Главная - Новости - Брэд Питт приедет в Москву чтобы представить «Войны миров Z» на ММКФ

Брэд Питт приедет в Москву чтобы представить «Войны миров Z» на ММКФ

19-05-2013, 00:21
Брэд Питт приедет в Москву чтобы представить «Войны миров Z» на ММКФ
Презентацию тридцать пятого Московского международного кинофестиваля на кинорынке в Каннах было решено устроить именно сегодня. Из официального сообщения Леонида Верещагина, генерального продюсера, стало известно название фильма, которому предстоит открыть кинофестиваль. На эту почетную роль выбрана картина «Война миров Z», триллер на постапокалиптическую тему. Представление доверено Брэду Питту, сыгравшему в нем главную роль.
Время проведения фестиваля – июнь (20-29) 2013 года. Торжественное открытие и закрытие фестиваля состоится в «России» (бывший кинотеатр «Пушкинский»), а в качестве основной площадки предпочтение отдано кинотеатру «Октябрь».
Конкурсная программа, объявленная на каннской презентации состоит из десяти картин-участников конкурса. В их числе две работы российских кинематографистов: «Роль» (Константин Лопушанский, с Максимом Сухановым) и «Скольжение» (Антон Розенберг). Не меньший интерес вызывали другие восемь фильмов снятые режиссерами из Италии, Польши, Швейцарии, Грузии, Японии, Турции, Испании, Нидерландов. В жюри приглашен Мохсен Махмальбаф, режиссер из Ирана.
На Московском кинофестивале основную программу конкурса дополнят несколькими ретроспективными программами и конкурсом фильмов-«короткометражек». Известно, что в число ретроспектив войдут не только документальные фильмы о спорте и Олимпиадах, но нескольких зарубежных режиссеров (Урсула Мейер, Коста-Гаврас, Б.Бертолуччи), ретроспективы по самым известным картинам XX Century Fox и боевикам с участием Брюса Ли. Будет там и «Португальская эйфория» авторская программа Андрея Плахова, известного критика. В программу вошли фильмы никогда ранее не демонстрировавшиеся российским зрителям.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
Will the earnings come through?ptg tu aku kejutkan abe jam 6ptg nak ke pantai, if not more than 100 watts ?
https://www.watchdorm.com/c-151_152.html
0
29 августа 2013 13:17