Главная - Мультфильмы - Как приручить дракона 2 (2014)
BDRip
Как приручить дракона 2 (2014)
7.964 7.8
Рейтинг 8.9 / 10 9289 Голосов
Страна: США
Время: 92 мин.
Год: 2014
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Мультфильмы
Режиссер:
Подборка фильмов

Как приручить дракона 2 (2014)

18-10-2014, 14:55
Приключения необычного дракона по имени Беззубик и неудачливого и порой неуклюжего викинга, с похожим на название своего народа именем, Иккинга, продолжаются! Необычайно захватывающая, интересная мультипликационная кинолента в 3D, повествующая о дружбе, взаимоотношениях и даже любви людей и сказочных чудовищах заведет нас в красочные, но не существующие, к сожалению, в реальности края. Здесь уже прирученные викингами драконы и их хозяева опять, второй раз, должны бороться за свою жизнь и мир своей тихой гавани.

В сиквеле, снятого на новом оборудовании компании Dream Works, захватывающего мультфильма двое друзей попадут в нелегкую ситуацию, связанную с появлением на их пути новых, диких и ужасных драконов. Исследуя вместе неизвестные края, Иккинг и неправильно названный в первой части, дракон Беззубик случайно натыкаются на ледяную пещеру, в которой таится зловещая опасность. Множество этих сказочных животных, а также недружелюбный драконий наездник, возглавляющий дикую стаю, угрожают миру и безопасности родных краев друзей.

смотреть онлайн Как приручить дракона 2 (2014) в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме Как приручить дракона 2 (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В отличие от первой части картины, дистрибьютором «Как приручить Дракона 2» выступила студия «20th Century Fox». Причина в том, что годом ранее, в 2012, DreamWorks Animation и Paramount Pictures разорвали договор о сотрудничестве.
  • Когда вышел трейлер мультфильма, в нем использовалась музыка «Beyond the Clouds», которая была специально написана продакшн-компанией Audiomachine.
  • В 2010 году Крис Сандерс в первой части «Как приручить Дракона» выступил как режиссер и сценарист. Когда вышло продолжение мультфильма, он был всего лишь исполнительным продюсером. Дело в том, что Сандерс был занят другой картиной – «Семейка Крудс» и физически не мог выступить режиссером и сценаристом в «Как приручить Дракона 2».
  • В этой картине студия DreamWorks Animation впервые применила новое программное обеспечение для создания эффектов освещения и анимации. Программы назывались «Torch» и «Premo», и они дали возможность улучшить анимацию лиц, подсветить героев так, что стали проявляться покачивания дряблой кожи и движения кожи по мышцам.
  • Дину ДеБлуа предложили снимать мультфильм, но он согласился только тогда, когда ему дали возможность франшизу расширить до трилогии.
  • А вот для Дина ДеБлуа источник вдохновения для анимационной картины был другой – фильм «Звездные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар», вышедший на экраны в 1980 году.
  • Природа Норвегии – именно она вдохновляла мультипликаторов, когда они рисовали остров своего мира фэнтези в «Как приучить Дракона 2».
  • Рецензия к фильму Как приручить дракона 2 (2014)

    Дети любят мультфильмы, так как они красочны в них встречаются самые различные персонажи, ну и не стоит забывать о том, что они отправляются в удивительную сказку, которую и хотят увидеть. Взрослые тоже любят мультфильмы, если они интересны. Мультфильм Как приручить дракона 2, тот самый мультфильм который отправит вас в удивительные приключения и покажет многообразие виртуального мира и то каким можно представить совсем иной мир, где есть свои понятия, законы, традиции и ритуалы.
    В первой части данного мультфильма мы познакомились с парнем, которого зовут Иккинг. Он живет в мире, где обитают драконы. Драконы также как и люди делятся на два типа: добрые и злые. Злые находятся под властью злобных людей и сжигают абсолютно все на своем пути, ну и конечно же ведут жестокую борьбу с другими драконами. Иккинг в первой части смог приручить одного из драконов и подружился. Они преодолели большой путь и смогли добиться не бывалых высот, а именно они добрались до новых земель и узнали, что существуют и другие виды драконов. Вторая часть является тем самым продолжение, где Иккинг узнает о других видах драконов. Здесь то и начинается самое интересное. Теперь главные герои мультфильма Как приручить дракона 2 будут знакомиться с самыми различными персонажами и каждый из персонажей оставит свой след в душе Иккинга и его команды. Казалось бы жестокие войны и битвы позади, но здесь вновь появляется злодей, который управляет большим количество очень больших и опасных драконов. Все они находятся под его властью и должны выполнять все указания, который дает этот злодей. Иккинг будет немного в шоке, от того какие способности есть у драконов другой стороны, они действительно уникальны и Иккинг просто восхищен, но в тоже время он очень сильно опасается, так как в этой битве он подвергает опасности подвергает не только свою жизнь, но жизнь драконов и всей команды в целом. Однако одному ему никак не справиться с такой армией, а вот командой можно придумать весьма хитрый план с помощью которого можно будет одолеть этого злобного персонажа и донести до его драконов то, что они могут совершать и добрые дела, ведь творить добро куда лучше, чем совершать злые деяния.
    Оценка мультфильма Как приручить дракона 2 это 9 баллов из десяти. Мультфильм не скучный в нем много интересных сцен, а самое главное маленькие зрители смогут увидеть прямо пример добрых дел и то, что добро всегда побеждает зло и не нужно верить в то, что в жизни все на оборот.
    С того заветного дня, когда викинги и драконы решили жить мирно прошло уже более 5-ти лет. Пока наши главные герои, имена которым Астрид и Сморкала проводят свои беззаботные деньки вместе на маленьком островке, устраивая драконьи гонки, другие заняты небесным путешествием с целью составления подробной карты неизвестных ранее мест. Внезапно в своём путешествии Беззубок с Иккингом находят странную ледяную пещеру, где, как им позже становится известно, живут дикие, не приручаемые драконы. По сюжетному замыслу два персонажа оказываются втянутыми в борьбу за защиту мира от диких драконов и злобно настроенного против них всадника.

    Если вы смотрели первую часть дилогии, мультфильма «Как приручить дракона 2 смотреть онлайн», вам, наверняка, понравится. Хотя, по моему мнению, он все ж таки серьезно уступает первой части, однако это не делает его плохим в плане работы мультипликаторов. Возможно до премии «Оскар» в своём жанре этому мультфильму далеко, как до марса американцам, но, я считаю, он являет собой достойного претендента с отличнейшим конкурентным потенциалом. Хочу заметить, что в новом мультфильме аниматоры не просто умело, раскрыли тему добра и зла, но и привнесли в него некой индивидуальности режиссерского взгляда.

    Подводя итоги своей рецензии, с уверенностью ставлю этому мультипликационному фильму оценку десять из десяти. Любимым этот мультфильм считается не только у детей юного возраста, но и у взрослых людей в возрасте далеко за тридцать. И действительно, скажу, как человек, простившийся с детством уже лет двадцать назад, вторая часть мультика о приручении дракона викингами априори заслуживает высшей оценки вне всяких сомнений. Если вы еще не видели его, обязательно выкроите на него своё драгоценное время, о чем, поверьте, не пожалеете!
    0
    Цитата: Зеля
    Цитата: Алмаз Салахутдинов
    Классный мульт!!!но теперь надо ждаь продолжения а оно в 2018 году толькт будет

    написал равно что ни чего не написал wink
    к чему ваще подобные комменты? засветиться оленю что б заметили? для чего, перед кем?

    3 чясть уже вийшла
    9
    18 декабря 2023 15:32
    -1
    перес матриваю 200000000000000000000000000000000000000000000000
    9
    17 декабря 2023 17:46
    0
    дракони мимишние
    9
    17 декабря 2023 17:40
    0
    [quote=VitaliyVV]здраствуйте ето самий крутой мультфильм
    9
    17 декабря 2023 17:40
    0
    здраствуйте ето самий крутой мультфильм
    9
    17 декабря 2023 17:39
    +2
    ТОПЫВАЫВАЫВАЫВАЫ
    0
    12 июня 2021 12:59
    +1
    супер мне навиться советую всем кто ище не смотрел
    0
    25 мая 2021 14:59
    +5
    очень инцересно
    0
    19 апреля 2021 09:43
    +5
    Самый любимый мультик. На мой взгляд- 2 часть должна была быть финальной, третья получилась нереально грустной.
    8
    18 апреля 2021 04:47
    +1
    норм мне понравился
    0
    9 апреля 2021 16:33