BDRip
Терминатор 5: Генезис (2015)
6.425 6.3
Рейтинг 8.5 / 10 28413 Голосов
Страна: США
Время: 02:00:26
Год: 2015
Звук: Дублированный - [лицензия]
Жанр: Боевик , Приключения, Триллер, Фантастика, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Терминатор 5: Генезис (2015)

15-10-2015, 17:47
Отчаянно борясь за своё право господствовать на планете, система «Скайнет» снова делает ставку на изменение прошлого. Новый фильм этого культового киноцикла, Терминатор: Генезис смотреть онлайн позволит фанам крутой фантастики просто головокружительно-невероятную историю, в которой Кайл Риз, тот самый отчаянный воин, снова прибудет в 1984-й год спасать Сару Коннор, родную мать будущего лидера всего человеческого сопротивления, Джона Коннора.

Сюжет фильма построен оригинально. Проигрывая людям, искусственный интеллект решает, что нужно уничтожить главную проблему – то есть Коннора. kinokong.pro Для этого «Скайнет» забрасывает в прошлое робота, очередного терминатора, чтобы тот не позволил родиться этому человеку, а Джон, в свою очередь, посылает в прошлое лучшего своего бойца, которого зовут Кайл Риз.

Однако – и тут фильм приобретает неожиданное развитие – в процессе перемещения случается странный сбой, и воин оказывается в мире альтернативного прошлого, где Сара вовсе не нуждается в защите, поскольку сама способна защитить себя. С изумлением Риз узнаёт, что мать его командира вырастил Терминатор, подготавливая её к дню противостояния, когда «Скайнет» предпримет попытку уничтожить женщину, которая родит лидера человеческого сопротивления.

Вместе с Сарой и немногословным Терминатором, Кайл попытается радикально переписать будущее, уничтожив те разработки, которые позволят создать «Скайнет». Однако враг, с которым им придётся вступить в смертельную схватку, невероятно силён и хорошо подготовлен. Будущее и всего мира, и сюжета фильма снова становится неопределённым, и невозможно предугадать чья сторона получит победу – люди или холодные машины.

Терминатор 5: Генезис (2015) смотреть в хорошем качестве

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • cdn
  • HDVB
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Кто перенес терминатора Папса в прошлое чтобы спасти и защитить девятилетнюю Сару?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Джон Коннор
неизвестно
терминатор T-1000
Сара Коннор
Кайл Риз
специальный агент Ромеро

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Терминатор 5: Генезис (2015) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Данная часть франшизы является первой, снятой на цифровую камеру с анаморфным объективом. Так же это первый фильм, в съёмках которого не участвовал хороший друг Арнольда Шварценеггера и признанный мастер спецэффектов Стэн Уинстон, умерший ещё в 2008 году. Работу Стэна выполнила команда Legacy Effect, в состав которой вошли бывшие подмастерья Уинстона.
  • Многие роли в фильме могли быть сыграны другими актёрами. Например, на роль Т-Х претендовала Кристанна Локен. Роберт Патрик, которому предлагали снова исполнить роль Т-1000 (терминатора из жидкого металла) отказался от этой возможности – из-за проблем со здоровьем. Кристиан Бэйл, исполнивший роль Джона Коннора в фильме «Терминатор: Да придет спаситель», отказался от возможности сыграть в пятом Терминаторе из-за очень плотного графика киносъёмок. Адриан Джеймс, которого тоже приглашали на съёмки в проект, как и Кристиан Бэйл ответил отказом из-за насыщенного рабочего графика. А вот за роль Дэнни Дайсона боролись сразу два актёра: Дайо Окенийи и Джон Бойегу, однако чуть позже Бойегу снял свою кандидатуру, чтобы принять участие в съёмках 7-го эпизода «Звездных войн».
  • На самом деле тело молодого А. Шварценеггера в кинокартине принадлежит актеру и бодибилдеру Бретту Азару. С внешностью настоящего Арнольда Шварценеггера сценаристы решили поступить иначе (руководствуясь подсказкой Джеймса Кэмерона): вместо того, чтобы использовать CGI-эффекты для омоложения Арни, была придумана легенда о том, что живая ткань, покрывающая терминаторов, так же подвержена старению. Это удачно объясняло немолодую внешность Шварценеггера и его седые волосы.
  • На старом кассетном проигрывателе Сара Коннор слушала песню группы The Ramones «I Wanna Be Sedated». А вот в трейлере кинокартины звучит песня в исполнении Jetta «I’d Love to Change the World».
  • Права на франшизу, ещё в июне 2011-го года, приобрела Меган Эллисон, заплатив за это 20 миллионов долларов – на 5 миллионов больше, чем студия Lionsgate, которая тоже участвовала в торгах. Тремя годами позже, приняв решение сконцентрироваться на продюссировании кинокартин на своём лейбле Annapurna в стиле артхаус, Меган передаёт эти права Дэвиду Эллисону, своему брату. А Дерек Андерсон и Виктор Кубичек, которые ранее владели правами, отказались от них по причине того, что их компания Halycon погрязла в долгах. Эти долги впоследствии стали причинной расследования ФБР, выявившего факты мошеннических действий с хедж-фондом, происходивших в период финансирования кинокартины «Терминатор: Да придет спаситель».
  • Хотя студия Paramount и получила право снять два сиквела к данному фильму, однако в 2019-м году все права на франшизу возвращаются к Джеймсу Кэмерону, внезависимости от успешности или провальности этих фильмов по итогам их кассовых прокатов.
  • Сьюзэн Мэтисон, художник по костюмам, столкнулась с необычной проблемой в процессе подготовки к киносъёмкам. Ей никак не удавалось найти новые кроссовки Nike Vandal, которые в 1984-м году носил Кайл Риз. Среди имеющихся предложений были только поношенные кроссовки, а фирма Nike отказывалась изготовить именно эту модель кроссовок, хотя Мэтисон просила их об этом несколько месяцев. В качестве альтернативы Nike предлагала разработать дизайн новых кроссовок, взяв за основу их модель Air-Force. Это не устраивало Мэтисон, не желающую получить на свою голову шквал негатива от фанов франшизы, которые бы непременно заметили, что модель кроссовок другая. Проблемная ситуация разрешилась только после того, как студия Paramount вмешалась в эти препирания Nike и Сьюзэн Мэтисон, после чего фирма Nike выпустила сразу 25 пар требуемых кроссовок.
  • Патрик и Калогридис Люссье три раза отказывались писать сценарий к пятой части, поскольку две предшествующие части (третья и четвёртая) их сильно разочаровали. Только личная беседа, которую провёл с Люссье Джеймс Кэмерон, изменила их мнение. Позже Калогридис призналась, что вдохновение при работе над сценарием она черпала из кинофильма «Назад в будущее 2».
  • Отец Дэвида Эллисона, исполнительного продюсера фильма – это основатель одной из наикрупнейших в мире IT-корпораций «Oracle». Именно в головном корпусе этого софтверного гиганта, расположенного в Редвуд-Шорс, и снимались сцены «Кибердайн Системс». Любопытно, что центр этот находится в пределах Сан-Франциско не только по сюжету фильма, но и в реальности.
  • В той сцене, где Терминатор знакомится с новым типом боеприпасов, он рассказывает, что уже знает о них из журнала «Soldier of Fortune». Это своеобразный отсыл к первой части франшизы, поскольку тогда, готовясь к съёмкам, А. Шварценеггер настолько блестяще прошёл семидневный курс по обращению с оружием, что «Soldier of Fortune» удостоил его комплимента за ту высочайшую реалистичность, с которой «железный Арни» обращался в фильме с оружием.
  • Незадолго до премьеры фильма А. Шварценеггер согласился немного побыть живым экспонатом в знаменитом музее Мадам Тюссо, где он знатно попугал посетителей.
  • Помимо Эмили Кларк на исполнение роли Сары рассматривалась Бри Ларсон и Марго Роби.
  • Изначально фильму было дано название «Виста» по причине отсылке к известной фразе Арнольда Шварценеггера, сказанной во втором фильме.
  • Джай Корти чуть не покинул актёрский состав киноленты, так как, график съемочного процесса совпадал со съемками в сиквеле о дивергенте. В итоге режиссер составил контракт так, что актёру с легкостью удалось принять участие в съемках обоих картин.
  • Киноактриса Эмили Кларк оказалась второй из списка актёров по сериалу «Игра престолов 2011», сыгравшей роль Сары Коннор. До этого, в предыдущей картине, роль матери Джона исполняла Лина Хиди.
  • Режиссером-постановщиком кинокартины мог стать Джастин Лин или Райан Джонсон.
  • Изначально персонажа Джона Коннора должен был сыграть Том Харди.
  • Перед тем, как Джай Корти был удостоен чести играть в данной картине, кастинг на исполнение персонажа проходили: Бойд Хелбрук, Тейлор Китч, Николас Холт, Уилсон Бител, Сэм Рид, Томас Какерел и Гарри Хелунд.
  • Киноляпы в фильме Терминатор 5: Генезис (2015) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В той сцене, где в 2017-ом году происходит погоня через мост Золотые Ворота, на самом мосту зритель не видит подвижной системы заграждений. Эту систему установили спустя несколько месяцев после того, как фильм был снят – в январе 2015-го года.
  • Рецензия к фильму Терминатор 5: Генезис (2015)

    Мир роботов для нас он звучит дико, хотя с каждым годом мир становится более уязвим к таким нововведением. Ведь ученые пытаются разработать таких роботов, которые смогут защищать людей, выполнять за них самую различную роботу и прочее, но вот кинофильм Терминатор нам показал, что роботы порой играют не самую лучшую роль в жизни человечества. Два робота противостоят друг другу и один из них защищает планету Земля и человечество. Арнольд Шварценеггер сыграл роль в четырех частях этого увлекательного фильма, в каждом из которых судьба его постоянно сталкивала с семьей Коннор.
    Терминатор 5 произведет на вас самый настоящий фурор и огромное количество впечатлений, ведь этот фильм будет показывать далекое будущее, ну а нынешние технологии позволят настолько качественно приукрасить фильм и напичкать его реалистичными спецэффектами, что вы даже глаз не оторвете. Арнольд будет вновь в главных ролях и естественно над ним немного поработают, ведь он уже далеко не в той форме, что был раньше.
    Сюжет фильма Терминатор 5 останется все таким же и вновь роботу предстоит противостоять другим механизмам, которые обладают интеллектом. В этой части уже будет не все так просто и легко, а здесь будет самая настоящая жара, которую так и хотят увидеть зрители. Режиссер Алан Тейлор поработал очень добросовестно и собрал качественную команду актеров и в целом всю съемочную команду, которая и выполнила свою работу на пять с плюсом.
    Арнольд же вновь возьмется за старое и будет уничтожать все то, что пытается навредить человечеству и всей планете. Новые виды оружий и новая защита, уникальные способности и прочее другое.
    Фильм Терминатор 5 не будет каким то шедевром или подарком с небес, так как предыдущие последние две части не произвели на меня большого впечатления, также и эта часть не сулит чем-то серьезным. Банальный сюжет и немного необыкновенная концовка, вот что ожидает зрителей при просмотре данной части интересного фильма. Арнольд выложится на максимум и тряхнет как говорится своими костями, ну а так фильм можно оценить в 6 баллов из десяти, но не более. Один раз можно отдать свое свободное время этому фильму, но второй раз уже не стоит смотреть это кино, так как при повторном просмотре вы будете просто напросто скучать и засыпать.
    Фильм «Терминатор 5: генезис» я посмотрел дважды в кинотеатре: настолько сильными оказались эмоции, полученные при первом просмотре. Высокий балл рейтинга состоит из множественного количества факторов, присутствующих в картине с уже старым, но еще способным на многие дела Арнольдом Шварценеггером. Порадовал юмор, который режиссер добавил в кинокартину, наделив терминатора способностью строить гримасы и улыбаться, как идиот. Историю об операционной системе, которую необходимо уничтожить до старта, я думаю, еще не раз покажут нам в фильмах о кибернетических боевых машинах.

    Признаться, до выхода фильма в прокат, у меня были на счет него серьезнейшие сомнения, ведь согласитесь, статистика всегда говорит о том, что продолжение третьей и четвертой части картины - худшая часть. Обычно, первая и вторая части полнометражного фильма еще достойны внимания, а вот начиная с третьей, сценарий уже не содержит в себе ничего такого, что было бы интересно видеть искушенному зрителю. Исключениями из правил являются кинофильмы выдающихся режиссеров-постановщиков нашего времени, которые отлично знают, что делают, когда готовятся к съемкам очередного блокбастера. Так вышло и с терминатором.

    Пятый фильм о терминаторе Арни, которому давно пора задуматься об оформлении пенсионного удостоверения, динамичен и интересен, вызывает бурю эмоций и не оставляет зрителя одного до последнего кадра. Одиннадцатым баллом в мою оценку по десятибалльной шкале я считаю юмор, привнесенный в фильм режиссером Аланом Тейлором. С удовольствием включаю терминатора 5 ради возвращения к тем эмоциям, которые получил от просмотра на большом экране, и вам советую сделать то же самое.
    +1
    Цитата: vladimiriljich
    А мне вот интерстно, зачем роботу приделывать хрен?


    Терминаторы которых отправляют в прошлое, должны полностью сливаться с людьми. К тому же, первое их появление оно голышом, и было бы странно увидеть их без половых признаков.
    47
    29 июня 2023 22:35
    0
    А мне вот интерстно, зачем роботу приделывать хрен?
    1
    14 апреля 2023 21:32
    +1
    Смотрю терминатора со времен первой части, давно это было, на пленочных касетах еще менялись. По честному с каждым разом жду продолжение не смотря на то что стареем и мы и герои типа шварца.Но тем не мение пластика делает вещи и тренд не стоит на месте. Потому с нетерпение жду следуюющюю серию. И надеюсь арни будет так же крепок:)
    2
    31 января 2022 22:05
    +1
    Это терминатор, детка...
    0
    13 апреля 2021 10:22
    +1
    лучший Шварц))
    0
    28 января 2021 21:21
    +1
    шварц красавчик!
    0
    31 декабря 2020 20:04
    0
    Арнольд просто обаяшка))) Больше не терминатор;) Надеюсь это финал и продолжения не будет...хотя фантазия автора не имеет границ. Эту часть серьезно оценивать не могу. Слов нет. Снят неплохо, сюжет динамичный, актеры молодцы. Вот наверное и все.
    0
    19 ноября 2020 20:36
    0
    шварц лучше всех
    0
    18 октября 2020 00:55
    +1
    Лучше, чем слышал по отзывам
    0
    14 октября 2020 20:57
    0
    так сильно перемедрули с сюжетом что не можно смтреть.
    0
    2 октября 2020 21:50