Главная - --- - Период полураспада (2015)
Период полураспада (2015)
Рейтинг 9.4 / 10 16 Голосов
Жанр: ---
Подборка фильмов

Период полураспада (2015)

19-05-2013, 23:13
Период полураспада или же как называют, "Half-Life". Проектом под названием Период полураспада на данный момент занимается такой известный продюсер как Джей Джей Абрамс. Скорее всего, прямо сейчас вы вспомнили о первой части игры, о своеобразном научно-фантастическом шутере. В этом шутере идет речь о опасных космических войнах, о которых ранее никто и не мог подумать. Вообще, никто не думал о том, что такие войны могут быть в наше время. Кинофильм, предназначен для людей, которые в наше время уважают популярный жанр фантастики. Ученым из кинофильма Период полураспада были открыты врата в совсем другое, еще неизвестное нам измерение, но страшное оно лишь тем, что там обитают различные монстры.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!

Рецензия к фильму Период полураспада (2015)

Мне кажется, что это неплохая тенденция делать полнометражные кинокартины на популярные видеоигры. Конечно, реализация подобных идей не такая уж и простая. Ведь большинство нынешних игр сами как кино, и по сюжету и прочим аспектам. Очень важно добиться, так называемой, золотой середины. Главные герои должны оставаться такими же, что в плане значимости, что в плане характера, что и в других пунктах. В то же время у кинозрителя, согласитесь, не должно возникать ощущения, будто он переигрывает или пересматривает, словом переживает, ту же самую историю, повторяя даже самые мелкие детали. Основная сюжетная ветвь, разумеется, сохраняется, но ее всегда необходимо дополнять живыми диалогами, сценами, которых нет в игре. Успешных картин по мотивам видеоигр, надо признать, крайне мало, если вообще есть таковы. Так или иначе, развитие кинематографа в этом направлении размеренно идет вперед. Так скором будущем выйдет экранизация одной из самых известных видеоигр «Half-Life», название которой на русский будет означать как «Период полураспада».
Уместно будет вспомнить, что до сей поры были уже попытки сделать фильмоверсию популярной игры. Первая, кстати, была еще в 1999-м году. Но по сюжету главным героем был не физик Гордон Фриман, а некий репортер, приехавший в научно-исследовательский центр «Черная Меза», где собственно и произошла авария. В широкий прокат данная короткометражная картина так и не вышла из-за претензий компании «Valve», которая и владеет правами на данную видеоигру. Следующая попытка произошла спустя почти 8 лет. Это тоже был короткометражный фильм, однако сюжет повествовал не об аварии на «Черной Мезе», а о побеге из города, куда вторглись враждебные существа. И на сей раз «Valve» одобрила-таки эту картину, более того, даже прорекламировала на своих официальных источниках, а чуть позже создатели той короткометражки сделали продолжение. И все-таки на больших экранах для широкого просмотра та картина так и не вышла. Но теперь все может измениться.
Знаменитый кинодеятель Джей Джей Абрамс, создатель огромного количества различных сериалов и фильмов в жанре фантастики, еще в 2013-м году заявил о намерении сделать собственную полнометражную экранизацию данной видеоигры. Однако по сей день не было объявлено ни о составе съемочной группы, ни об актерском кастинге. Известно, что Абрамс будет режиссером данной картины, а за производство будет отвечать сама компания «Valve».
Очевидно, что Абрамс сейчас активно занимается другими кинопроектами, включая и 7-й эпизод «Звездных войнов» и прочие. Так что, смотреть фильм Период полураспада онлайн, думаю, мы сможем не раньше 2017-го года. А вот, ситуация по поводу актеров и сценаристов, наверняка, проясниться уже к середине этого года. По крайней мере, для Абрамса данный проект весьма резонный, желающих посетить кинотеатр, ради данной экранизации, уверен, будет довольно много.