Главная - Новости - Мэтт Смит покидает «Доктор Кто» после рождественского выпуска

Мэтт Смит покидает «Доктор Кто» после рождественского выпуска

3-06-2013, 13:02
Мэтт Смит покидает «Доктор Кто» после рождественского выпускаПоклонников популярного британского телевизионного сериала «Доктор Кто» несколько недель назад обрадовали долгожданной новостью о продлении проекта на восьмой сезон. Недавно появилась информация, что вновь начнутся поиски актера на главную роль в «Доктор Кто». Напомним, что с 2010-го главную роль исполнял Мэтт Смит. Его последней ролью в сериале будет рождественский выпуск, который специально готовится к 50-летнему юбилею «Доктора Кто». Информация подтверждена на официальном блоге телевизионного канала BBC. Сам Мэтт Смит уже успел объясниться перед поклонниками и заявил, что сериал «Доктор Кто» стал для него невероятным опытом, причем не только с профессиональной стороны, а и с жизненной. За это Мэтт выразил огромную благодарность команде и фанатам шоу. В первую очередь «Доктор Кто» делается для зрителей. Команда трудится не покладая рук над его качественной реализацией. Мэтт относится к этой команде с огромным уважением, многие из них стали его друзьями.
Смит выразил восхищение работой, которая была проделана в последние 4 года. Он гордится тем, что был причастен к «Доктору Кто». Директор проекта и одновременно исполнительный продюсер Стивен Моффат, продолжает работать над шоу. Стивен поблагодарил Смита за прекрасную игру. Сейчас команда начинает поиск нового актера на главную роль. Сердца поклонников будут разбиты на Рождество. Именно в этот день будет прощание с номером 11. Прямо сейчас специалисты занимаются поиском актера на роль «Доктора Кто». Стоит сказать, что первая информация об уходе Мэтта из сериала появилась в марте нынешнего года. Был проведен опрос в Сети, чтобы узнать о кандидатурах на главную роль сериала по мнению зрительской аудитории. Победителем стал известный актер Бенедикт Камбербэтч.
Он недавно принимал активное участие в проекте «Стартрек: Возмездие». Данный вариант может быть воплощен в жизнь, вед актер несколько лет назад восхищался «Доктором Кто». На второй позиции Дэвид Теннант, игравший в «Гарри Поттер и Кубок Огня». Также зрители предположили, что новым «Доктором Кто» может стать Джеймс Корден. Не исключат вариант с появлением женщины в главной роли. Научно-фантастический сериал существует с 1963-го. Сюжет разворачивается вокруг загадочного путешественника во времени. Он активно борется с окружающим злом и несправедливостью. Доктор Кто может умирать и потом возродиться в новом облике. Сериал долгое время популярен не только на британском ТВ.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.