BDRip
Дракула (2014)
6.612 6.2
Рейтинг 9 / 10 26975 Голосов
Страна: США
Время: 01:24:46
Год: 2014
Звук: Дублированный [Лицензия]
Жанр: Боевик , Ужасы, Фэнтези, Фильмы 4к
Режиссер:
Подборка фильмов

Дракула (2014)

18-01-2015, 15:18
В центре сюжета представленного фильма – историческая личность, князь Влад Дракула, который, если верить преданиям, и стал впоследствии тем кто вошёл в историю, как ужасающий вампир Дракула, которого ныне называют повелителем Тёмных сил. Однако зрителя ждёт не банальный фильм в жанре ужаса, посвящённый кровавым злодеяниям и заслуженной каре вампира, а драматическая история реального человека, для которого честь и любовь оказались дороже самого драгоценного, что есть у человека – его бессмертной души.

В той, прошлой жизни, его звали Влад Цепеш. Будучи принцем Валахии, он слыл мудрым и справедливым правителем, а ещё нежно любил супругу Мирену и Ингераса, своего родного сына. Ввязавшись в тяжёлую войну с турецким султаном Мехмедом III-м, принц вскоре понимает, что навряд ли сможет противостоять такому сильному, а самое главное бесконечно подлому, противнику. Мехмед назначает цену, которая должно уплатить для заключения мира – 1000 мальчиков из числа подданных Цепеша. При этом одним из этих мальчиков должен стать Ингерас.

Не имея сил принести такую страшную жертву за мир на своих землях, будущий Дракула решает принести ещё более ужасающую жертву, которая погубит его, но убережёт Ингераса – он продаёт собственную душу за возможность стать вампиром. Ему обещана нереальная мощь, при помощи которой он сможет повергнуть на колени ненавистного Мехмеда и защитить тех, кто оказались для него дороже всего на свете.

Есть ещё одно условие (и главная интрига всего фильма), которое древний вампир, должно быть, чтобы немного позабавиться, даровал Владу – если три полных дня тот воздержится от крови, то его снова сделают обыкновенным человеком. Вот только сможет ли Дракула устоять, и не окажется ли это условие невыполнимым?

Мистический фильм, которая предложит зрителям совершенно новый взгляд на хорошо известного персонажа и, быть может, поможет увидеть в нём не монстра, а человека со сломанной судьбой…

Дракула (2014) смотреть онлайн бесплатно

Проверяйте новые серии и качество во всех плеерах!
  • HDVB
  • cdn
  • alloha
  • Collaps
  • Трейлер
Поиск торрент раздач, пожалуйста подождите!
Вопрос:

Сколько дней нужно было выдержать дракуле без крови?

ОТВЕТ:

получи
бонус дав
правильный
ответ
2 Дня
3 Дня
7 Дней
11 Дней
30 Дней
13 Дней

ТОП:

давшее
больше
правильных
ответов

Ищите вопросы на сайте, собирайте баллы и получайте призы.

Интересные факты о фильме Дракула (2014) HD1080

Список фактов о фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Главную женскую роль предложили Эбби Корниш, но она отказалась.
  • Сэм Уортингтон мог сыграть роль, за которой впоследствии был закреплен Люк Эванс.
  • Киноляпы в фильме Дракула (2014) Внимание! Список киноляпов может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • Когда Влад победил Мехмеда, он укусил его и пил кровь. Но после того как Мехмед упал на землю, четко демонстрируется его горло, на котором отсутствуют следы укуса или крови.
  • В одном из эпизодов султан Мехмед и Дракула пьют кофе. Дракула жил в одиннадцатом веке, а кофе появился как напиток в Османской империи в шестнадцатом веке.
  • Рецензия к фильму Дракула (2014)

    Почти каждый знает, кто такой граф Дракула. Румынский граф, вампир, его обсуждают до нынешних дней и снимают фильмы. Вот и новая картина «Дракула: Год первый» стала очень интересным проектом, который привлек мое внимание. Сюжет фильма развивается в давние времена. Нам предстоит узнать о жизни графа Дракулы, его любви и приключениях. Влад Цепеш, заключил сделку с Дьяволом. Но, несмотря на это, его до сих пор любят в Румынии и считают национальным символом. Он пошел на это, чтобы спасти любимых людей и родное королевство. В фильме эта тема задевается частично. На главную роль был приглашен Люк Эванс. Отличный актер, который в последнее время заявлен в множестве интересных проектов. Компанию ему составил Доминик Купер. Вместе они сыграли в красивом фильме о вампирах. Он меня поразил с приятной стороны. Шикарно подобранные костюмы, игра актеров, все на самом высоком уровне. Фильм «Дракула: Год первый» смотреть онлайн захочется еще несколько раз. У большинства зрителей вампиры вызывают ассоциации крови и чеснока. Это логично, но в этом фильме Дракула показывается с разных сторон. Он может посмеяться, может быть злым, а может быть ранимым и нежным с любимым человеком. Тема добра и зла уже давно избита, как и тема любви и ненависти. Но если ее грамотно преподнести, как сделали создатели этой картины, то смотреть очень интересно и приятно. Новый фильм о Дракуле потрясает кинематографической художественностью. Создатели сделали ставку на красивые классические декорации, напольный дым, антикварная мебель, зловещие леса. В определенной мере чувствуешь, будто погрузился в сказку. Подобные чувства ощущаешь, когда читаешь книгу. В нашем же случае, мы смотрим великолепную картину «Дракула: Год первый». Прекрасно проработана музыкальная часть. Композиции трогательные и душевные, а в некоторых эпизодах мрачные и нагнетающие. Оператор проделал качественную работу, передав все показанное актерами. Главный герой обладает выдержкой, образованностью, мудростью веков и хладнокровием. Люк Эванс отлично исполнил Дракулу, хоть многие сомневались в его таланте и возможностях. Дракула не просто вампир, он когда-то был человеком. Рекомендую посмотреть новый фильм о герое, который известен практически всем. Интересное, качественно снятое кино с великолепным музыкальным сопровождением. Обязательно пересмотрю.
    Влад Цепеш третий по прозвищу Дракула (сын дьявола) был легендарным правителем, имел очень жестокий и коварный характер, чем и прославился. Об этом персонаже, которого многие до сих пор считают вымышленным, снято немало фильмов. Одной из первых была знаменитая экранизация Брема Стокера, серьезную конкуренцию которой составил новый фантастический фильм Дракула, главную роль в котором исполнил знаменитый актер Люк Эванс. Кинолента 2014-го года о графе Дракула сильно отличается от ранних версий принципиально новым фантастическим сюжетом, где молодой воин, для спасения своей семьи и своего народа, готов заключить сделку с самим дьяволом и продать ему свою душу.

    Прославившийся ролями в таких фильмах как: Форсаж 6 и Хоббит: пустошь смауга актер Люк Эванс, прекрасно вжился в предложенную ему режиссером Гари Шором роль Дракулы, исполнив её, по моему мнению, на отлично! Как многие голливудские фильмы этот переполнен спецэффектами, а красоты настоящего ужаса фильму придает обаяние Эванса, тесно сочетающееся со злобой в образе злейшего персонажа - слуги дьявола. Конечно, исторических неточностей и ляпов в фильме, как это обычно бывает, великое множество, но их с лихвой компенсирует острый сюжет, сделанный в стиле экшн-фантастики.

    Опуская всякие подробности, скажу от себя, что пошёл в кинотеатр на этот фильм только ради Люка Эванса, как всегда блестяще исполнившего роль отрицательного персонажа. По всей видимости, как это принято в Голливуде, фильм получит продолжение в виде второй части, хотя мне кажется, любая кинолента, если она претендует на премию Оскар, должна существовать в единственном экземпляре. Полагаю, не стоит перечислять фильмы, которые после выхода второй части, просто теряли свою аудиторию почитателей. Подводя итог, могу сказать, что лента Дракула в экранизации 2014-го года, будет любима зрителями только благодаря Люку Эвансу. В целом фильм тянет не более чем на троечку.
    +1
    Почему я его не посмотрел в 2014 году...? ШЕДЕВР!
    12
    26 января 2024 23:56
    0
    Top. 9/10
    118
    7 сентября 2021 18:14
    +2
    жаль что невозможно забыть фильм и посмотреть его как в первый раз. Супер фильм!
    13
    27 августа 2021 22:40
    +3
    ШИКАРНО И ТОЧКА
    0
    29 июля 2021 21:36
    +2
    супер фильм сууупер
    0
    7 июля 2021 23:03
    +1
    Восхитительный фильм
    0
    6 июля 2021 20:42
    +1
    Класс мне понравился))
    0
    28 июня 2021 22:59
    0
    очень интересный фильм .
    0
    19 июня 2021 23:36
    +1
    мега круто и сексуально
    0
    15 июня 2021 12:33
    +3
    еслиб ещеб 2 часть зделать былоб норм
    0
    27 мая 2021 19:30