порою нужна хорошая встряска, ведь слова в какой-то момент, стали лишь белым шумом. Главный герой принёс в жертву свою жизнь, чтобы разбудить равнодушную разжиревшую тушу общества. Один минус концовка 9/10
    361
    8 апреля 2022 11:48
    +2
    Фильм прикольный, но я считаю что финальная мораль не та... Типо по итогу самый плохой человек фильма грубо говоря, получил звание выше и всё у него и его семьи хорошо. А того кто да таким методом но хотел что то поменять убили... Немного не та мораль которая должна быть... Если б например этот новый прокурор в конце начал арестовывать всех кого надо. то было бы не топ но лучше... Это лично моё мнение)
    16
    18 февраля 2022 23:49
    +5
    Прям душа радовалась,как он мочил этих тупых зэков и коррумпированных ублюдков,жаль,что до мерии так и не дошло.
    Концовку правда конкретно так запороли,я тупо офигел от такой фигни,да и детектив тот еще тупица.
    Джерард как всегда - красавчик.
    986
    25 декабря 2021 00:25
    +2
    отличный фильм, побольше таких фильмов
    0
    11 февраля 2021 22:07
    +1
    KLASSNIY FILM !!!!
    0
    13 января 2021 19:59
    +1
    Шикардосный 10 из 10
    0
    25 ноября 2020 00:37
    +1
    Топ, 10/10
    3061
    16 мая 2020 23:13
    +1
    film super
    0
    4 марта 2020 00:13
    0
    похож на богровая мята
    0
    9 февраля 2020 22:28