BDRip
Я - легенда (2007)
7.867 7.2
Рейтинг 9.7 / 10 11893 Голосов
Страна: США
Время: 96 мин
Год: 2007
Звук: Профессиональный
Жанр: Драма, Триллер, Фантастика
Подборка фильмов

Я - легенда (2007)

28-12-2017, 14:24
Существование вампиров человечество всегда относило к сказкам. А потом вампиризм поразил мир, и почти все люди Земли превратились в жаждущие крови чудовища. Фильм Я - легенда смотреть онлайн бесплатно предложит зрителю трагическую историю единственного человека, который по необъяснимым причинам не заразился и выжил в этой чудовищной эпидемии.
Этим единственным выжившим оказался бывший подполковник медицинского подразделения армии США Роберт Невилл, в прошлом житель города Нью-Йорка. Днём, когда опасающиеся дневного света твари прячутся по тёмным зданиям, Роберт собирает остатки провизии и медикаментов, которых много осталось в городе. Ночью он проводит медицинские эксперименты, пытаясь отыскать вакцину от ужасного вируса, поразившего всю планету.

А в том факте, что поражена именно вся планета Невилл не сомневается, ведь он потратил много часов на прослушивание радиоэфира, и тот всегда отвечал ему глубоким молчанием. Но однажды Роберта ждёт сюрприз – появление женщины по имени Анна. Она, вместе с Итаном, своим сынишкой, едут в колонию выживших, во что Невилл категорически отказывается верить. Он всячески убеждает Анну остаться жить в его убежище, однако судьба распорядилась иначе.
Твари, которых Роберт всегда считал тупоголовыми, вдруг проявляют зачатки интеллекта и организованности. Против такой полуразумной толпы Невиллу не устоять даже внутри собственного, хорошо укреплённого дома. И тогда он принимает самое главное в собственной жизни решение...

Я - легенда (2007) смотреть онлайн бесплатно в hd 720

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Я - легенда (2007) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Чтобы увеличить впечатления, съемки перенесли в Нью Йорк, который никогда не бывает пустым, а изначально съемки хотели проводить в Лос-Анджелесе.
  • К сожалению, возможности вести съемку на оживленной площади просто было невозможно, пришлось использовать голубой экран, из декораций было только трава и киоск. Все остальное было сделано с помощью проецирования, а также матового стекла, на котором были нарисованы декорации.
  • У фильма также есть и вторая концовка, просто, когда проходил монтаж фильма, концовку поменяли, но многие о ней знают из трейлеров.
  • Фильм был снят с помощью студии Warner Brothers, и в одном из кадров вы могли заметить постер фильма “Везунчик”, он также творение Warner Bros.
  • Эту экранизацию начали снимать в сентябре 2006 года, съемки проходили в городе Нью Йорк, а окончание съемок было положено в марте 2007.
  • Если внимательно смотреть фильм, то в одном из моментов, вы могли бы заметить, что на одном из зданий, есть знак Супермена, который нарисован поверх знака Бэтмена.
  • Оказывается, для этого блокбастера сам Уилл Смит выбирал режиссёра, его выбор пал сначала на Гильермо дель Торро, но тот отказался от этой картины, но на его смену пришел Френсис Лоуренс.
  • Однажды съемки остановили на два дня, Уилл Смит, покинул съемочную площадку, чтобы уехать в Рим, где и посетил свадьбу Тома Круза и Кэтти Холмс.
  • Данная картина задумывалась еще в 90-е года, на главную роль был намечен Шварцнегер, а режиссировать эту экранизацию, предпочел Ридли Скотт, но как только бюджет этого проекта сильно вырос, они сочли нужным покинуть этот неперспективный проект, и заняться своими делами.
  • Еще ранее было экранизировано две книги Ричарда Мэтисона, это были Человек Омега и Последний человек на Земле.
  • Сцена на мосту была самой затратной, пришлось пригнать кучу статистов и военных на Бруклинский мост, и съемки длились шесть суток, в итоге получилась сцена ценной в пять миллионов долларов.
  • На протяжении всего фильма “Я Легенда”, главный герой напевал песню “Three Litlle Birds”, эту песню написал Боб марли, эту же песню он исполнил Анне, когда озвучивал своего персонажа в мультфильме ”Подводная братва”.
  • Эта кинокартина была снята по роману с таким же названием, в 1954 году Ричардом Мэтисоном.
  • Рецензия к фильму Я - легенда (2007)

    Этот замечательный кинофильм под названием Я - легенда, я смотрел очень давно, даже не в интернете, а по телевизору. Сюжет этого фантастического кинофильма мне очень понравился. Здесь встречались и элементы триллера, драмы. В сюжете мы видим историю о одном неизвестном вирусе, который за собой унес жизни почти половины всего населения нашего земного шара, остальная половина, которая осталась в живых, превратилась в вампиров, то есть обычных людей больше не существует. Сюжет кинофильма Я - легенда онлайн полностью строится вокруг только одного человека, которому удалось выжить. Как же он смог выжить, если все человечество или вымерло или превратилось в вампира? Оказывается, у него был просто необъяснимый иммунитет. В общем сценарий фильма Я - легенда онлайн получился интересным. Сценарий для этого фильма писали несколько человек, ими являются: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Джон Уильям Коррингтон. Главным сценаристом здесь был Марк Протосевич. После написания сценария к фильму Я - легенда онлайн, он уже писал сюжеты к более новым фильмам, таким как Тор, Олдбой (выйдет в 2013 году). Конец сюжета кинофильма Я - легенда был просто замечательным. Только этот сценарист мог придумать такой интересный, затягивающий сюжет. В конце фильма мы видим как наш главный персонаж сумел выжить, но получается так, что умерла его любимая собака, с которой он провел почти все свое время. В главной роли кинофильма Я - легенда выступал Уилл Смит, и своей игрой он меня порадовал. Такие онлайн фильмы я смотрел бы постоянно, без перерыва. В этом фильме есть только одно но. Не хватает музыкального сопровождения, здесь его очень мало, использовали всего пару раз. Музыкальные ролики звучали довольно короткие, но все-равно сильно затрагивали мое сердце и душу. Понравилось то, что в фильме Я - легенда онлайн эти музыкальные сопровождения хорошо подходили к эпизодам... После просмотра фильма Я - легенда онлайн на сайте kinokong.pro, я смотрел еще множество популярных кинофильмов с участием Уилл Смитта. Недавно, появился новый кинофильм с его участием в главных ролях, называется он Люди в черном 3. Также, мне уже известно о том, что в скором времени должна появится вторая часть данного фильма, под названием Я - легенда 2. Сценарий к фильму Я - легенда 2 пишет Араш Амель, которая уже известна нам по такому кинофильму как Экспат. Интересно будет посмотреть то, что сможет она написать для Я - легенда 2. Советую смотреть фильмы онлайн именно на kinokong.pro, так как только тут администраторы предоставляют нам просмотр фильмов в отличном качестве.
    Великолепным творением сферы кинематографа является "Я-легенда". Эта кинолента является художественным фильмом, премьера которого состоялась в 2007 году. В основу сюжета легли события, которые были описаны в романе Ричарда Мэтисона.
    Картина повествует нам о том как было найдено чудесное лекарство, которое сможет помочь победить рак. Однако спустя три года улицы Нью-Йорка становятся пустыми и по ним бродят дикие животные. Оказывается, что это самое лекарство является опасным вирусом, который просто невозможно контролировать. Далее нам впервые показывается главный герой, им является Роберт Невилл-подполковник медицинской службы американской армии, который проживает в Нью-Йорке. Он занимается патрулированием улиц, собирает припасы из опустевших зданий и охотится на оленей, также он еще проводит разнообразные медицинские эксперименты. Кажется он единственный человек, который смог выжить в своем городе. Все его попытки найти выживших тщетны. Его окружают нелюди, который ведут ночной образ жизни, так как они очень чувствительны к солнечному свету. Единственным его другом является овчарка по имени Сэм. Чтобы просто не сойти с ума главный герой разговаривает с манекенами в магазинах, ну и конечно со своей собакой. Также он постоянно записывает на пленку пояснения к своим экспериментам, которые представляют из себя заражение пойманных существ сывороткой, которая сделана из собственной крови, однако пока результатов никаких. Однако он не собирается сдаваться и со временем замечает что эта сыворотка оказывает положительный эффект на одну из подопытных крыс. Вскоре Невилл решает проверить свою новую сыворотку на одном из "зомби". Однако нелюди тоже не теряют времени даром, они устанавливают капкан и в качестве приманки используют одного из "друзей"-манекенов. Затем случается жестокая схватка главного героя с нелюдями и их собаками, в следствии которой его собака Сэм тоже заражается вирусом. Невилл предпринимает попытку спасти своего единственного друга-собаку и вводит ему свою сыворотку, однако уже слишком поздно. Вскоре на Невилла в очередной раз нападают, однако кто-то спасает его и вытаскивает из помятой машины. Оказывается, что его спасла женщина, а значит он не единственный выживший... Чем же закончится эта удивительная история? Смотреть "Я-легенда" онлайн можно на нашем сайте в любое время.
    Я легенда. Последний человек на Земле не одинок.
    В 1954-м году Роман Ричарда Мэтесона написал данное произведение. Это третья экранизация произведения Ричарда Мэтесона. Еще в 90-м фильм мог выйти на экраны, тогда бы главную роль исполнил Арнольд Шварцнегер. Однако тогда он не вышел из-за проблем с бюджетом. В результате фильм вышел только в 2007 году и главную роль сыграл Уилл Смит. Френсис Лоуроенс стал режиссером данного произведения. Действия фильма разворачиваются в Нью-Йорке.
    Ученые изобрели сыворотку от рака, впоследствии, которая вышло из под контроля, и переросла в вирус. Спустя 3 года Нью-Йорк погрузился во мрак, улицы опустели, везде начали зарастать деревья, а по улицам бродят дикие животные. Роберт Невилл живет в городе один со своей собакой, контролирует улицы города, собирая припасы, охотясь на оленей и занимаясь медицинскими экспериментами. Вокруг него много зараженных монстров, которые выходят только ночью из-за неприязни к солнечному свету. Его единственный друг немецкая овчарка Саманта. Невилл живет с мыслью найти лекарство от вируса. Чтобы не тронутся умом, он всегда разговаривает с манекенами в магазине и со своей собакой Самантой. Невилл ведет запись своих экспериментов на пленку. Однажды он видит, что его сыворотка помогла экспериментальной крысе. Во время очередной прогулки Сэм бежит за оленем и забегает в темное здание. Невилл в темноте натыкается на сборище монстров. Он решается поймать монстра, для того чтобы испробовать сыворотку которая подействовала на крысу. И случайно попадается на свою ловушку и, ударившись головой, теряет сознание. Очнувшись на закате Невилл вырывается из ловушки, после того как село солнце, на них нападают псевдо собаки. В ходе схватки собаку укусит монстр и заразит ее вирусом. Невилл вынужден убить своего единственного друга.
    Фильм получился замечательным, смотрел, его не отрываясь. Довольно таки драматичный фильм, в финальном эпизоде можно даже слезинку пустить. Фильм получил немало наград. Хочу отметить замечательную актерскую игру, живые визуальные эффекты, монстров. Вид заброшенного Нью-Йорка заросшего травой, огромным количеством брошенных машин, выглядит пугающим. В передаче такой атмосферы заслуга не только сценаристов, но и самого Уилла Смита. Я не могу представить другого актера в этой роли. Создатели фильма проделали большую работу, выпустив в свет такой драматический фильм. Мне фильм очень понравился, особенно игра актеров. Моя оценка фильму 9 баллов из 10 возможных. К сожалению таких великолепных фильмов очень мало. Всем советую посмотреть данную картину.
    "Я легенда" -это вооплощение в жизнь романа Ричарда Метсона.Идея написать роман у него возникла во время просмотра фильма"Дракула".Метсон подумал если один вампир-это-страшно,а что станет если их будет целый мир.Ричард сказал что считает роман"Я-Легенда"самым удачным своим произведением.По мотивам этого романа и появился сам фильм.
    Фильм мог пявиться на экранах ещё в 90-х,тогда бы главную роль играл Арнольд Шварцнегер.Однако он не вышел из-за проблем с бюджетом.В итоге кино вышло в 2007 году.Актёр Уилл Смит сыграл роль "одинокого горожанина"(то есть главного героя).Режиссёром выступил Френсис Лоуроенс.Действия фильма происходят в Нью-Йорке.
    Немного о сюжете фильма.
    В этом шедевре идёт речь о человеке,который остаётся совсем один в городе.В результате вируса все люди превращаются в монстров,кроме Роберта Невилла(главного героя). У его выработан имунитет к вирусу.История повествует нам о его жизни во время эпидемии.Каждый раз когда наступает темнота Роберт заперается в доме и держит осаду.Он ищет лекарство и причины заражения.
    У авторов это шедеврального проэкта замечательно получилось создать обстановку опустевшего города.Декорции фильма были на высоком уровне.Музыка звучала где это было нужно.
    Также стоит оценить большую работу режиссёра.Ему удалось донести до нас основную идею фильма.Также был неплохой сценарий.Кино получило четыре премии.
    Моё мнение о фильме.
    Фильм получился весьма стоящим.И он достоин нашего внимания.Кино наполнено постоянными перживаниями и тайнами.Уилл Смит сыграл свою роль на высоком уровне.
    Очень, знаете, грустный фильм. Вот смотришь за этим последним героем, и так что-то тягостно на душе становится... За ощущением полной и тотальной безнадежности, держащееся большую часть экранного времени. Самое что не наесть ценное в оригинальном романе была не история и не то, что Мэтесон поневоле установил жанровые рамки, писатель предложил абсолютно уникальный в своём трагизме и сатире конец, превращающий чёрное в белое, солнце в луну, день в ночь, а человека в зверя (фигурально выражаясь). Это был не просто финал революционной истории, идеи, замысела, это была её кульминация, который в экранизации заменили нейтралитетом. Сбылись худшие наши опасения – финал счастливый. И пусть на самом деле финал не очень счастливый, всё равно по сравнению с "шоком" Мэтесона, это чуть ли не самый безоблачный конец, который только было можно придумать в истории.А слова "Я-Легенда звучат не как приговор,а как надежда.Фильм к просмотру "Рекомендуется"(тем кто не читал книгу)
    Моя оценка 8/10
    0
    Люблю этот фильм, пересматривал уже несколько раз, а ещё , мне нравится актер Уил Смит. Плохо, что в этом фильме, есть две версии концовки и из-за этого у меня смешанные чувства, особенно, после того, как я узнал об этом. В общем, люблю фильмы про зомби, вамиров и разные эпидемии, фильм держит в напряжении, на протяжении всего просмотра. Особенно , мне запомнился момент, как собака заразилась и пришлось ее усыпить, я даже плакал, когда первый раз смотрел.
    189
    1 февраля 2023 20:41
    0
    Легендарный фильм.
    164
    26 августа 2022 11:22
    +1
    Цитата: Наташа 23-
    Цитата:  

    Плохо наивный! Сейчас короновирус , попробуй остаться в живых
    Тогда можно было поверить, но сейчас короновирус ничего хорошего не обещает!Вымирание всей планеты!

    Глупая дура с промытыми мозгами,меньше всякой хрени по телеку смотри.
    990
    10 июня 2022 14:57
    0
    FIlm otlichnii! dlia menia 10/10.
    118
    30 июля 2021 23:05
    0
    мне нравятся все фильмы в которых играет уилл смит
    0
    23 июня 2021 05:02
    0
    Понятно почему фантастика такая, все с оружием, и эти мутанты агресивные. А если бы сейчас ,то наверное без оружия с кем нибудь бы подружился. У нас бы такая фантастика не получилась с оружием.
    10
    1 июня 2021 22:29
    0
    А как он оказался в постели, если лежал с собакой в ванной?
    10
    1 июня 2021 21:06
    0
    Цитата:  
    класс еще хочу продолжения

    Продолжение уже в 2021 году. Вирус страшный.
    10
    1 июня 2021 20:55
    -1
    Цитата:  
    отличный фильм для 2021 года

    Цитата:  
    отличный фильм для 2021 года

    Плохо наивный! Сейчас короновирус , попробуй остаться в живых
    10
    1 июня 2021 20:54
    -1
    Тогда можно было поверить, но сейчас короновирус ничего хорошего не обещает!Вымирание всей планеты!
    10
    1 июня 2021 20:53