Главная - Новости - В основном конкурсе Канннского фестиваля покажут фильм Джима Джармуша

В основном конкурсе Канннского фестиваля покажут фильм Джима Джармуша

29-04-2013, 23:50
В основном конкурсе Канннского фестиваля покажут фильм Джима Джармуша
«Выживут только любовники», фильм в модном жанре «вампирской драмы» будет представлен в конкурсной программе в Каннах.
Стало известно решение организаторов престижного кинофестиваля в Каннах и включении новой работы Джима Джармуша - «Выживут только любовники» в основной конкурс на кинофестивале. Стоит напомнить зрителям, что для известного режиссера это особое событие – ему предстоит вернуться в число участников кинофестиваля первый раз за последние восемь лет. Именно столько лет прошло с того кинофестиваля, когда его «Сломанные цветы», трагикомедия вышедшая в 2005 году, претендовала на знаменитую «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.
Уже известны сроки проведения одного из самых важных событий в мире кинематографии – Международного Каннского кинофестиваля – с пятнадцатого по двадцать шестое мая, как всегда местом проведения остается Лазурный берег.
Еще 18 апреля состоялось объявление программы основного конкурса. Согласно программы, открыть кинофестиваль должен будет фильм База Лурманна «Великий Гэтсби», а завершить его предстоит «Зулу», триллеру Жерома Салля (его «Турист» запомнился многим). Стивен Спилберг станет главой жюри в основном конкурсе кинофестиваля.
А совсем недавно появились сведение о еще одном фильме-участнике основного конкурса. Речь идет о новой работе известного режиссера Джима Джармуша - «Выживут только любовники», драме с вампирами в качестве главных действующих лиц. Его вампиры с многозначительными именами (Ева и Адам) отказались от проблематичной и чреватой массой проблем охоты на людей ради крови. Сейчас ее можно легко получить в клиниках. Но возвращение Евы в Детройт заставит пару покинуть страну – к ней захочет присоединиться сестра, особа, легкомысленно относящаяся к необходимости скрывать свою сущность.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.