Главная - Новости - В Каннах покажут российскую короткометражку

В Каннах покажут российскую короткометражку

17-03-2013, 18:57
В Каннах покажут российскую короткометражку
Российская короткометражная кинокартина под названием "Арена" будет показана на Каннском кинофестивале в рамках программы "Уголок короткометражных фильмов" ("Short Film Corner"). Об этом известии сообщает издательства The Hollywood Reporter.

Ленту, продолжительность которой равна 22 миутам, поставил Эдуард Бордуков. Кстати говоря, он же и написал сценарий к этому самому фильму. В "Арене" рассказывается о столкновении одного молодого человека из Узбекистана с двумя полицейскими курсантами.

Short Film Corner — это такое мероприятие, которое проводится в рамках Каннского фестиваля, начиная с 2004 года. «Уголок короткого метра» представляет собой не только кинопоказы (стоит отметить, что большая значительная часть короткометражек демонстрируется впервые), но и другие мероприятия, которые позволяют кинематографистам разных стран налаживать контакты непосредственно друг с другом.

Стоит отметить, что в 2012 году в рамках этой же программы Short Film Corner было показано ровно 1945 фильмов из 88 стран!

Также напоминаем вам о том, что уже 66-ой по счёту Каннский кинофестиваль пройдёт с 15 по 26 мая 2013 года. Кстати говоря, Жюри возглавит основатель данного конкурса - Стивен Спилберг. Данный фестиваль откроется показам замечательной кинокартины "Великий Гэтсби", где снялись Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, а также Тоби Магуайр.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.