Главная - Новости - Инструмент Profiling - Smart Data поможет узнать о любимом фильме человека по его кроссовкам

Инструмент Profiling - Smart Data поможет узнать о любимом фильме человека по его кроссовкам

1-06-2013, 00:04
Инструмент Profiling - Smart Data поможет узнать о любимом фильме человека по его кроссовкам
Если поверить выводам специалистов «Имхонета», популярного рекомендательного интернет-сервиса, то зрители предпочитающие одинаковую марку кроссовок, демонстрируют и сходство вкусов, выбирая фильмы для просмотра. Любители артхаус-кино (фильмы «Танцующая в темноте», «Амели») выбирают Lacoste, а те, кто предпочел спортивную обувь Adidas с большим удовольствием смотрят популярные старые фильмы советских кинематографистов (комедии «Гараж», «Мимино»).
Для проведения исследований специалисты воспользовались наналитическим инструментом «Имхонет» - Profiling: Smart Data . С его помощью устанавливают неочевидные связи предпочтений пользователей сервиса.
Сайт SearchEngines.ru опубликовал свой пресс-релиз, из которого можно установить сроки сбора материалов для анализа - с середины прошлого года, с момента предложений тестовых вопросов «Имхонет» на различные отвлеченные темы. За этот период времени получили и провели анализ более тридцати миллионов ответов не менее двухсот тысяч посетителей популярного ресурса.
Из проведенного анализа можно сделать интересные выводы – те из посетителей, кто предпочитает машины Subaru, наибольший интерес проявили к картинам, созданным Эмиром Кустурицей, Дэвидом Линчем, Стивеном Спилбергом, Андреем Тарковским. Автомобили марки Audi имеются (или ездить на них мечтают) у постоянных зрителей популярных телесериалов (таких, как «Интерны», «Друзья», «Теория Большого Взрыва»).
В числе любимых фильмов поклонников кроссовок от Nike такие фильмы, как «Вечное сияние чистого разума», «Амели». Нравится «Амели» и любителям обуви Lacoste, высоко оценивают они и снятую Ларсом фон Триером «Танцующую в темноте». Среди ценителей старой советской классики преобладают поклонники Adidas.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.
0
bred kakoito
64
5 июня 2013 22:19