Главная - Новости - На кинофестивале тоже воруют

На кинофестивале тоже воруют

19-05-2013, 00:36
На кинофестивале тоже воруют
Появившаяся вчера информация с кинофестиваля в Каннах вызвала состояние шока не только у любителей кино – был ограблен сейф, находившийся в номере отеля, где остановился сотрудник известного ювелирного дома «Chopard». Хранившиеся в нем драгоценности украдены. По слухам дорогостоящие украшения предназначались для звезд, дефилирующих по «красным дорожкам» в Каннах. Полицейские уже озвучили примерную стоимость украденных драгоценностей – сумма превышает миллион долларов.
Кража произошла ночью в гостинице «Новотель», в номере сотрудника Chopard. Почти сразу появились подозрения в инсценировке похищения. Зачем? Это могло оказаться постановкой для рекламы одного из фильмов, представленных на кинофестиваль - картины Софии Копола, главные герои которой подростки. Эти ребята добывали солидные суммы, проникая в особняки и квартиры состоятельных звезд кино и других знаменитостей, и похищали у крашения, дорогостоящую одежду лучших домов моды и роскошные безделушки…
Но сотрудники полиции отвергли подобные измышления, подтвердив официально – сейф действительно был ограблен, а украшения пропали. Полиция назвала сумму в 1 миллион четыреста тысяч долларов.
Но позднее появится официальное заявление представителей ювелирного дома Chopard, в котором будет озвучена меньшая сумма и будет отрицаться информация о том, что хранившиеся в сейфе драгоценности планировалось сдавать в аренду звездам. Но причиной таких заявлений вполне может оказаться желание руководства известного ювелирного дома успокоить волну слухов и домыслов, появившихся во всех СМИ. Ювелирный дом Chopard стал одним из спонсоров кинофестиваля в Каннах давно, еще в конце девяностых годов прошлого века. А его мастера-ювелиры всегда работали над драгоценным призом кинофестиваля – «Пальмовой ветвью».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.