Главная - Новости - Леонардо Ди Каприо будет исполнять роль Гамлета

Леонардо Ди Каприо будет исполнять роль Гамлета

12-05-2013, 23:57
Леонардо Ди Каприо будет исполнять роль Гамлета
Классические произведения всегда живут вне времени, именно к такой классике принадлежит трагедия «Гамлет» созданная Уильямом Шекспиром. Сразу не скажешь, сколько раз «Гамлета» экранизировали, но образ Гамлета принца Датского всегда воплощали самые яркие и талантливые из звезд. В этой роли в разные годы зрители видели Мэла Гибсона, Кеннета Брана, Лоуренса Оливье.
А скоро наверное, получат возможность оценить игру Леонардо Ди Каприо. Именно таковы планы База Лурмана, в двух последних картинах которого («Великий Гэтсби», «Ромео + Джульетта») снялся Леонардо ДиКаприо.
Это стало известно из слов Лурманна сказанных на премьере его «Великого Гэтсби» в Нью-Йорке и выложенных на The Hollywood Reporter. Он говорил о своем видении сюжета «Великого Гэтсби», как Гамлета-современника. И том, что по логике стоило бы продолжить работу в этом направлении.
Леонардо ДиКаприо пока не упоминал о своем интересе к роли принца Датского. Хотя упоминал зимой 2013 года о своем желании оставить съемки на какое-то время и посвятить себя экологии.
Через несколько месяцев пройдет премьера последнего фильма с ДиКаприо – «Волк с Уолл-Стрит» снятая Мартином Скорсезе. Это биографическая драма о Джордане Белфорте, финансисте из Нью-Йорка.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Кстати - а Шекспира КТО-ТО читал? "Гамлет ТУЧЕН и задыхается" - ни стройный смоктуновский из "Гамлета"СССР - НИ другие англичайники или пиндосы - ТАК РЕАЛЬНОГО ШЕКСПИРОВСКОГО Гамлета - и не показали! ОН был весьма не привлекательной личностью - НО в средние века - БОРЬБА ЗА ТРОН - оправдывала ВСЁ!
У ди каприо - НИЧЕГО не получится - НЕ ПОДХОДИТ ОН - как человек (стар, в хорошей форме)- а Гамлет был толстый,резкий и молодой 25 лет пацан!(слегка сумасшедший)- ЭТО ВСЁ по ШЕКСПИРУ- а если хотят пиндосовский "дайджест"? - мне - то плевать!
6362
26 мая 2014 20:01