Главная - Новости - Портрет всеми любимого Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн

Портрет всеми любимого Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн

15-05-2013, 15:45
Портрет всеми любимого Леонардо ДиКаприо купили за $1 млн
Немного подробностей о том, как проходил благотворительный аукцион в защиту природы.
Несколько дней назад, 13 мая, прошел благотворительный аукцион, на котором продавались произведения современного искусства. Он носит название «11-ый час». Леонардо Ди Каприо, не только знаменитому актеру, но защитнику природы, пришлось стать ведущим.
Всего было получено почти тридцать пять миллионов долларов. Свои работы представляли тридцать три художника, тринадцати из них в этот раз удалось значительно превзойти собственные рекордные результаты на аукционах.
Посетители аукциона смогли увидеть и приобрести предоставленные работы тридцати трех известных современных художников. Имена Такаси Мураками, Бэнкси, Джулиан Шнабель не нуждаются в представлении. А рекордные цены были получены за произведения следующих художников: 1,05 млн. у Элизабет Пейтон («Леонардо»), по одинаковой сумме -1,575 млн. у Рэймонда Петтибона и Роберта Лонго, 1,785 млн. у Стерлинга Руби и 6,51 млн. у Марка Гротьяна.
Art Market Monitor назвал сумму, вырученную на аукционе – тридцать пять миллионов, почти в два раза больше той, на которую могли рассчитывать организаторы. Они предполагали получить не более восемнадцати миллионов. Все средства, которые удалось получить, пойдут на важные цели. Среди них названы охрана природных ресурсов планеты и спасение экосистем, наземных и водных.
The Hollywood Repoter, ссылаясь на слова сказанные вице-президентом известного аукционного дома «Christie’s», называет участие Леонардо Ди Каприо в числе самых значительных благотворительных мероприятий в истории.
Среди присутствующих на аукционе назывались имена следующих звезд: Сальмы Хайек, Брэдли Купера, Марка Руффало. Присутствовал там и Тоби Магуайр, игравший в «Великий Гэтсби» вместе с ДиКаприо.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.