Главная - Новости - Сэм Мендес хочет снять новый фильм о Джеймсе Бонде

Сэм Мендес хочет снять новый фильм о Джеймсе Бонде

30-05-2013, 11:26
Сэм Мендес хочет снять новый фильм о Джеймсе Бонде
Стало известно о вероятном возвращении Сэма Мендеса к работе над следующим боевиком о Джеймсе Бонде. Сэм Мендес снял самый кассовый из многочисленных фильмов «бондовского цикла». Сборы в мировом прокате его картины «007 Координаты Скайфолл» принесли сказочную даже в наше время сумму превысившую миллиард долларов . Совсем недавно, уже в марте этого года, в сети обсуждался официальный отказ режиссера от работы над новым «Агент 007».
Из сообщений в Deadline.com, очень популярном онлайн-издании, стало известно о переговорах Сэма Мендеса на тему возможной работы над двадцать четвертым фильмом о супершпионе. Хотя мартовское его заявление о нежелании заниматься съемками следующего «выпуска» приключений суперагента, исключало такую возможность. Причиной отказа сам Мендес называл отсутствие времени в связи с тем, что он ставит новый мюзикл по известной семейной картине «Чарли и шоколадная фабрика», а так же работает над постановкой знаменитой трагедии Шекспира «Кароль Лир» в Национальном театре в Лондоне.
Но Сэм Мендес согласился изменить свое решение из-за нового предложения полученного от Майкла Дж.Уилсона и Барбары Брокколи, продюсеров шпионской серии. За то время, которое прошло со дня отказа Сэма Мендеса в качестве претендентов на вакантное место режиссера «Агента 007» называли Энга Ли (в числе его работ «Жизнь Пи»), Николаса Виндинга Рёфна (фильм «Драйв»), а так же Кристофера Нолана.
По словам продюсеров цикла, работа над новым фильмом будет доверена режиссеру из числа самых талантливых и ярких.
Почему было решено вернуться к кандидатуре Сэма Мендеса понятно – он снял фильм-рекордсмен из «бондовской» серии, принесший своим создателям сумму, превысившую миллиард американских долларов. И при этом, картина была награждена двумя «Оскарами» в номинации «Лучший монтаж звука» и «Лучшая песня».
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.