HDRip
Троя (2004)
8.045 7.3
Рейтинг 9.7 / 10 5732 Голосов
Страна: США, Великобритания, Мальта
Время: 03:16:02
Год: 2004
Звук: Профессиональное
Жанр: Драма, Исторические
Подборка фильмов

Троя (2004)

27-04-2011, 22:31
За Трою! Перед вами один из самых великих исторических фильмов, и смотреть Троя онлайн можно несколько раз, ведь в этой истории отображается не только легендарное противостояние двух великих царств, но и переплетение мифологии, романтики, чести, долга, преданности и коварства. Наверняка каждый слышал название великой древней нации Трои, которая славилась своими героями, неприступными стенами и очаровательной архитектурой. Большущий город с многовековой историей окунулся в долгую кровопролитную войну, которая затянулась на целые 10 лет. Режиссер картины Вольфганг Петерсен отлично придержался поэмы великого Гомера «Илиада» и подарил в 2004 году эпическую историческую драму со звездным актерским составом и премией Оскар за лучшие костюмы.

Шел 1193 год до нашей эры. Великая Спарта расцветала под покровительством своего царя Менелая, который был не только великим правителем, но и счастливым мужем, обладая красавицей Еленой. Но счастье длилось недолго. Младший сын Троянского царя Приама, Парис (Орландо Блум) очаровал милую Елену и украл ее в свое царство Трою. Не приняв столь жестокое предательство жены, Менелай объявляет войну Трое и собирает многотысячное войско в составе всех своих союзников и доблестного Ахиллеса (Брэд Питт), пята которого считалась единственным уязвимым местом. С этого момента начинается длительное 10-летнее противостояние, в котором погибли тысячи воинов из-за чувства своего правителя. В ходе войны сошлись многие великие воины, обе армии были полностью преданы своему царю, но стены Трои еще никто не смог завоевать. И лишь подлая идея царя Менелая помогла ему уничтожить могущественный город – Троянский конь, символ отступления армии Спарты и «подарок с сюрпризом», о котором сегодня знает практически каждый, кто не читал Илиаду или даже не смотрел этот фильм.

Троя (2014) смотреть онлайн бесплатно
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Троя (2004) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Дайане Крюгер пришлось пополнеть на 7 кг для того, чтобы подойти в полной готовности к своей роли.
  • Многие сцены были сняты на мексиканском побережье. Для участия в съёмочном процессе были приглашены биологи, которые контролировали ход событий. Дело заключается в том, что на берегу имеется довольно-таки большое количество черепашьих яиц, поэтому задача биологов заключалась в том, чтобы сражавшиеся троянцы и греки не нанесли им вреда.
  • Режиссерская версия данной кинокартины имеет длительность в 196 минут.
  • Гаррет Хедлунд приехал в Лос-Анджелес для того, чтобы построить здесь карьеру актёра. Уже через месяц ему предложили сыграть роль Патрокла, и он согласился.
  • Вольфанг Петерсен не хотел создавать фильм с богами и Еленой. По его словам, это делало сюжет запутанным и сложным, а также было проблематично подобрать наиболее подходящую актрису на роль Елены. Однако киностудия Warner Bros. требовала того, чтобы Елену не исключили из сценария, поэтому Петерсену пришлось взять на эту роль никому неизвестную актрису.
  • Турецкое правительство было заинтересовано в съёмках кинокартины "Троя". Конкретно оно предложило проводить съёмки в Канаккале, где располагаются настоящие развалины Трои, однако киностудия Warner Bros. была против этого. Далее турецкое Министерство культуры намекало на то, чтобы премьера кинокартины состоялась именно в их стране. В результате премьера состоялась в Берлине. Напоминаем вам о том, что именно в этом городе находится то самое золото Шлимана, которое когда-то было вывезено из Трои.
  • Брэду Питту нужно было бросить курить для того, чтобы сыграть роль в данном фильме. По словам актёра, для него это стало чуть ли не самым тяжелым событием в его жизни.
  • Эрик Бана никогда не ездил на лошадях верхом, однако во время съёмочного процесса ему пришлось это сделать.
  • Терри Гиллиам мог занять режиссерское кресло, однако его не устроил сценарий, который ему предоставили продюсеры "Трои".
  • При съёмке батальной сцены, Джордж Камиллери, являющийся культуристом, случайным образом сломал ногу. Ему даже пришлось делать операцию, так как травма была серьезной. К сожалению, медицина была бессильна, а Джордж скончался летом 2003 года.
  • Съёмочная группа отказалась снимать фильм в Ираке, так как на тот момент там началась война. Им пришлось искать более спокойное место для съёмок. Планировалось продолжить работу в Марокко, но в конечном итоге фильм был снят на Мальте и в Мексике.
  • Актёр Брэд Питт покинул кинопроект "Фонтан", постановкой которого занимался Даррен Аронофски. Тоже самое сделал и Вольфанг Петерсен, но только в случае с кинокартиной под названием "Бэтмен против Супермена".
  • Бреду Питту пришлось обучаться мастерству владения мечом для того, чтобы сыграть роль Ахиллеса. Во время тренировки он получил травму ахиллово сухожилия, поэтому съёмки сцен с его участием перенесли на некоторое время.
  • Рецензия к фильму Троя (2004)

    Троя. Война начинается только по трем причинам: любовь, месть, власть.
    Один из самых замечательных проектов со времен Гладиатора. Эту картину не следует воспринимать как историческое пособие. Сценарий фильма был написан Дэвидом Бениоффом, это второй роман в жизни этого писателя. В основу сценария была положена поэма писателя Гомера. На фильм было выделено 170 миллионов долларов. Ахиллес в исполнении Брэд Питт - просто великолепен, столько эмоции и актерского мастерства. Я не могу представить другого актера в роли Ахиллеса. Гектор в исполнении Эрик Бана - потрясающая игра, мудрый, сдержанный и спокойный правитель. Оберегает своего младшего брата и защищает свой народ. Царевич Парис в исполнении Орландо Блума мне совершенно не понравилась, нет у него актерского мастерства как в Пиратах. Актерский состав почти идеально подобран. Сценаристы и режиссеры сделали все на высшем уровне. Фильм довольно драматичный.
    Агамемнон объединяет народ Греции, с помощью Ахиллеса. Вскоре Парис похищает Елену, жену Менелая. Узнав об этом, Менелая идет к своему брату Агамемнон, который мечтает завоевать Трою. Гектор предлагает Приаму вернуть Елену мужу. Приам царь Трои боясь того что, его младший сын Парис отправится в Спарту, где погибнет. Он верит, что бог Аполлона им поможет. Ахиллеса первый высаживается и захватывает берег. В храме бога Аполлона Агамемнон находит жрицу Брисеиду ,которая является сестрой Гектора. Озлобленный Ахиллес отказывается дальше воевать, также запрещает своим людям. Вскоре греческая армия подходит к Трое. Менелая вызывает на бой Париса, Менелай обезоружив его, намеревается убить, но Гектор успевает убить Менелая. Агамемнон в ярости решает захватить город, но стены Трои не преступны. На очередной вылазке Гектор убивает младшего брата Ахиллеса, думая, что он с ним сражается Ахиллес. Узнав об этом, Ахиллес один направляется к стенам Трои, и вызывает на бой Гектора. Во время сражения Гектор погибает.
    Фильм мне очень понравился своим сценарием, отличной игрой актеров, прекрасными постановками сцен, живой динамикой. Музыкальное сопровождение в фильме просто великолепное, идеально подобранная музыка в каждом эпизоде. К декорациям и постановке нет претензий, безусловно, не хватает вмешательства современной графики, я думаю, если бы фильм сняли сейчас, то он стал бы лучшим. Но даже без этого создатели поработали на славу. Здесь только один минус, в малом количестве крови. Моя оценка фильму 10 баллов из 10 возможных. Данный фильм никого не оставит равнодушным, все советую посмотреть данный шедевр
    0
    Елена Троянская 2003 года которая?

    Цитата: Golikovgregor
    Красивый исторический фильм, хороший, но предсказуемый сюжет, шикарные костюмы, декорации и реалестичные битвы. Но мне, все же больше нравится фильм Елена троянская, хотя обе картины, по своему хороши.
    1710
    6 декабря 2023 01:43
    +1
    Отличный фильм!!!
    Пересматриваем уже не первый раз!
    1710
    5 декабря 2023 13:58
    +1
    Красивый исторический фильм, хороший, но предсказуемый сюжет, шикарные костюмы, декорации и реалестичные битвы. Но мне, все же больше нравится фильм Елена троянская, хотя обе картины, по своему хороши.
    189
    5 декабря 2023 09:23
    +1
    [quote=fog2517][quote=trunk_miaow]в самом начале фильма, мертвый конь моргает и ушами шевелит)
    Ну она же живая) не станут же ради одной сцены лошадь убивать)
    6
    7 мая 2021 12:47
    +1
    Цитата: trunk_miaow
    в самом начале фильма, мертвый конь моргает и ушами шевелит)

    блин ты меня опередил,только хотел об этом написать)))
    9
    10 марта 2021 01:32
    +2
    в самом начале фильма, мертвый конь моргает и ушами шевелит)
    22
    29 января 2021 23:31
    +1
    Смотрю этот шедевр в 20й раз для эстетического удовольствия
    0
    22 января 2021 02:10
    +1
    Фильм Охуенный, БОМБА
    0
    20 ноября 2020 18:26
    +2
    нудно скучно долго
    0
    28 сентября 2020 21:28
    +1
    Один из лучших фильмов для меня!
    0
    12 сентября 2020 17:26