Главная - Новости - Режиссер, который снял фильм «Изгоняющий дьявола», решил выпустить мемуары

Режиссер, который снял фильм «Изгоняющий дьявола», решил выпустить мемуары

16-04-2013, 01:09
Режиссер, который снял фильм «Изгоняющий дьявола», решил выпустить мемуары
Свою автобиографию Уильям Фридкин выпустит в свет уже 16 апреля 2013 года. В своей книге воспоминаний, режиссер, который получал кинопремию «Оскар», поведает читателям о своей жизни, поиске, возникавших сомнениях, мистических совпадениях, удачах, которые происходили в его жизни. Этот режиссер снял «Французского связного», «Изгоняющий дьявола», известные на весь мир фильмы.
Уильям Фридкин обещает, что автобиография будет очень откровенной. По словам режиссера, он очень упрямый, амбициозный, но ненадежный, возможно поэтому, он, то делает шаг назад, то просто вырывается вперед, создавая новые интересные киноистории.
Пик популярности великого режиссера пришелся на семидесятые годы 20 века. Его кинолента «Французский связной», которая вышла на большие экраны в 1971 году, прославила Фридкина на весь мир, он получил два «Оскара», в номинациях за лучший фильм, и также его признали лучшим режиссером. Следующим прорывом стал выход на экраны фильма ужасов «Изгоняющий дьявола», он собрал в прокате по всему миру около 440 миллионов долларов, тогда как бюджет фильма составлял всего 12 миллионов долларов. Кроме невероятного успеха этого фильма, режиссер вновь был номинирован на получение кинопремии «Оскар», представьте себе, что эта картина получила десять номинаций! Этот фильм ужасов, рассказывает о маленькой девочке, которая была одержима злыми духами. Фильм до сих пор остается в первой десятке рейтинга самых страшных фильмов ужасов, хотя после этого фильма были сняты тысячи фильмов в хоррор жанре. Но, в конце семидесятых, Фридкин снял свой самый провальный фильм, который назывался «Колдун», он получил в мировом прокате около 9 миллионов долларов, тогда как бюджет фильма составлял 22 миллиона долларов.
В начале восьмидесятых, выходит в прокат его новая картина «Разыскивающий», в которой в главной роли снимается Аль Пачино, он играет роль детектива, выслеживающего серийного убийцу, маньяка, который жестоко убивает гомосексуалистов. Выход этого фильма сопровождался акциями протеста, которые проводили представители сексуальных меньшинств, они были возмущены тем, как режиссер представил гомосексуалистов.
Кроме этих фильмов, были сняты и другие кинокартины, в 2011 году, режиссер представил криминальную драму «Киллер Джо», которую он повез на показ на Венецианском кинофестивале.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
"Колдун"с Роем Шайдером-отличный Фильм!Это ремейк французского Фильма"Плата за страх" с Ивом Монтаном.Обе ленты давно в коллекции!А "Жить и умереть в Лос-Анджелесе"?ШЕДЕВР!
767
18 марта 2014 13:53