BDRip
22 минуты (2014)
6.318 5.3
Рейтинг 8 / 10 3448 Голосов
Страна: Россия
Время: 01:15:22
Год: 2014
Звук: Оригинал
Жанр: Боевик
Подборка фильмов

22 минуты (2014)

9-06-2015, 17:27
Злобные, нищине и до зубов вооружённые негры - это опасно для жизни. А когда их так много что отпор не дать, но в то же время и бежать некуда - это ситуация в которой можно впасть в отчаянье.
Через Аденский пролив плыл огромный газовый танкер, принадлежащий Российской федерации. Задание у команды было весьма тривиальным - доставить груз и вернуться. Погода стояла ясная, и ни что не предвещало беды, как внезапно с четырёх сторон к ним стремительно начали приближаться лодки со злобными неграми. Это были пираты, и они решили захватить корабль. Экипаж осознавал, что дать отпор им не в состоянии, поэтому даже не пытался. Вместо этого все быстренько забаррикадировались в одной из частей корабля, дабы не быть пленёнными мерзкими неграми.
К счастью относительно недалеко от танкера тынялись русские морские пехотинцы занимаясь от скуки дедовщиной. Им поступил приказ выгнать негров из захваченного танкера, однако в ходе выполнения операции выяснились определённые сложности, из-за которых командование скомандовало отступить. Но один из морпехов приказу не подчинился и решил в одиночку освободить экипаж.

22 минуты (2014) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Интересные факты о фильме 22 минуты (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Официально съёмки начались ещё в начале лета 2012 года. Она происходили сразу в нескольких городах - Севастополе, Москве и на Мальте. Некоторые эпизоды отсняли во Владивостоке - речь идёт о сценах на борту военного корабля.
  • Киноляпы в фильме 22 минуты (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Один из бойцов является прапорщикам, хотя такого звания в морском флоте не существует - есть только мичман.
  • Согласню сюжету фильма, на БПК "Маршал Шапошников" Ка-52, на постере изображен Ми-28H, а на самом-то деле это 2 Ка-27.
  • Рецензия к фильму 22 минуты (2014)

    Риск иногда бывает оправданным, а вот иногда наоборот он не оправдывает надежды и создает большое количество проблем. Риск сопровождает нас в течении всей жизни, но только мы принимаем решение рисковать или нет, только от нас зависит, что же будет дальше. Главный герой кинофильма 22 минуты это молодой пехотинец по имени Саша. Он служит на танкере и для него это лишь начало военного дела, однако военная служба безусловно ему нравится, так как это дело настоящих мужчин. Вот только судьба решила подарить ему испытания, которые будут не самыми простыми. На танкере нападает группа вооруженных людей и берет абсолютно весь экипаж в заложники. Сашка находится в эпицентре всех событий, которые происходят в кинофильме 22 минуты. Естественно по началу он боялся всего того, что происходит вокруг него, но через некоторое время он привел себя в чувства и понял, что нужно действовать, ведь просто сидеть и ждать помощи это может сыграть очень плохую шутку. Саня постоянно поддерживает своих сослуживцев и понимает, что вскоре будет штурм, ну а при нем придется помогать бойцам, ведь Саня больше их знает, где находятся боевики и какие места они занимают. Вместе с отрядом быстрого назначения нашему герою придется показать себя и доказать себе, что он не трус, а самый настоящий мужчина. Герой фильма столкнется с самыми различными сложностями, ну а также ему придется сделать очень серьезный выбор.
    Кинокартина 22 минуты это не просто боевик, а это настоящая история, которая произошла в 2010 году с танкером «Московский университет». В тот момент никто и подумать не мог, что морские пехотинцы будут обречены находиться в заложниках длительное время. Фильм сразу же вас заинтригует с первых минут и подарит вам большое количество эмоций и ощущений. Очень ожесточенная схватка будет идти на сценах кинокартины. Игра актеров же просто на высшем уровне и все это вы увидите только после того как посмотрите данное кино. Актерам удается передать абсолютно все чувства и эмоции на экран, главный герой передаст все те переживания и ту боль, которую он будет испытывать в течением всего фильма. Кинокартина 22 минуты заслуживает 7 баллов. Интересное, отечественное кино на которое не жалко потратить свое свободное время. Режиссеру Василию Серикову удалось показать на телеэкранах все то, что происходило в реальном времени в 2010 году. Фильм достоин того, чтобы его смотреть.
    Меня долго не мог убедить мой муж, посмотреть фильм «22 минуты», так как я не особо люблю боевики, но к моему удивлению, фильм оказался классным, несмотря на кровопролитие и резню, он в памяти остается добрым, человеческим, русским фильмом. Чувствую гордость за тех, кто своих не бросает. Русских не сломить, как только пираты не пытались вытащить из трюма команду и перекрывали вентиляцию, угрожали смертью, взламывали дверь, русские не сдаются! Закалка, стойкость, выносливость, боевой дух, надежда не покидает людей, что вызывает чувство восхищения и подражания.

    Это не пассивный, а активный просмотр, за что огромное спасибо режиссеру Василию Серикову и, конечно же, морским пехотинцам БПК «Маршал Шапошников». Василий донес до зрителя сплоченность, доблесть и самоотдачу русского морпеха; жадность, алчность морских пиратов, которые на все пойдут ради денег, они не прощают ошибок и даже своим, их тактика диктаторство и наказание, а как показывает история, ни к чему это хорошему не приводит.

    Больше всего мне понравилась роль Гаэля Камилинди, сразу откликнулась в душе, потому что есть в пиратах сочувствие и понимание, заставила улыбнуться, когда он слушал африканский рэп, и с такой детской непосредственностью он мечтал и верил, что когда-нибудь станет рэпером и всплакнула, когда убили его брата родного, за то что он был пьян, ну и конечно же финальная сцена вызвала бурю эмоций, восхищения, когда он врубает рэп на весь танкер, и с такой самоотдачей и болью читает его, каждым словом, каждым жестом и выражением лица, он выражает свою ненависть и злость и готов сразиться с главарем, лидером пиратов. И он делает это. К сожалению Гаэль по имени «Калашников» был убит, но я думаю, что не зря, он оставил след в моей душе.
    В конце фильма посмеялась над фразой «Жаль, что не на день ВМФ», ну это так по-русски, мало того, что победили, ну вот чуть-чуть не дотянули до праздника.
    0
    Почему пленный морпех ходит за водой как по круизном лайнере
    11
    28 июля 2021 20:52
    0
    предлагаю,норм.боевик
    3
    8 октября 2020 20:40
    +1
    Ну про киноляп с парпорщиком,я не согласен с этим.У нас на корабле были прапоры.Или он тоже киноляп?
    1
    4 января 2016 11:31
    0
    Однозначно отличный фильм,посмотрел с огромным удовольствием и вам советую
    713
    20 декабря 2015 09:28
    0
    не надо сравнивать с американским кинематографом, просто смотрите и всё,Фильм отличный 10 из 10 и 2500 тысячи лайков против 500 это полностью подтверждают.Го+но-это Ночной дозор,и Черная молния где волги да зилы летают,а здесь пожалуй один из лучших Российских фильмов
    245
    12 сентября 2015 18:52
    -2
    Русский маразм. Не тратьте зря свое время на ЭТО убожество. Мозгов своих не хватает(как всегда),так пытаются слизать идею у других. Они же,русские, всегда думают что все идиоты и только они умнее всех.
    59
    29 июля 2015 14:32
    -2
    Лажа полная. В который раз русские пробуют сделать боевик, а получется ерунда.
    12
    6 июля 2015 16:54
    0
    АК очень жаль... Молод еще был! Ну а в общем фильм замечательный и советую всем его посмотреть ведь не каждый день такие фильмы делают.
    3
    24 июня 2015 18:33
    -1
    Я набрал проще - отвратительный фэнтези! Полное Г!
    То ли БЫЛ фильм " Пираты 20 века"! - А это пошлое Г!
    Привет Worker!
    6362
    19 июня 2015 22:39
    0
    Haters gonna hate.
    Диванные аналитики, которые круче чем "Мама смотри, я купил камеру" ничего не сняли, сидят и критикуют кино. Разумеется, в сравнении с шедеврами мирового кинематографа, на создание которых вбуханы сотни миллионов долларов, этот фильм не такой уж и "бомба!!!", но все же, глупо не признать, что снято качественно и с душком, а главное - патриотический посыл.
    Разумеется сейчас начнется "ВАТНИК ПРОКЛЯТЫЙ", но Господи, если вам нравится смотреть фильмы, в которых бравые американцы сношают противника. в том числе условного - русского, а глядя на русские фильмы, где наши ребята борются "со злом" у вас отвращение, то задумайтесь, все ли у вас в порядке?
    3
    19 июня 2015 15:13