BDRip
Need for Speed: Жажда скорости (2014)
6.843 6.4
Рейтинг 8.5 / 10 13187 Голосов
Страна: США
Время: 02:10:42
Год: 2014
Звук: Дублированное [Лицензия]
Жанр: Боевик , Драма, Криминал, Триллер
Режиссер:
Подборка фильмов

Need for Speed: Жажда скорости (2014)

8-12-2014, 16:35
Тоби Маршалл – главный герой фильма и весьма талантливый автослесарь. Однако ему под силу не только лазить под капотом, Тоби также является заядлым гонщиком, которого обуревает Need for Speed: Жажда скорости по-английски. Он участвует в нелегальных гонках, которые нередко завершаются печально для таких лихачей.
В один из дней семейный бизнес Тоби оказывается под угрозой. Чтобы избежать краха, наш герой предлагает стать компаньоном обеспеченному бывшему гонщику Дино Брюстеру, у которого жажда скорости уже прошла, но по характеру он довольно подлый и скользкий человек.

Однако вынужденное партнёрство вскоре начинает приносить успех и положительные результаты. К сожалению, идиллия длится недолго, и при первом же случае Брюстер подставляет компаньона, в результате чего Маршалл попадает за решётку за злодеяние, которое не совершал.
Просидев за решёткой 2 года за преступление, которое он не совершал, он выходит на волю и первым делом решает включиться в гоночный заезд через всю страну, чтобы отомстить обидчику. Узнав об этом, Дино устанавливает крупную сумму за голову бывшего компаньона…

”Жажда скорости” является продолжателем культовых автомобильных фильмов шестидесятых и семидесятых годов. Фильм снят по мотивам серии видеоигр и поэтому не может оставить равнодушными к нему ни фанатов фильмов об автогонках, ни фанатов видеоигры. Довольными останутся все.
Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Какого цвета был автомобиль у брата, когда он разбился на мосту?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
Белый
Красный
Серый
Черный
Зеленый
Металлик

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Need for Speed: Жажда скорости (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Сцена на заправке, когда мост полицейского авто вырывается цепью, заимствована из ленты «Американские граффити» (1973г.).
  • Перед началом ночной гонки в открытом кинотеатре демонстрируют фильм «Детектив Буллитт» (1968г.), исполнителем главной роли в котором является Стив МакКуин - кумир Скотта Во.
  • По окончанию съемок «Mustang», принадлежавший в фильме главному герою, продали через аукцион за 300 000 дол.
  • Одним из саундтреков к фильму стала песня Линкин Парк – «Roads Untraveled».
  • В эпизоде, где Джулия скрывается от полицейского в магазине, когда она ползет возле стеллажа с DVD-дисками, отчетливо виден фильм «Закон доблести», предпоследняя режиссерская работа Скотта Во.
  • В сцене, когда друзья ожидают Мустанг, они играют в Need ForSpeed.
  • В съемках участвовали 7-мь различных авто Mustang: на одном выполнялись трюки; другой использовался для съемок в движении; еще один снимали во время стоянок; также был специальный Мустанг для поднятия на вертолете при помощи тросов. Некоторые из автомобилей управлялись дистанционно – это было необходимо для снятия диалогов во время движения. Так, на крыше над водительским местом крепилась специальная клетка, из которой каскадер управлял автомобилем, в то время, как операторы снимала разговор водителя.
  • Mustang Тоби, в котором он приезжает с Джулией на гонки De Leon, до мелочей продумали механики Ford. Базой для авто главного героя послужил современный Shelby GT500 2013г.в., а его сборка производилась в Детройте, на заводе Techno Sports. Mustang существенно модернизировали: расширили корпус, установили легкосплавные полуметровые; 8-ми цилиндровый мотор, способный разогнать Мустанг до 300км/ч; усилили подвеску; установили сверхпрочные амортизаторы Bilstein; вмонтировали камеры в обзорные зеркала.
  • Вторым профессиональным увлечением в жизни братьев Гэйтинс, после кинематографа, являются автомобили: в свободное время браться в собственном гараже возвращают к жизни различные классические авто.
  • Различные эпизоды картины снимались практически по всей территории Сев. Америки: Калифорния; округ Мендосин, славящийся виноделием; Сан-Франциско; провинциальные городки Стоун Маунтэн и Мейкон; шт. Джорджия; мост, проходящий над р.Чаттахуучи, и являющийся связывающим звеном между штатами Алабама и Джорджия; Детройт; «Окаменелый пик», простирающийся вдоль р.Колорадо; соленые равнины округа Бонневилл (шт. Айдахо).
  • Крупный план управляющего вертолетом Мескади снимал лично Скотт Во – режиссер, когда-то работавший каскадером, не позволил рисковать оператору, и один находился в прикрепленной к корме вертолета люльке.
  • Скотт Во вырос вместе с участвовавшим в съемках каскадером Лэнсом Гилбертом – отцы обеих были известнейшими в Голливуде каскадерами.
  • До съемок Имоджен Путс никогда не садилась за руль автомобиля.
  • Режиссер экшена - Скотт Во был одержим идеей, что Тоби Маршалла обязательно должен играть актер, обладающий схожей внешностью со Стивом МакКуином.
  • Всего в картине было задействовано 6-ть суперавто: GTA Spano, Lamborghini Sesto Elemento, The Koenigsegg Agera R, McLaren P-1, а также Bugatti Veyron Super Sport Saleen S-7.
  • Помимо Аарона Пола претендентами на главную мужскую роль были Л.Хемсворт, Т.Китч, Л.Брейси, Б.Туэйтес. Претенденткой на главную женскую роль, кроме Имоджен Путс (которая сыграла девушку А.Пола), была Р.Кио.
  • Авто главных героев управляли знаменитые гонщики Т.Фуст и Р.Миллен. В сцене финального заезда за штурвалами остальных «супер-каров» также находились профессионалы: Р.Разерфорд, Т.Бракохиапа, П.Далленбах, Б.Флетчер.
  • Перед съемками А.Пол и Д.Купер на гоночном треке «Уиллоу Спрингс» (Калифорния) обучались экстремальному вождению.
  • Лента снята по мотивам сверхпопулярных на протяжении последних 20-ти лет компьютерных гонок «Need for Speed» (1994г. — 2014г.).
  • Киноляпы в фильме Need for Speed: Жажда скорости (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В одном из эпизодов гонки в каньоне, у Mustang вылетает ветровое стекло, но уже в следующем кадре оно целое.
  • На 17 секунде 59 минуты «Мустанга» имеет одни диски, после того как авто приземляется, диски другие.
  • При столкновении Mustang с грузовиком, в 1-м кадре происходит открывание подушки безопасности, однако уже в следующем кадре, во время переворачивания в воздухе, подушка отсутсвует.
  • Русская версия содержит ошибочный перевод: «supercharger» (компрессор, который работает от двигателя), перевели – турбонаддув (turbocharger), работающий от турбины.
  • Когда авто героя А.Пола подъезжает к заправке, можно заметить открытый бензобак, при этом в предыдущем кадре бензобак был закрыт.
  • Рецензия к фильму Need for Speed: Жажда скорости (2014)

    Жизнь постоянно меняется и никто не знает, что тебя ожидает завтра. Но все мы строим планы и пытаемся чего-то добиться, не зная проснемся завтра или нет. Порой даже самые близкие наши друзья ставят в самые неловкие и очень сложные ситуации, которые полностью переворачивают нашу жизнь и ценности соответственно меняются также.
    Герой фильма Жажда скорости молодой парень, который безумно любит делать машины, он знает практически все о двигателях и о том как сделать машину быстрее. Его любимое дело это чинить и создавать уникальные спортивные кары, которые могут ставить небывалые рекорды. Его друг является профессиональным гонщиком и именно для него наш герой построил очень мощный болид. Он желал своему товарищу только самое лучшее, но все резко поменялось и после того как парень садится в автомобиль построенный нашим героем, он разбивается из-за предельной скорости. Ну а гнилые и завистливые люди делают все возможное, чтобы усадить нашего за решетку. Вскоре его берут под арест, а через некоторое время он отправляется в колонию строго режима. Там он отсиживает большой срок, а в голове его назревает мысль отомстить абсолютно всем, кто перешел ему дорог и так сильно подставил его. К тому же к смерти его друга он приписывает совсем другие имена, ведь он знает намного больше о спортивных гонках, чем окружающие люди пытающиеся быстрее найти виновных.
    Жажда скорости это своего рода уникальная кинокартина, так как она в себе содержит сразу несколько жанров и все эти виды кинофильмов сочетаются друг с другом, создавая одно целое и единое. Актеры подобраны весьма правильно, а их игра заставляет аплодировать, так как каждый актер, не важно главный или второстепенный сыграл с полной отдачей и передал на экраны все свои чувства и эмоции.
    Большим плюсом кинофильма является также то, что любителям машин здесь понравится абсолютно все в этом плане, ведь здесь собран большой гараж самых различных марок автомобилей, цена которых оценивается не в один миллион долларов. А какие гоночные трассы и какие страсти между героями будут розгрываться.
    Смысл же фильма Жажда скорости поймет каждый из вас, только для этого нужно сделать одну очень важную вещи, внимательно смотреть данную кинокартину, ну а в целом фильм очень интересный и очень крутые повороты сюжета вас будут интриговать с каждой минутой все больше и больше. Оценка данного фильма 8 баллов из десяти.
    Мне удалось посмотреть новый боевик, снятый американским режиссером Скоттом Во. Фильм получился, на мой взгляд, просто супер. Профессиональная работа операторов, которые занимались съемками гонок на авто, просто поражает своей зрелищностью. Композитор Нейтан Ферст создал замечательное музыкальное сопровождение, которое, по-моему, подобрано к каждому моменту, каждому кадру фильма. Хотелось бы сказать несколько слов об актерах, которые снимались в картине. Очень талантливая работа Аарона Пола, который и сыграл главного героя картины, Тоби Маршалла. В фильме снялись также Майкл Китон, Доминик Купер, Имоджен Путс и другие актеры, которые замечательно справились с теми задачами, которые дал им режиссер.
    Сюжет фильма напоминает известную компьютерную игру, где главный герой, Тоби Маршалл, молодой человек, который очень любит скоростные авто. В своем гараже он усовершенствует двигатели для машин, которые принимают участие в уличных гонках. Это увлечение захватывает всю его жизнь, много любителей скоростной езды обращаются к Тоби, для того, чтобы выиграть гонку. Своему другу, Тоби делает лучший свой двигатель, в надежде на то, что именно он победит в гонках. Но, происходят ужасные, трагические события. Во время гонки погибает его друг, а самого Тоби обвиняют в его смерти. Так как по версии следствия, друг Тоби разбился из-за неисправностей двигателя. Тоби не может доказать свою невиновность и его отправляют в тюрьму, где он будет отбывать длительный срок заключения. Уже находясь в тюрьме, Тоби постоянно перекручивает все события, которые происходили до и во время гонки, и приходит к выводу, что его друга хотели убить, а его использовали, как «козла отпущения». Тоби решает, во что бы то не стало, разобраться в этой жестокой подставе, и уже считает дни до выхода из заключения, чтобы самостоятельно выяснить, кто решился на совершение такого ужасного преступления, и кому было нужно подставлять его, тем самым, испортив ему жизнь и карьеру. Уже оказавшись на свободе, одержимый непреодолимой жаждой мести Тоби узнает много интересного о жизни своих приятелей и друзей, разобраться в ситуации и найти убийцу ему поможет его приятельница, которую сыграет Имоджен Путс. Если у вас появится желание и возможность, я рекомендую <strong>посмотреть «Жажда скорости» онлайн</strong>. Я могу поставить фильму только 10 баллов, из 10 возможных.
    0
    Очень классный фильм!!!
    1710
    5 марта 2023 02:17
    0
    круто стильно...
    0
    16 июня 2021 22:47
    +1
    топчик в своем жанре!)
    0
    30 мая 2021 01:14
    0
    на 8 балов......
    0
    13 мая 2021 22:38
    +2
    крутой фильм концовка хорошая
    0
    10 ноября 2020 21:35
    0
    Динамичный сюжет, неплохая игра актеров, неплохо передана атмосфера и гонок, и того времени...
    0
    7 ноября 2020 11:05
    0
    крутой фильмец
    0
    15 сентября 2020 22:23
    0
    Топ, 9/10
    3061
    10 августа 2020 23:12
    0
    МОЖНО СМОТРЕТЬ)
    0
    8 августа 2020 00:41
    0
    Хороший фильм, для любителей NFS!
    53
    12 апреля 2020 19:10